Помогите, пожалуйста, определить, какой породы наш щенок!

Aytash   Звание: Новичок     1     0   17.02.11, 15:50

Мы подобрали щенка, кто-то выбросил прямо на дорогу, чудо, что его не раздавили. Возраст не знаю, маленький совсем, я вообще кошатница, но маленького решили оставить. Он у нас второй день, видно, что щенок умненький, скорее всего помесь охотничьей какой-нибудь собачки - он так рычит здорово, голову держит высоко, как будто гордый весь из себя такой :) смелый, ест медленно, аккуратно, даже если голоден. Спит прямо на снегу, не хочет в будку или на коврик. Помогите, пожалуйста, определить, какой он примерно породы. Мы понимаем, что это помесь кого-то с кем-то, муж подозревает в нём какую-то лайку, но что-то я не уверена. Ведь от породы зависит, как кормить, что с ним делать, я правильно понимаю? Например, если он охотничий, мы ему вольер построим и в лес будем возить - мы живём за городом, есть возможность. И подскажите, какие прививки нужны, он кажется маленький совсем и точно без прививок - думаем, его специально на трассе бросили как только сам есть научился, чтобы кто-нибудь подобрал. Мы вот не смогли мимо проехать! 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Похож на кавказа (кавказская овчарка)

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Просто щен,никакой тут породы нет.

 
 
Aytash Новичок 1   0   

А ещё он очень псиной пахнет, у родителей есть небольшой белый пёс, он так не пахнет, а у этого очень густой подшёрсток и запах очень чувствуется. Посмотрели в интернете фотографии - очень похож на щенка западно-сибирской лайки. Но, не чистокровный, конечно. Но очень похож :)

Например на этой картинке - http://ty24.ru/mes2120.html у нас даже цветом такой же, как крайний вверху, и хвостик с пятном и колечком загибается.

 
 
Aytash Новичок 1   0   

Представляете, он у нас 3 день, а уже выучил "место" с первого раза и лапу давать научился! Я первый раз такую умную собаку вижу! :)

 
 

x