Заводчики и владельцы Шотландских Вислоухих Откликнитесь!

Lion   Звание: Новичок     9     0   08.03.11, 20:32

Добрый день! СПЕЦИАЛИСТЫ  и  владельцы этой породы ! Извеняюсь , что повторяюсь , но в теме "Вопрос о породе" полного ответа так и не получил.Откликнитесь пожалуйста! Вся наша семья ждёт ответа от СПЕЦИАЛИСТА  по этой породе ! Наша Ева настоящая "Шотландка Вислоухая"? Я понимаю , что по фото на 100 процентов  тяжело определить , но всё же..Хотим получить квалифицированный ответ.С уважением !

.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
#Enni# Любитель животных 27   11   

Породу подтверждает Только родословная!При покупке котенка вам дали метрику?

 
 
Lion Новичок 9   0   

Нет, документов у нас нет . Но они нам в принципе и без надобности.Котёнка взяли не для выставок .и разведения, а для себя. Просто хотелось от человека который разбирается в этой породе, узнать по внешнему виду так сказать , соответствует наш питомец этой породе.

 
 
#Enni# Любитель животных 27   11   

Фенотипично животное может быть похоже на любую породу,но если нет документов о происхождении,он официально считается беспородным

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

это породистая кошечка. Энни вечно так говорит что породу определяет родословная, но это не так! Порода определяется экстерьером. У вашей кошки с этим всё в норме

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Согласна,у моих знакомых немецкая овчарка,только они взля её из питомника и сказали что им не нужны документы. Если б они были.то собака бы спокойно звездила на выставках (так как на выставках,кроме выставок метисов и беспородок,обязательна родословная или ЩК)

И клеймо совсем не обязательно (у многих,наример ,шпицов оно может зарасти шерстью нечего будет проверять)

У моего Рика нет клейма,не ставили и он успешно ходит на выставки и побеждает!

 
 
vilettash Новичок 13   2   

Если взяли, не для разведения, то какая разница? А если для вас это имеет значение, зачем брали без док-в?

 
 

x