Наполнитель для туалета.

Яна   Звание: Юный натуралист     17     9   12.02.09, 14:41
Какой наполнитель для кошачьего туалета лучше использовать?Чтобы кошке было приятно и хозяину не накладно. 

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (26) Написать комментарий
Felicia Любитель животных 40   66   

Комкующийся наполнитель удобен, но когда кот метит в лоток ...
...убирать эти огромные комки .
Нравится наполнитель Fresh step. Держит запах, и хватает надолго.

 
 
Яна Юный натуралист 17   9   
Без наполнителя, это же сколько раз за день нужно мыть лоток?
 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   
Я тоже использую Фреш степ (впитывающий). Соотношение цены и качества меня вполне устраивает.
 
 
filimonova Юный натуралист 53   1   
информация о наполнителях здесь: https://www.pitomec.ru/articles/cats/prik/108
 
 
Максимус Новичок 6   1   
Мне нравится пресованный древесный, неприятного запаха абсолютно никакого и очень не дорого!!!
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Я пользовалась и комкующимся наполнителем ,и древесным,и простыми опилками.Но все наполнители становятся за день одним большим комом.Просто мой кот очень много писает.Придя с работы я не нахожу ни капли сухого места в наполнителе,поэтому менять приходится все.И так пакета наполнителя хватало меньше чем на неделю.А ведь он не совсем дешевый.Да и лапы после туалета были вонючие.Поэтому я пришла к такому решению.Лоток с решеткой(чтобы стекала моча)без всяких наполнителей.А чтобы не мыть так часто,как вы говорите,я на решетку ложу кусок газеты.Жидкость стекает,а какашки завернул в газету и выбросил.Ополоснул,новую газету и все..
 
 
Яна Юный натуралист 17   9   
Я тоже использую комкующийся на основе глины.Запаха нет и экономно расходуется.
 
 
BritashkaCat Новичок 2   0   

Раньше пользовались ФрешСтепом впитывающим, но после того как развязали кота перестал нас устраивать (плохо держит запах). Перешли на Кэтсан, тоже впитывающий (цена-качество устраивает).
Для котят использую древесный гранулировнанный (его по крайней мере в отличие от глинянного не едят).

 
 
Илона Любитель животных 60   60   
А нам тоже Катсан нравится. Только я беру комкующийся. Хельке моей надолго хватает
 
 
mary-cat Юный натуралист 18   5   

мы покупаем брава и корм и наполнитель и едят хорошо и в горшок ходят с удовольствием

 
 
mary-cat Юный натуралист 18   5   

 
 
Fauna Новичок 2   2   

Я использую бумажный наполнитель Cats Choice. можно смывать в туалет, после "хитрых" дел приобретает голубую окраску, не пахнет.

 
 
gnezdyshko Юный натуралист 36   7   

А мы только силикагель - вещь отличная. CRYSTALS №1: пакета 5 л хватает на месяц, иногда даже больше, стоит 255 руб/5л

 
 
gnezdyshko Юный натуралист 36   7   

Нет, силикагель представляет собой высушенный гель, образующийся из перенасыщенных растворов кремниевых кислот. Он моментально Поглощает жидкость, оставаясь в неизменном виде: кристаллы не комкуются, не рассыпаются, разве что цвет меняют. Проще попробовать и понять подходит он вам или нет :)

 
 
gnezdyshko Юный натуралист 36   7   

Аlis-a, есть такая чудесная вещь - яндекс, или лучше гугл, куда можно ввести свой вопрос. А ещё, лучше, как я уже и писала - личный опыт. Я совсем не химик и куда что девается точно сказать не могу, просто жидкость впитывается в эти гранулы.

 
 
gnezdyshko Юный натуралист 36   7   

Alis-a, как работает - я Вам написала и я знаю что он безвреден и экологичен, потому как у нас маленькая чихуашка периодически таскает эти гранулы во рту (пытается играть с ними и грызть) и ни разу изменений в её самочувствии мы не заметили. Конечно эти действия мы сразу пресекаем, но факт остаётся фактом.

А "Верность данных" Вы можете получить Только исходя из собственного опыта, потому как все люди и животные индивидуальны. Одним подходит одно, другим- другое. Поэтому я Вам и писала "Проще попробовать и понять подходит он вам или нет". Не хотите пробовать - это Ваше право. Здесь форум и на вопрос "какой наполнитель лучше..." каждый исходя из Своего опыта отвечает, остальные уже анализируют эту информацию и сами выбирают, какой наполнитель использовать.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   
gnezdyshko
Не хотите пробовать - это Ваше право

Вот приблизительно такое словосочетание я написала Alis-a, в соседней ветке. "Люди помогите срочно!!!"

Перестаньте объяснять человеку, который не желает получать ответы на поставленные ею вопросы, человек слышит только себя и не желает ничего искать самостоятельно. Она на любой ответ найдет массу ещё вопросов, кстати - поведение ребенка, хотя написано, что ей 23 года. Не тратьте время и нервы. Почитайте все её комментарии по темам, она получает ответ на поставленный вопрос тут-же задает другой исходя из ответа и ладно бы по-делу, а то вопрос только из разряда " - а вот докажите, что я не права в своих предположениях, догадках и сомнениях" и вот человеку объясняешь сто раз одно и тоже с фактами и примерами. Диалог получается бесконечный.. не исключаю, что она - тролль.

 
 
alisa Новичок 0   0   

Мы сначала покупали наполнитель Барсик,потом стали замечать,что котенок(4 месяца) его ест.Напихает полный рот.Перерешли на древесный CATS BEST UNIVERSAL.Очень выгодный!!!

 
 
mama_koshka Новичок 0   0   

Мы пользуемся с древесным наполнителем. Вроде все чисто, невыносимого запаха нету)))Да и вовремя меняем))

 
 
tricky_cat Новичок 1   2   

А для котят можно использовать такой же наполнитель как и для взрослых кошек? Или тут как и с кормом, есть что-то специально для котят?

 
 
0708 Новичок 0   6   

мой марик почему то не нравился наполнитель, он играл с ним, а ходил на газетку и отучить никак

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Вопрос еще как его приучить?

 
 
gnezdyshko Юный натуралист 36   7   

Alis-a, а зачем тогда вопрос "как его приучить?" если у Вас "довольно легко прошло". И каким наполнителем пользуетесь?

 
 
gnezdyshko Юный натуралист 36   7   

Alis-a, а сколько Марсу? Если судить по весу, то это далеко уже не котёнок... И что, он только сейчас научился ходить в лоточек?

А бесплатный - песочек с детской площадки таскать? А потом обратно в песочницу с какашками и высыпать, так? Я конечно иронизирую, Вы уж не обижайтесь, но....

Alis-a, если Вы завели себе животное, Вы должны понимать что его содержание требует затрат, наверное Вы и кормите его объедками со стола или Китикетом с вискасом.... Да и дома, сомневаюсь что близким будет по душе нюхать запахи из туалета, потому как с дешёвым наполнителем они по-любому есть! Да и самый дешёвый наполнитель в итоге не выходит таким дешёвым - ведь его чаще нужно менять,досыпать, следовательно и расход больше.

Alis-a, Вы конечно молодец что забрали котёнка из подъезда, ведь там его могли загрызть собаки или вообще он мог замёрзнуть, но всё же стоит задуматься и о его жизни.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   
В деревне раньше содержали кошек без наполнителя. Садисты наверно?

А раньше женщины ватой пользовались или тряпочками в интересные моменты, вы наверно тоже сейчас так делаете или все-таки прогресс далеко ушел вперед? Интересно вам наверно как жидкость превращается в гель? А не вредно это для вас не выясняли?
А зубы чем вы чистите? - ой, наверно пастой зубной - вредно-то кааааак, или нет?
И продукты питания вы наверно сами выращиваете и производите, а не покупаете в магазине, да?

 
 
kamo Новичок 0   0   

Скажите, как часто нужно менять Фреш степ? Нам хватает еле на неделю. пакета в 6 кг на три недели. Коту 6 месяцев. Очень чувствительный к запаху, если что не так, сразу норовит или под кровать написать, или в кровать.

 
 
Leraa Новичок 0   0   

Тема хоть и старая но может,кому и пригодится, чтобы и вам экономно и кошке нравился,то лучшим выбором будет наполнитель Маркиз,запахи влагу впитывает за секунды,упаковки хватает на 2 месяца,цена не кусается 50-60 рублей,за 5-ти литровую упаковку.

 
 
casya62 Новичок 3   4   

Наша киса так закапывает, чтоб никто не видел,что она туда сходила. Мы пользуемся импортным комкующимся наполнителем 5 кг., упаковка, и вполне устраивает качество и коти нравиться.

 
 
casya62 Новичок 3   4   

Красная упаковка Пипи-Бент.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Лично я не использую наполнитель для своей кошки. Она просто ходит в тазик, т.к когда мы пробовали насыпать ей наполнитель, она разбрасывала его по всей комнате.

У каждой кошке - свои предпочтения. Одна может ходить в туалет в тазик, другая - в лоток с наполнителем.

 
 
vikastudent Новичок 4   3   

Древесный наполнитель.

 
 
finish Новичок 1   5   

Я перепробовала практически все виды наполнителя, но ни один не удерживает запах. Ни древесный, ни катсан, ни даже гелевый и при этом дорого обходится. Я свою кошку приучила к пустому горшку. Она сходит, сразу вымою, никакого запаха и никакого мусора, прелесть.

 
 
AlinaBalaban Новичок 0   0   
Для нашего кота мы столько покупаем наполнителя что в скором времени , муж шутит , что прийдеться обращаться в фирму которая нам мебель перевозила ( грузоперевозки))) ____с уважением http://www.dostavka177.com/tarify/
 
 
Maanalnoek Новичок 0   0   
Беру только Fresh Cat, расход экономичнее дорогих аналогов и запах действительно не разносится по дому
 
 

x