За чей счёт делается родословная щенку.

lana777999   Звание: Любитель животных     38     9   19.03.11, 22:37

Насколько я понимаю
При приобретении собаки новому владельцу дается щенячья карточка (Свидетельство) - это первичный документ  на купленного щенка. В ней обязательно указывается наименование породы, кличка, окрас, дата рождения, его клеймо, клички родителей щенка, номера их родословных. В графе "владелец щенка" должны быть вписаны Ваши фамилия, имя и отчество, а также адрес.

Щенячья карточка должна иметь печать выдавшей ее организации - питомника или клуба, его адрес, телефон, фамилию и инициалы его руководителя.
Как правило, щенячья карточка состоит из двух одинаковых частей, одна из которых впоследствии сдается в РКФ для обмена на родословную (для щенков с 6 месяцев). Вторая остается на руках у владельца щенка, она подтверждает его права на собаку.

Родословная получается до исполнения собаке пятнадцати месяцев. После получения Родословной Российской Кинологической Федерации, владелец щенка может обменять ее на так называемую Интерродословную, т.е.родословную, с использованием латинского шрифта. Интеродословная необходима для участия собаки в международных выставках в России и за Рубежом
.
Если я правильно понимаю то щенячья карточка, повторюсь и есть тот документ, первый документ, который отдаётся со щенком владельцу, а получать родословную на щенка или нет право владельца и заводчик не обязан платить за преобретение родословной.

Подняла я эту тему потому как владелица одного из моих щенков заявила что щенячья карточка не является документом и я обязана оплатить ей международную родословную так как щенок живёт в Риге и и послать ей её заказным письмом, повторюсь, за мой счёт. Хочу заметить что щенок уезжал от меня со всеми прививками по возрасту, справкой на вывоз и чипом, в дополнение к щенячьей карточке оформленной всоответсвии с уставом РКФ.
Очень интересует мнение Заводчиков.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
tanij250557 Любитель животных 79   641   

Родословная на собаку оплачивается владельцем собаки, а не заводчиком.Заводчик делает только щенячью карточку !

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Срамся учавствовать в Чемпионате Мира,в Австрии. Обязательна Интрерродословная,звтра будем получать.

 
 

x