Правда ли, что корм предназначенный для кошек причиняет им вред.

  Звание:           08.02.09, 23:22

null


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (12) Написать комментарий
Илона Любитель животных 60   60   
Это как?!
 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   
А говорят, что жить вообще вредно, обязательно умрешь.
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Могу рассказать занятную историю.
У моей приятельницы персидская кошка. Она покупала ей дорогой профессиональный корм для кошек, и через какое-то время заметила, что у кошки начались проблемы с почками. Случайно кошке попал собачий корм (она покупала собакам - у нее питомник собак, а кошка "для души"), на складе не оказалось "кошачки", а натуралку кошка не ест. Так вот, проблемы быстро сошли на нет. С тех пор кошка живет на собачьем корме и прекрасно себя чувствует. Единственное, чем могу объяснить эту ситуацию - огромным процентом белка в кошачьем корме, а избыток белка ведет к проблемам с почками.
 
 
Koshara Новичок 3   0   
Привет всем . Нашего кота зовут Яндекс.Мы тоже не кормим своего кота сухим кормом.
 
 
Koshara Новичок 3   0   
KisKis а как зовут твоего кота ?
 
 
Valer_Tasay Юный натуралист 17   2   
Да, причиняет! Если рацион кошки сухим кормом состовляет больше 50 %
 
 
Яна Юный натуралист 17   9   
Продавцы в магазинах говорят,что Стаут премиум корм.На самом деле Стаут и Наша марка эконом класса и даже хуже(хотя хуже некуда).Кормить им не стоит .
 
 
Илона Любитель животных 60   60   
А каким кормом кормила? И, что, ветеринар сказал, что умер именно от корма?!
 
 
Zebra! Новичок 9   5   
Честно сказать????
Я против сухих кормов любого класса. В природе кошки не питаются "сухарями" и в их "бегающим" и "чирикающим" корме нет ни одной капли консервантов.
Хозяева бывают у кошек разные и имеют разные профессии, так вот....у одного кота хозяин знаменитый экономист, он все расчитал .....и получилось, что все что написано в инградиентах плюс переработка, трансортировка и многое дугое....если бы все было так, как написано, то корм стоил бы десятки тысяч руб за 1кг. Вот так!
Согласна, кормить натуралкой, расчитывая рацион плюс витамины и т.д. на много труднее, дороже и требует терпения.
 
 
Илона Любитель животных 60   60   
Я, честно говоря, не совсем с вами согласна. И может опыта в содержании кошек у меня не особо, но вот лично для Хели, прочитав много всего, послушав разные мнения и взвесив все, решила кормить промкормами. И, поверти, это не от того, что неохота и "заморочней" кормить натуралкой!
 
 
Zebra! Новичок 9   5   
Я несколько раз напрашивалась на экскурсию к изготовителям кормов....за деньги и не малые просила организовать показ. Категорическое нет или застенчивое "хорошо", "обязательно как нибудь" и т.д. получала в ответ не только от российских производителе, но и от зарубежных.
Сколькоденг могли бы они сэкономить на рекламе, мало того еще и заработать на этих экскурсиях? Однако! Полная секретность......интересно Почему?
 
 
Zebra! Новичок 9   5   
Думаю "ларчик просто открывается" Если заводчики и владельцы животных это увидят........"земля слухами помнится".....потом никакая реклама не поможет.
 
 
Яна Юный натуралист 17   9   
Моё мнение - натуралка лучше сухого,только если всё правильно соблюдать.Не думаю,что премиум корм навредит.Зрелище производства кормов скорее всего мало приятное(как и колбасы для людей).Но всё же вряд ли там что то происходит ужасающее.Я за натуралку,но хороший сухой корм тоже вариант.Особенно если любимец находится часто дома один.
 
 
Zebra! Новичок 9   5   
Соглашусь, что сухой корм очень удобен....насыпал на несколько дней, воды налил и поезжай куда хочешь. Он вообще удобен, особенно если дома несколко кошек и дешевле в два раза....купил мешок15 кг ( у дилеов) и все дела.
Натуралка -дело хлопотное и достаточно дорогое(повторюсь...особенно если дома не одна кошка).
И все же ...если захотеть и в производстве используется все, как написано у производителей....чго тут "мало приятного"? Почему бы производителям не развеят сомнения людей.....опять же, огромная экономия на рекламе.
(И что б знать, как делают колбасу с сосисками, вы всегда можете навязаться на экскурсию даже на Микоян. И представьте -не откажут!
 
 
koteno4ek44 Новичок 2   0   

Да это верно! Когда то у меня был кот. Моя мама всегда ему покупала сухой корм для котов. Где-то через полгода он стал плохо себя чувстовать, бедны даже лег спать в свой лоток. Мы его сводили к велетеренару, у него обнаружили камень. Врач сказал, что это все от сухого корма. И еще сказал если мы вдруг все-таки решим завести кота, то кормить его можно кошачьим кормом, но только не сухим, а который в баночках. В тот самый вечер мой кот умер. Потом мы решили завести еще одного ( мама сказала последнего) мы его кормим только консервиронами продуктами для котов. Ему уже год с небольшим, и он себя отлично чувствувает!

 
 
Илона Любитель животных 60   60   

да и сушка, я читала где-то, помогает "стачивать" кискам зубной камень

 
 
polina_1989 Новичок 7   2   

Мой котик тоже умер от этой гадости. Неделю назад...

 
 

x