Периодическая литература для любителей собак

  Звание:           13.03.11, 04:15

Чтение периодической литературы о собаках достаточно увлекательное занятие, которое помогает пополнять знания и быть в курсе некоторых новостей по кинологии. Привожу некоторую информацию по периодике.(Комментарии мои). 

ПЕРИОДИКА

Журнал "Друг" для любителей собак Rus

Один из самых популярных журналов о собаках. Выпускается Издательским домом "Друг". В журнале публикуются статьи с полезной информацией о содержании и разведении собак, материалы о различных породах, интервью с известными людьми, имеющими дома преданных четвероногих друзей. На сайте Издательского дома "Друг" вы сможете прочитать некоторые материалы последнего номера, а также ознакомиться с архивом журнала.
Периодичность: 12 раз в год
Издатель: ЗАО "Издательский дом "Друг"www.droug.ru


Журнал "Ветеринар" Rus

Специализированный журнал по ветеринарии. Выпускается Издательским домом "Друг". Здесь специалисты-ветеринары могут получить информацию о заболеваниях, диагностике и лечении животных, в частности - собак. На сайте Издательского дома "Друг" можно просмотреть архив журнала.
Периодичность: 1 раз в месяц
Издатель: ЗАО "Издательский дом "Друг"www.sait.ru


Дрессировка и спорт. Всероссийский журнал. Rus

...Однажды несколько человек, которые познакомились и подружились, будучи объединенными одним увлечением - дрессировкой собак, решили, что книг и журналов по дрессировке на русском языке очень мало, и с этим надо что-то делать! Так родился журнал "Дрессировка и спорт". И хотя мы и живем в разных городах и даже странах, это не мешает нам общаться почти каждый день, обсуждая новые статьи, методы дрессировки и новости, которые могут быть интересны читателям! На сайте журнала можно найти архив издания, интересные статьи, где опытные дрессировщики делятся своими секретами. Вы узнаете о спортивных состязаниях, о том, как правильно подготовить собаку. В общем, этот журнал - для тех, кто не хочет валяться со своим любимцем на диване, а собирается весело провести время и пообщаться.
Периодичность: 2 раза в годwww.sportdog.ru


Журнал "Мир собак" Rus

Всеукраинский кинологический журнал "Мир собак". Материалы о содержании собаки - ее питании, воспитании, лечении и дрессировке, статьи и обзоры известных кинологов, экспертов, ветеринаров; информация о международных и национальных выставках; о ведущих питомниках мира и Украины; о деятельности кинологических организаций.
Периодичность: 6 раз в год
Издатель: ООО "Тетис"www.pets.kiev.ua


Журнал "Бордоский Дог" Rus

Прекрасное специализированное издание для тех, кто увлекается породой бордоских догов - больших, мощных, настоящих телохранителей и собак представительского класса. Журнал имеет как офлайновую, так и онлайновую версии.
В онлайновой версии хотелось бы отметить такие рубрики, как "Разведение" - советы бридерам, планы вязок на текущий год и многое другое, а также "Литература о бордоском доге" - множество интересных данных о любимой породе. Следует отметить и дизайн в моем любимом стиле. Офлайновая версия отличается большим количеством полезной информации по ветеринарии, содержанию, разведению, питанию животных. И, конечно, советы от опытных владельцев и репортажи с выставок и фотоконкурсы. Между прочим, бордоские доги обожают сниматься в кино...
Периодичность: 3 раза в год
Издатель: ООО "Бордоский дом"www.bordeauxdog.ru


GreatDog.INFO - интернет-журнал о немецких догах Rus

Электронный журнал GreatDog.INFO посвящен немецкому догу, этой прекрасной, благородной породе собак! Здесь вы найдете большое количество материалов о породе, советы ветеринара, результаты выставок и рассказы о них. Есть возможность разместить свое сообщение на доске объявлений, а также пообщаться в форуме. Новости появляются на сайте не реже двух раз в месяц.www.greatdog.info


Кинологический журнал "Псинка" Rus

Журнал отличается от многих других тем, что в нем нет обязательных рубрик, которые, за неимением лучших материалов, порой наполняются не самыми интересными. Зато здесь очень много полезных материалов на самые различные темы: где получить ветеринарную помощь, как подготовиться к выставке, как правильно воспитать собаку, как устроить фотосессию для хвостатых фотомоделей. Есть и литературная страничка. Жаль только, что выходит он редко.
Периодичность: ежеквартально
Издатель: ПБОЮЛ Чехарина Аннаwww.psinka.ru


ZOO-FITO Rus

Журнал имеет электронную и офлайновую версии. Издание увидело свет в 1996 году, первоначально в виде газеты тиражом в 3000 экземпляров. Традиционными рубриками являются "Кинологическая страничка" и "Фелинологическая страничка". Журнал освещает основные события в кинологическом и фелинологическом мире. Есть и ветеринарная страничка. Журнал издается на Украине.
Периодичность: 10 номеров в год
Издатель: ЧП Чижиков С.В.www.zoo-fito.kiev.ua


Специализированный кинологичнеский журнал "Пудель" Rus

Интернет-журнал, посвященный одной из самых старых пород собак - пуделям. На сайте много статей об этих собаках. Календарь событий, фотогалерея, рассказы об известных представителях породы, репортажи с выставок, страничка читательских писем, раздел юмора. Есть и форум, где можно обменяться опытом или узнать что-то полезное для себя. В общем все, что нужно пуделисту. :-)
Издатель: Рыжов А.А., Федорова Н.А., Чиликина Н.А.www.poodle.ru


Информационный кинологический бюллетень "Собаковод" Rus

Журнал рассчитан на опытных собаководов и заводчиков. Материалы, представленные в журнале, носят профессиональный характер. Есть рассказы о породах, о нюансах разведения тех или иных пород, интересные статьи по ветеринарии. Однако многие материалы будут интересны и для начинающих собаководов.
Периодичность: 4 раза в годwww.sobakovod.ru

http://dogs.report.ru/_5FolderID_213_.html



Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x