Помгите у нас проблема с командой" ко мне!"

Natashа*(с)   Звание: Новичок     6     0   28.03.11, 19:52

 Здравствуйте...я Наташа у меня Немецкая Овчарка ему  1 год и 3 месяца у нас проблема с командой "Ко Мне"

 мы ездим на дрессировку в нам питомник(там есть личный кинолог) но он дресирует на Защиту  ...Защиту мы прошли  сначала мы  с ним(с тем же дрессировиком) как-бы прошли  дрессировку...на послушание только учила его я или папа а дрессировщик только показал что как делать....все комадны мы выполняем идеально(Лежать мидедть голос....рядом..служить...чужой....свой...принеси...плюнь...фу и другие)

все комадны шикарно исполняет кроме как "Ко мне"   дома я его дрессирую ко мне  он всегда прибегает быстро очень (а на улице когда он с особакаи играет или гуляет  без поводка я ему говорю ко мне а он стоит и смотрит или делает дальше свои дела)

подскажите что делать?*


что делать?

Пойти к другому Дрессировщику
 
3 голоса 25%
дресировать его каждый день
 
7 58.3%
ваш вариант ответа
 
2 16.7%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Поводок при дрессировке нужен не для того, чтобы за него держаться и не давать собаке убежать, а для того, что с его помощью Управлять собакой.
Это одна из самых распространенных ошибок начинающих дрессировщиков.

Поводок должен быть только страховкой , средством подстраховаться от попыток объекта дезертировать с места дрессировки.

Наташа, попробуйте исключить из процесса поводок. Вы часом не на рулетке гуляете? Если да, то смените поводок на обычный примерно 3м длиной.

Теперь сам процесс: для начала приучите собаку к тому, все, что она делает, происходит только с Вашего разрешения: поиграть с другими собаками отпускайте только после выполнения команды "Рядом" с полным соблюдением ритуала: посадкой собаки у Вашей ноги и выдержки не менее 10 сек. Поначалу пес будет пытаться сорваться - возвращайте его обязательно на исходную точку, не перемещаясь за ним вперед.

На первых порах посоветую отпускать собаку с поводком или веревкой с навязанными на ней узелками - ее не жалко испачкать или попортить.

При подзыве убедитесь обязательно, что Вас услышали - назовите кличку и дождитесь, пока собака повернет в вашу сторону голову. После этого даете команду (один раз!) и активно хвалите пса за то, что он движется в нужном направлении, если отвлекся или остановился - повторите команду с нажимом в голосе (не путать с криком, повышение голоса не есть нажим), представьте, что Вы стараетесь голосом передвинуть стакан на столе - вот таким тоном и повторяйте команду. И снова хвалим, пока все идет правильно. Попытки по дороге что-то обнюхать, пописать, даже покакать являются просто актом саботажа - пес старается "откосить" от выполнения - можно скорректировать их поводком (если он не отстегнут) или даже бросить в собаку "погремушку"(алюминиевую банку из-под любого газированного напитка) или цепочку, повторяем команду, отходим на шаг от собаки и снова - как только голова повернулась в Вашу сторону - хвалим, за шаг, сделанный по направлению к Вам - хвалим с удвоенной энергией.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Дома некуда убежать и не на что отвлечься, вот и делает вид, что слушается. Я постараюсь сделать видюшки с подзывом и выложить здесь на портале.

 
 

x