Как мне уговорить родителей купить себе сиб. хаски?

BioPSyHoZ   Звание: Новичок     1     0   27.03.11, 19:34

Как мне уговорить родителей что бы я на свои деньги купил себе сиб. хаски? Мама говорит что в 3-х комнатной квартире такие собаки не могут жить. Папа вообще говорит что я смогу завести себе такую собаку когда буду жить один. А я уже не могу. С 7 лет мечтаю о сибирской хаске, а мне сейчас уже 16. Дайте пожалуйста дельный и эффективные совет как уговорить предком.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (11) Написать комментарий
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Ну вообще то они правы.

Ею надо очень много заниматься....а щас школа,потом еще больше занятость будет.Лучше подождать,надо думать о собаке сначала.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Купить собаку мало. Гораздо затратнее её содержать.

 
 
Bouvier-rus Новичок 1   0   

не вполне хаски для квартирного одержания

 
 
edik*memory Любитель животных 319   1161   

Эта порода скорей вольерного содержания!!!

 
 
Ksysha Новичок 43   21   

Вообщем родители правы.Сиб.Хаски надо держать в вольере или загородном доме.Ей в квартире плохо будет.

 
 
akita_iny2 Любитель животных 103   68   

Если решил то покупай собаку маленькую. Или покупайте загородный дом и живите с хаски там!

 
 
candycat Юный натуралист 14   7   

я не знаю, повлияет ли мой комментарий на вас. но то что у вас есть деньги это уже хорошо. а такую собаку большую держать и вправду тяжело. может поменьше что-то выбрать..

 
 
Erased~ Любитель животных 60   101   

это понятно, что очень хочется, и все дела.....но я считаю, что действительно нужно повременить!сам подумай: поступишь в универ и тебе будет не до собаки!а тем более такой- как хаски. с ней ведь нужно долго гулять!

возможно меня ты сейчас не послушаешь, но послушай хотя-бы взрослых, и родителей в том числе! посмотри- их здесь так много, и все говорят об одном...вообщем я всё сказала. моё дело высказать мнение, а принимать решение тебе!

удачи))

 
 
asyall Юный натуралист 16   5   

с начало выучись.а потом собаку заводи.мечты сбываются по себе знаю.

 
 
ElenaZav Новичок 12   7   

Когда-то я мечтала, чтоб у меня была собака, но предки были против, особенно бабушка, только папа говорил мне все равно, у нас 3-кв., мне было 12 лет. Подговоров отца, мы с ним купили щенка восточника, бабушке на день рождения. С собакой полностью занималась я и ни кто больше.
Любая порода собак может жить в квартире, самое главное, чтоб ее любили все члены семьи. А не ты один. Тогда это будет преданный друг. Многие родители не хотят брать на себя эту ношу.
Не один нормальный заводчик не продаст щенка ребенку.
А теперь просчитай все за и против. Собака живет около 15 лет. Кормить, гулять, дрессировать будешь только ты. Ты должен полностью отдать себя этому маленькому комочку, который займет много времени. И если твои ЗА перевели. Тогда подойди к родителям и скажи. Что им не придется кормить и убирать за собакой, всю заботу ты возьмешь на себя.

 
 
Lapo4ka Новичок 17   7   

Во-первых,сибирский хаски житель севера,и не переносит теплого климата. Во-вторых,хаски нужно много места в квартире,но иметь лучше дом. Зачем мучать животное? Зимой выводите его погулять на улицу,а летом сидите под кондиционером.

 
 
LAG Новичок 4   20   

Отговаривать от покупки щенка не стану. Это же счастье... И полная чушь, что такую породу нельзя держать в квартире - можно. Единственное очем хочу рассказать чего Вы лишитесь.

По порядку:

1. у Вас не будет свободного времени (потому как с любым щенком а в последствии с собакой надо много заниматься), а вам надо сдать экзамены, возможно поступить в институт или еще куда, одним словом - учится.

2. Вам придется отказаться от походов в кино, на дискотеки, на свидания с девченками - потому как собачку надо выгулять утром, днем и обязательно на ночь. Для этой породы показаны многокилометровые прогулки.

3. Вы не сможете уехать куда-нибудь отдохнуть (родители с ним сидеть явно не смогут у них работа, да и покупали вы собаку себе, а не родителям, бабушке или соседям)

4. Есть еще очень много подводных камней в содержании любой собаки, такие как внеплановые визиты к ветеринарному врачу. Это несколько затратно, но если не обратиться сразу, то последствия могут быть плачевны.

И так далее и тому подобное...

BioPSyHoZ я очень хочу чтобы у вас была собака, но сначала взвесте все за и против. Подойдите к этому очень обдуманно, не заставляйте мучаться собаку только от Вашего ХОЧУ.

С Уважением.

 
Поблагодарить
 
Olunia Новичок 0   0   

Если родители не злые, на свои деньги купить-вот Вам подарочек на праздник. Не буду же выкидывать? У меня как раз так. Только не я Хаски дарила.

 
 
animal15 Новичок 0   1   

То, что Хаски нельзя держать в квартире, полный бред! Я очень долго родителей просила о этой собаке, и они мне её купили! Сейчас живёт у нас такой щеночек, конечно грызёт вещи и если забываешь выводить на улицу- какает в доме, но он не обладает такой уж разрушительной силой! А на счёт вольера , так это издевательство над собакой! Если собака сидит в вольере, то она должна исполнять функцию страживой собаки, и уже не станет другом. Упрашивай родителей, привдеи аргументы за эту собаку. Я как владелица такого щенка, скажу: порода очаровательная, умная, и прекрасный компаньён! У меня с двух месяцев, три команды знает! Вот, так!

 
 

x