Хочу завести джек рассела терьера

alenssEG   Звание: Любитель животных     33     42   17.03.11, 18:25

 Недавно влюбилась в Джек Рассел Терьера. Очень нравится эта порода..вроде активная, но в тоже время и не малеенькая, и не большая. Маме говорила тысячу раз!! Никак не могу её уломать Говорю что буду убирать, мыть, кормить, выгуливать.. а она начинает " да ну, лоток мыть надо ", я ей объясняю что лоток не нужен, а она переводит тему.. Потом может сказать типо " Вот купили тебе большой аквариум, а нефига не кормишь рыбок!!", а я ей говорю что рыбки и собака это разные вещи! Потом мама предлагала купить собаку сейчас, но тогда я не куплю проф. фотоаппарат. Я уже на него накопила и ждала этого дня года 2.. И говорит что если я куплю собаку, то тогда 5 лет не буду покупать фотоаппарат. НУ КАК ТАК МОЖНО?!!!! Конечно есть вариант купить в этом году фотоаппарат, а собаку на следующий. Но мама начинает что собаке нужен большой дом и т.п. У нас 2ух комнатная квартира, с просторными комнатами. Я считаю что расселу хватит.. тем более у нас есть загородный дом.. А мама говорит что вот когда будем жить только в доме, тогда и купим собаку. Помогите, пожалуйста, как уговорить маму?? В семье против только мама (папы нет).

Если после ваших советов купят собаку, буду обязана погроб жизни!:)


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

А ты считаешь лучше,фотоаппарат,чем собака?

Джек-рассел-терьер-это очень активная собака,с ней надо много гулять,ей требуется постоянная дрессировка. Справится с такойм собакой может не каждый.

Например,парсон рассел-порода,как джек-рассел окрасом,но умнее,спокойнее,только ноги длиннее

 
 
alenssEG Любитель животных 33   42   

Понимаешь, фотоаппарат - это моё хобби. И на это хобби я копила очень давно.

Да, я понимаю это прекрасно.

Да они тоже симпотяшки)

 
 
alenssEG Любитель животных 33   42   

И я не говорю лучше. Нет, конечно. Собака - это существо, а фотоаппарат просто вещь.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Покупай фотоаппарат.

Собака, а тем более Джек рассел, существо серьезное. Если не знаниматься с Джеком, то к 9 месяцам он поставит дома всех под свой контроль. Не смотря на свой не большой размер - челюсти у этого норного терьера будь здоров какие.

 
 
alenssEG Любитель животных 33   42   

Спасибо) Я давно знала что Джек расселы такие все активные и т.п.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Кстати, Джек рассела по сложности (по обязательности) серьезной дрессуры я поставлю даже выше, чем амстаффа. У меня в свое время был стафф, так вот мне с ним было гораздо проще заниматься, учитывая, что я была на тот момент моложе и слабее физически, а собака была взрослая и не воспитанная, чем сейчас с расселом. Рассел требует Постоянной дрессировки и подкрепления послушания.

 
 
alenssEG Любитель животных 33   42   

Ясно, учту. Спасибо! А вообще какую посоветуете породу собак?

 
 
Erased~ Любитель животных 60   101   

у тебя же есть собака?по крайней мере в питомцах у тебя есть собака!или она не с тобой живёт?

раньше тоже были мысли о Расселе, но я бы посоветовала Шелти!(я наверное весь питомец.ру уже достала этой Шелти!) дрессируется легко, слушается даже детей!не маленькая, как ты говорила, и не большая.и оооооооооооооочень красивая!!!

 
 
alenssEG Любитель животных 33   42   

Проблема в том, что её надо чесать постоянно.

 
 
Alyona123 Новичок 10   2   

Ну и что?

Если вам сложно каждый день вычесывать собаку......

Может мама права? Ведь за любой собакой нужен ухоД, труд, дрессировка!

 
 
alenssEG Любитель животных 33   42   

Я хочу Джек рассела терьера, а у него не длинная шерсть.

 
 

x