В ответе за тех, кого приучили!

  Звание:           09.02.09, 22:58

Как можно выбросить на улицу собаку, если уезжаешь в другой город на место жительства?? Ведь детей и вещи мы не забываем, чем же может мешать собака? Так я подобрала Веду .Ротвейлера .Ей 3 года, умница. Я пристроила её в очень хорошие руки. Новые хозяева души не чают в ней. Неужели нельзя пристроить животное, а не выкидывать на улицу на произвол судьбы?  


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Rimma Юный натуралист 14   11   
Кстати о бабушке,которая выбросила щенка.Ужасный поступок,который никакого оправдания не найдет!Жаль что законы у нас не как за границей.Заплатила бы эта бабка хотябы долларов 300-400,так другим бы не повадно может было бы.Но самое страшное,что дети видят все негативные поступки по отношению к животным.Ну и что с них вырастет?Сегодня животные,а завтра преступления по отношению к людям.И как не прискорбно,но в большей части случаев так и есть.Ужасно...!!!
 
 
Prosha Новичок 2   1   
Я тоже двумя руками за закон о регистрации животных, он уже давным давно нужен, если такой закон действительно будет, я первая пойду и зарегистрирую своих и собаку и кошку. Этот закон должен был быть первым шагом в урегулировании численности бездомных животных, а не санкции по отстрелу, чтобы их с каждым днем не становилось все больше. Да и хозяину зарегистрированной собаки спокойней, уже и украсть будет сложней да и если, не дай бог, потеряется найти легче.
 
 
Jul Новичок 0   0   
Просто у некоторых людей нет чувства ответственности. Для кого-то это просто всего лишь собака. Так и получилось у нас. В один прекрасный зимний день к нам пришла кавказская овчарка, прямо на веранду, мы живем в частном секторе. Извините, но собачка не маленькая, я была в панике когда нечаянно вышла на эту веранду. Первое о чем я подумала-это успею я зайти домой обратно или нет. Ничего подружились, пока искала хозяев, ее передержали у себя. И что в итоге- хозяева от нее отказались по той причине что она не принесла им щенков. Так Гера и осталась у нас жить, мы не смогли ее никому отдать. Помимо нее у нас есть еще дворняга, он у нас с рождения и уже 9 лет. Еще есть мопс девочка. Я всегда не понимала людей, которые захотели взяли, захотели выкинули животное. Закона у нас нет о ужесточении в содержании и регистрации животных. Мое мнение такое- во всех проблемах о животных виновны только люди.
 
 

x