Мытье собаки

Татьяна   Звание: Новичок     0     0   08.03.11, 12:32

Как часто можно мыть собаку?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
KATE Новичок 8   2   

ИЗ книги Большая книга красоты для собаки

Не существует правила,как часто надо купать собаку.В отличие от людей,собаки не потеют.Поэтому, в отличие от представления человека о том,что собаки плохо пахнут,они скапливают дурной запах значительно медленнее,чем люди.Бывают собаки с жирной шерстью,и их желательно мыть раз в 1-2 недели.другие могут проходить много недель без мытья.Если Вы пользуетесь качественным шампунем,то можно мыть чаще.

 
 
KATE Новичок 8   2   

Это из книги.Я мою собаку раз в месяц.

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Основательно (в ванной с шампунем) - раз в два-три месяца, а споласкиваю почти каждый день, потому что на улице грязь а гулять надо каждый день.

 
 
OlgaA Новичок 3   2   

Ох, у нас такое чучелко... Сейчас получше уже стало, а раньше мыли часто, в квартиру просто было страшно пускать. Столкнулась с тем, что от частого мыться он чешется и норовит ще больше изваляться на прогулке, отбивает запах шампуня:)))

В итоге кто-то нам посоветовал LeArtis -серию шампуней лоя собак. Мы пользовались и пользуемся гипоаллергеным с миндальным маслом. Чесаться перестал, кроме того, он совсем не пахнет и собаку это не нервирует.

я даже не ожидала такого качества от российской косметики, это селфбренд компании Иванко. Очень достойный продукт, смело рекомендую всем чумазикам.

 
Поблагодарить
 
bizarda Новичок 5   0   

Насколько я знаю, собаку желательно мыть с шампунем не чаще раза в 1-2 месяца,более частое мытье шампунем вредно,а ополаскивать можно хоть каждый день.

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

Я покупаю в магазине Лемуррр специальные шампуни для мытья своей собаки, она длинношерстная, часто после купания приходится освежать шерсть, потому что на улице она столько всего на себя цепляет! Беру флакон Legi Artis, его надолго хватает и он пахнет очень приятно, мне нравится, шерсть выглядит хорошо, не спутывается после мытья.

 
 
finish Новичок 1   5   

Все зависит от породы и волосатости. Вообще рекомендуют раз в пол года. Но если имеется сильное загрязнение можно помыть шампунем. Часто мыть собаку нельзя , смывается защитный жировой слой и это ведет к болезням кожи и перхоти. Но вот лапы нужно мыть каждый раз после прогулки. На лапах остается уличная грязь и мазут. Я сейчас использую специальный шампунь для лап элита, он не только удаляет грязь, но и способствует быстрому заживлению порезов на мягких подушечках лап.

 
Поблагодарить
 
Lori4ka Новичок 0   0   

Кто что говорит, мы лично купаемся раз в месяц. И считаем этого достаточно. Но еще дополнительно после каждй прогулки животик вытираю, и лапки мою шампунем специальным Элита. Он преднозначен именно для лапок. Если есть порезики заживляет, и хорошо смывает грязь и даже бензин. Вообщем после прогулок, мы становимся снова красивыми и ухоженными.

 
 
konni Новичок 0   0   

Я свою раз в 2 недели купаю. Кстати правда, если шампунь качественный то можно и чаще мыть. Раньше обычным мыла (тем что и я пользуюсь), так у собаки появилось раздражение. Купила от Элита - все прошло. После этого поняла зачем придумали отдельно шампунь для собак, а то раньше думала что можно хоть и мылом мыть.

 
 

x