Перловая девочка или мальчик???????

Naxalka   Звание: Новичок     0     1   05.02.11, 00:15

Купили для кавалера "подругу". наш пёстрый лютино, говорит, насвистывает.А "она" перловая. На внутренней стороне крыла светлые горошины. Но хвост остренький, как у мальчика  и хохол вроде тоже . очень тихая, не кричит, только "кивик". живут вместе уже 2,5 месяца, она стараеться находиться возле нашего мачо, но наш её гоняет, кусает.  Может  ли быть у перловых самцов горошинки на крыльях.  Девочка или мальчик? Или наш Шурик "любит" только жёрдочку.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Aksel2008B Новичок 1   0   

Я так понимаю,что речь идет о кореллах. Я занималась разведением корелл. Были и белые, и серые, и перловые, и кофейные и лютино. А вот пестрых не было. Гена такого не было у моих птиц. Теперь подробно об оперении.

Если Ваша перловочка во время первой линьки не станет серой, а останется перловой, то это девочка.Парней взрослых перловых не бывает. То же самое и с желтыми и белыми. Рождаются птенцы с более желтыми перьями,а вот после первой линьки самки остаются такими же, даже желтый цвет понасыщенней, а у самцов с внутренней стороны хвоста исчезают желтые полоски. У самки они остаются, как в птенячем возрасте.

 
 

x