Собака сломала лапку.

Sashiko   Звание: Юный натуралист     13     14   16.02.11, 14:58

У меня китайская хохлатая собачка(Лиза)6месяцев.Неудачно прыгнула со стула и сломала переднюю лапку.Нас прооперировали,поставили спицы на подобии аппарата Илизарова,назначили лечение.Ищу хозяев,кто сталкивался с подобной бедой или тех кто может рассказать о том,что нас ждет,как долго мы будем восстанавливаться и т.п. Буду рада пообщаться со всеми.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (11) Написать комментарий
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Заростать перелом может от 1 месяца до 1,5 месяца.

Потом думаю с умом нагрузки распределять,а в дальнейшем следить за такими прыжками.

 
Поблагодарить
 
Sashiko Юный натуралист 13   14   

Дело в том.что прошла только неделя,а она уже во всю бегает и прыгает на четырех ногах.Я стараюсь ее ограничивать,но не всегда получается.Не грозит ли это тем,что кости криво срастуться?

 
Поблагодарить
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Лучше ограничивать конечно движения собаки.

Если внутри шпицы то не думаю что они искривятся,но может не совсем ровно срастись.

 
Поблагодарить
 
Sashiko Юный натуралист 13   14   

Спасибо за совет.Постараюсь что-нибудь придумать.

 
Поблагодарить
 
ArtemWild Новичок 6   8   

Нам Не назначили уколов =((( Вообще((( Даже про витамины никакие не сказали, сказали только гипс + снимок 1500 и снимать через три недели.. Я боюсь он себе плечо вывихнет гипсом этим, скулит, трясется(( Если можно, то давайте сравним конечно)

 
Поблагодарить
 
ArtemWild Новичок 6   8   

Бедняжке 5 месяцев всего =(

 
Поблагодарить
 
ArtemWild Новичок 6   8   

да, у вас конечно пострашнее будет =(, сейчас свою выложим)

 
Поблагодарить
 
ArtemWild Новичок 6   8   

 
Поблагодарить
 
ArtemWild Новичок 6   8   

вот это снимки, его пока тревожить не хочу - спит.

 
Поблагодарить
 
Sashiko Юный натуралист 13   14   

я рада за вас.а нам во вторник на контрольный рентген и тогда скажут,как нам дальше быть

 
Поблагодарить
 
Sashiko Юный натуралист 13   14   

У нас уже все хорошо! Спицы сняли!

 
Поблагодарить
 
Filda Новичок 0   2   

Мы заднюю ножку ломали, правда не такой сложный перелом был, бабушка дверь закрыла неудачно...Но нам уколы прописывали, а так где-то полтора месяца заростало, но собака в возрасте, шесть лет будет в октябре. Травматин кололи, чтобы отёк спадал и заживало быстрее, витамины кушали.

 
Поблагодарить
 
Minka Новичок 0   2   

А травматин разве не после операций колят, он вроде обеззараживает, препятствует нагноению и так далее. Отёк послеоперационный снимает или вам оперировали тоже?

 
Поблагодарить
 
Filda Новичок 0   2   

Нет, не оперировали, надломлена кость только была немного, чуть больше, чем трещина. А так да, травматин и после оперций колят, он же обезболивающий эффект ещё имеет, его даже при укусах рекомендуют вводить, чтобы избежать заражения и обезболить, от шока болевого уберечь питомца. Но я сама боюсь уколы делать, к нам ветеринар приходил, 500р. брал за укол...В смысле за сам выезд, так то травматин не очень дорогой.

 
Поблагодарить
 
Minka Новичок 0   2   

Понятно, а то нам его вкалывали, когда лапку зашивали, как раз в целях чтоб заживление быстрее шло. Ну без осложнений всё зажило, сейчас уж и шрама не видно. А переломов боюсь, у нас 2 раза подозрение было на перелом, оба раза ушиб оказывался.

 
Поблагодарить
 

x