Помогите определить пол трёхмесячного волнистика.

Hanis-Marika   Звание: Новичок     1     0   18.03.11, 15:17

Здравствуйте! У меня птенец волнистика. 28.03.11 ему будет три месяца. Не могу определиться с полом. Помогите, пожалуйста! Если это мальчик, хочу научить его говорить. Спасибо.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Hanis-Marika Новичок 1   0   

До этой недели восковица у него была розово-фиолетовая, а сейчас какая-то голубовато-сиреневатая и вокруг ноздрей светлее.

 
 
alenssEG Любитель животных 33   42   

Самец волнистого попугая:

Волнистые попугаи
Легче всего определить половую принадлежность волнистого попугайчика - здесь главную роль играет восковица – кусочек кожи в верхней части клюва. У взрослых самок она голубовато-белая или сероватая. Самка, готовая к размножению, зачастую демонстрирует восковицу коричневого цвета. У самца же волнистого попугая она синяя и блестит.
В зависимости от птичьего настроения восковица может то светлеть, то темнеть. К примеру, если самка чем-то возмущена и взволнована, ее восковица делается ярче и начинает походить на восковицу самца. Что касается самцов, то здесь тоже есть свои детали – захворавший самец может обнаружить посветлевшую восковицу.
Юные особи в возрасте до четырех месяцев демонстрируют светлые тона: у самок восковица розовая, лиловая или бледно-голубая с белесой каймой вокруг ноздрей, а у молодых самцов лиловая или розовато-фиолетовая без окаймления.

______________________________________________

Как я поняла, то у Вас мальчик. Удачи

 
 
alenssEG Любитель животных 33   42   

Хотя тут ещё почитала, теперь думаю что у вас самочка Не знаю, почитайте сами.

У самцов волнистых попугаев в возрасте от 40 дней до 2-3 месяцев восковица имеет однородную очень светлую розово-фиолетовую окраску. По мере взросления попугайчика восковица синеет. У взрослых волнистых самцов восковица приобретает насыщенный синий цвет.
Лапки самцов также синеватого цвета.
Поведение самцов более активное. Они любят потолкаться, пошуметь, попеть, любым способом привлечь к себе внимание. Попав в новую обстановку самцы волнистых попугаев проявляют активное стремление изучать окружающую обстановку. Соответственно самцы более талантливы и активны и в звукоподражании. При условии проведения регулярных занятий, их можно научить говорить.

У самочек волнистых попугаев в возрасте от 40 до 2-3 месяцев восковица имеет неоднородную с белыми отметинами, очень светлую беловато-голубую или беловато-бежевую окраску. Отличительным признаком молоденькой самочки является также наличие тонкой светлой окантовки вокруг ноздрей. Постепенно беловатая восковица темнеет и приобретает коричневый цвет. У взрослых волнистых самочек восковица имеет ярко выраженный коричневый цвет. Но иногда, очень редко, цвет восковицы самочки может измениться с коричневой на синюю. Это может произойти в период линьки или в результате сильного стресса. Но через 2-3 месяца все вернется на свои места
Лапки самочек розового цвета.

 
 
Hanis-Marika Новичок 1   0   

А ещё у меня шесть вот таких !

 
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Самец. У моего такая же восковица

 
 

x