Вислоухая британка начала часто чесать ушки

XsonikX   Звание: Новичок     9     0   22.02.11, 10:19

кошке полтора месяца,часто чешет ушки

нужно ли самим чистить ушки


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
alisa Новичок 0   0   

Если кошка часто чешет ушки,значит у нее есть проблема.Это может быть и ушной клещ.Вывдится трудновато.У нашего британчика была такая же история.В ушках были черные бяки.Ветеринар сначала промыл ушки Нитрофунгином и посоветовал чистить каждый день .Чистили очень аккуратно.Просто ватными ушными палочками.Через 2 недельки начался отит(последствия ушного клеща).Из ушка тек гной.Вот тогда и начались серьезные проблемы.Врач прописал антибиотик Амоксицилин и капли в ушки Отопет терапия(для животных).Помните-антибиотики...крайняя мера.Лучше не давать.После антибиотиков начинается запор,имунная системв ослабевает и т.д.В нашем случае все это лечение+ неправильное питание...т.е сухими кормами.... привело к гибели нашего питомца.Будьте осторожны.Проконсультируйтесь с несколькими ветеринарами.

 
 
solnihko Новичок 24   4   

у меня был кот,он очень часто чесал свои бедные ушки!!! мы ездили в клинику для животных,там нам сказали что он их обморозил,но как такое может быть если он не разу не был на улице,дома у нас жара,и взяли мы его в зоомагазине!!! на понятно и мы начали его лечить лекарствами,начали мазать его ушки кремами,мазями для людей и через неделю вся его эта болезнь прекратилась!!! потом этого кота мы отдали бабушке!!!

вот такая история

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Самим чистить ушки можно наверно, но только внешнюю часть. Хотя вот моя не любит даже когда я к ним прикасаюсь.

 
 

x