Котенок стал какать на ковры)))

  Звание:           08.03.11, 12:03

Подскажите пожалуйста!!! У меня котенок 4 месяца сфинксеныш. У нас почти 1 месяц. Первые 10 дней приучала  к горшку - получилось. Дней 14 ходил только в лоток без проблем. Но вот уже 5 дней писает в лоток, а какал сначала в спальне на паласе, а сегодня на коврике в ванной. Что делать я не знаю, не идет в лоток. За лотком слежу, ходит на сетку, т.к. заводчица приучила к пустому лотку с сеткой. Я бы могла подумать дело в лотке, но ведь ходил без проблем. Что это может быть???


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Accord Новичок 8   4   

попробуйте положить его экскременты в лоток и показать ему что мол вот твое место куда надо ходить. и вычистите месте с хлоркой куда он ходит ( кошаки обычно ходят по запаху , а этот запах вам нужно отбить!) так что действуйте .

 
 
kisenok Юный натуралист 14   9   

Может вам в его горшок положить тряпочку сложеную в несколько слоев, а потом просто её споласкивать. У нашей Муси последнии котята ,кто на горшок ходит, кто в ваную, а один с детства ходил на горшок,а потом стал ходить на тряпку у порога.Так я ему эту тряпку ложила в горшок ,так в месте с горшком и тряпкой его и забрали.

 
 
kisenok Юный натуралист 14   9   

Ему просто нужно привыкнуть ,если он ходит на тряпку, то современем можно ее заменить газеткой например. А кошки они с первого раза сразу не делают свои "горшочные дела" ,им нужно погрестись ,принюхаться ,а потом только... Моя Муся когда мы на даче, в огороде роет ямку и примеряется долго,если что-то ей неподходит ,роет новую.

 
 
vilettash Новичок 13   2   

Запах хлорки кошек не отпугивает а привлекает, для этого существуют спец. средства, продаются в зоомагазинах типа "Антигадин". Я бы рекомендовала поэксперементировать с наполнителями и поставить рядом второй лоток.

 
 
tricky_cat Новичок 1   2   

Во столько делных советов на счет запаха. Спасибо, дамочки!! А вашему котику может не нравится лоток?

 
 

x