Хотим бигля . Но это 1-я собака.

Doberman   Звание: Юный натуралист     15     0   06.02.11, 14:16

Хотим завести бигля. Но не знаем , как правильно выбрать щенка.У кого и как качественнее у заводчика на выставках или в питомнике. ( можно советы по содержанию и особенности породы)


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Erased~ Любитель животных 60   101   

посмотри в интернете,там много сайтов с описаниями стандартов пород. зарегестрируйся на форуме любителей биглев.там много владельцев биглей,они подскажут))

 
 
Doberman Юный натуралист 15   0   

Просто именно эта порода мне подходит . Я много гуляю , она среднего роста как раз для большой квартиры ,чистоплотная да и по внешнему виду ничего

 
 
Doberman Юный натуралист 15   0   

Но ведь не обязательно ходить на охоту ,просто время от времени выезжать с псом в лес , на природу создавая только еЁ Эффект.( как я прочитала )

 
 
ViSt68 Новичок 12   16   

Позвольте частично не согласиться с Вами. Инстинкты штука тонкая, но по бассетам скажу однозначно, охотимся на кошек во дворе, а в доме спим рядом, но прогулки должны быть длительные. Ежедневно 2-3 выхода, и не менее чем по часу, иначе получаем толстого увальня-лентяя. Но никогда не замечал кровожадности в своих Муськах!

 
 
goranska1 Новичок 0   1   

Бигль очень сложная порода, но если вам не с кем сравнивать, то можно, но будьте готовы ко всему. Бигль очень поздно прекращает писать и какать в квартире, Может открывать все двери, доставать все вещи , которые ему нужны. Не может долго оставаться один, он найдет себе занятие. Сейчас много питомников, где бигли не от рабочих собак, но инстинкт рабочей собаки все равно остается. Собаки супер умные, но не послушные, бигль сначала подумает, а надо ли ему это....., а потом решит., но неизвестно в какую сторону. Еще они склонны к убеганию, но проверено, практически всегда возвращаются. Если у вас нет закрытой площадки для прогулок, тогда гулять лучше на поводкеНо все равно бигль это нечто. У меня до бигля было много пород, послушных, обученных, но я остановилась на бигле, у меня их уже 2, было бы место в квартире, завела бы и 3 и больше. Если интересуетесь породой то зайдите на сайт: Клуба любителей Биглей Дар Шах. Там много полезной информации, и по воспитанию, и по содержанию.

 
 
Doberman Юный натуралист 15   0   

Спасибо вам огромное , я для это темку и создала чтобы мне помогли определиться люди , которые имеют опыт общения с собаками данной порроды.

 
 

x