Невские маскарадные голубоглазые кошки - русские красавицы!

zhemchug   Звание: Новичок     8     0   19.02.11, 13:56

Невские маскарадные - это сибирские кошки с различными вариантами сиамского окраса и с красивыми голубыми глазами. Первые такие необычные кошки появились 25 лет назад в Петербурге, где и были названы невскими маскарадными за нарядный окрас. Необыкновенно красивые, крупные, пушистые сибирские кошки с богатым воротником, с роскошным хвостом, как бы на маскараде надели темную маску и перчатки сиамской кошки и этот эффектный наряд им очень «к лицу». Глаза у маскарадных кошек ярко-голубые, выразительные. Невские маскарадные кошки привлекательны не только своей красотой, но и своим прекрасным характером. Они обладают высоким интеллектом, любознательны, общительны и ласковы, привязаны к хозяину, никогда не проявляют агрессии. Прекрасно ладят с детьми, хорошо уживаются с другими домашними животными. Это не живая подушка, это кошка-компаньон которое следует за вами повсюду и принимает активное участие во всех домашних делах и будет "помогать" вам по-хозяйству. В отличие от многих пород, наши кошки имеют крепкое сибирское здоровье, высокий иммунитет, легкую в уходе шерсть, которая никогда не сваливается. Несмотря на их, внешне достаточно суровый вид, эти кошки обладают спокойным, уравновешенным характером. У хозяев Невских Маскарадных кошек никогда не бывает проблем с «плохим поведением».Это нежные, преданные друзья своего хозяина, и терпеливые игрушки в руках детей. Хорошо уживаются с другими домашними животными. Всех любителей сибирских невских маскарадных кошек приглашаем в гости на сайт питомника Жемчуг Невы. kiskaneva.narod.ru     Екатерина Володина, руководитель коллективного питомника Жемчуг Невы.

Невский маскарадный кот Бонус Жемчуг Невы.

На фото невский маскарадный кот Бонус Жемчуг Невы.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Svetlannikol Юный натуралист 12   1   

Действительно, эти кошечки обладают всеми описанными выше качествами. У меня была такая очаровашка. Очень красивая, умная, дружелюбная. Когтики точила о маленькую табуреточку. Никогда нигде не напачкала, не ободрала обои. Еще они очень разговорчивые, контактные. Мурлыкала на разные лады, в зависимости от того, что ей говоришь. Такие кошечки не оставят равнодушными даже тех, кто не очень любит кошек.

Сейчас у меня живет дочка нашей невской - Ася. Помесь с персом-экстрималом. Хочу сказать, что кошка просто прелесть. Унаследовала от мамы все лучшие качества.

 
 
Svetlannikol Юный натуралист 12   1   

Хотела задать вопрос хозяйке питомника. У нашей невской красивенный, пушистый хвост всегда лежал на спине. Кто видел, приходили от этого в восторг. Скажите, у всех ли представителей данной породы хвостики на спине?

 
 
zhemchug Новичок 8   0   

Мои кошки свои пушистые хвосты не спинку, как белки, не кладут. Видимо это была такая редкая особенность Вашей кошечки.

Ксения из питомника Жемчуг Невы.

 
 
Koteyka Новичок 1   0   

Оо.. нет слов)))

 
 

x