Не могу приучить к поводку!!!

Елена   Звание: Юный натуралист     16     24   03.04.11, 17:38

У меня такса ей 2,5 месяца , не могу приучить к поводку(к ошейнику приучен)! К виду поводка она уже давно привыкла,но как только пристегиваешь, она очень громко скулит будто её "режут". И идет задом и как почувствует, что поводок натянут, она ещё громче скулит пятится пытается снять не идет! Пыталась лакомством любимым, и игрушкой, поманить, чтобы она хоть один шаг сделала НЕ ИДЕТ!!! Ни одного шага. Заранее спасибо!


У кого нибудь такое было?

Было,немного похожее
 
2 голоса 20%
Не было приучилась гораздо легче
 
8 80%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
webster Новичок 56   25   

Я тебе дам совет: попробуй дома нацепить ей поводок и просто оставить его на ней. Просто прицепляешь и оставляешь. Затем, когда она успокоится, даёшь ей лакомство и хвалишь. Таким образом, поводок у неё будет ассоциироваться с чем-то приятным. Пусть поводок будет на ней длительное время.

Повтроряй данное упражнение как можно чаще, и она привыкнет к поводку, а зетем сможет чаще гулять.

 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   

Просто на улице (если уже гуляешь с собачкой) пристегиваешь поводок, но ни в коем случае не тянешь за него, а идешь следом за собачкой, стараясь, чтобы поводок не натягивался. На улице много отвлекающих факторово. и щенок быстро отвлечется от того, что на ней поводок. забудет о нем. Так и привыкнет раза за три, а может, и за один раз. Если еще не гуляете, то дома - то же самое. Можно хвалить, если не обращает внимания на поводок, и давать лакомство.

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Я тебе дам совет: попробуй дома нацепить ей поводок и просто оставить его на ней. Просто прицепляешь и оставляешь. Затем, когда она успокоится, даёшь ей лакомство и хвалишь. Таким образом, поводок у неё будет ассоциироваться с чем-то приятным. Пусть поводок будет на ней длительное время. Повтроряй данное упражнение как можно чаще, и она привыкнет к поводку, а зетем сможет чаще гулять.
Мы так уже пробовали, как зацепляешь поводок- начинается истерика в итоге фиг достанешь под шкафом застряла.

Просто на улице (если уже гуляешь с собачкой) пристегиваешь поводок, но ни в коем случае не тянешь за него, а идешь следом за собачкой, стараясь, чтобы поводок не натягивался. На улице много отвлекающих факторово. и щенок быстро отвлечется от того, что на ней поводок. забудет о нем. Так и привыкнет раза за три, а может, и за один раз. Если еще не гуляете, то дома - то же самое. Можно хвалить, если не обращает внимания на поводок, и давать лакомство.
Мы ещё не гуляем, точнее гуляли без поводка, так она за мужиком каким то увязалась ладно мужик добрый был отдал нам назад , а ведь и есть и люди которые и пнут и ударят , возьмут и убегут с ней и т. д. Мы решили только на поводке поводок обычный, но на 3 метра.

Мое мнение: поводок должен вызывать у собаки только приятные ассоциации, например - прогулка. Первый раз-два пристегнутый поводок может вызывать негативные проявления. Возьмите собачку на руки (размеры это позволяют) и, не отстегивая поводка, выйдите с ней на улицу, прогуляйтесь. Не рекомендую идти туда, куда пойдет щенок: он должен с первого же раза приучаться к тому, что поводок - для управления, а не для того, чтобы хозяин за него просто держался. Не5 бойтесь ограничить щенка в его действиях с помощью поводка. И вообще - не церемоньтесь со щенком. Надо с первого же его появления показывать ему, что человек - вожак. В итоге, увидев поводок у Вас в руках, собака устойчиво свяжет его наличие с последующими приятными ощущениями.
Спасибо! Мы так и попробуем!

Всем за ответы огромное спасибо!

 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   
Надо с первого же его появления показывать ему, что человек - вожак.
Верно, но не стоит всех под одну гребенку...Нервушка у всех разная, и если щенок уже истерит, то тут несколько по-иному надо, не усугубляя проблему. Самый безболезненный и безопасный метод для психики собаки (и хозяйки) - тот, что я описала. Это Только до момента приучения к поводку. Когда собака привыкнет к поводку, она будет спокойно относиться к тому, что им регулируют ее движения. Вообще потом она не будет тянуть даже, если все правильно делать. Но это уже другая история...

 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   

P.S. Тем более, что собака - такса, а не кавказ... Разный подход-то нуженю Я овчарку тоже не буду этим способом приучать к поводку. Да овчарку и приучать не потребуется, сразу пойдет.

 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   

Я имею ввиду нормальную овчарку с хорошей психикой. Именно к таким отношу нашу овчарку. Вообще-то я знаю, о чем говорю. Если не знаю, то и советов не буду давать. Овчарки у меня уже более 25 лет... И все нормальные, без выкрутасов. Давайте не будем вступать в полемику, у меня свое мнение и свои методы, которыми я поделилась, у вас - свои.

 
 
lana777999 Любитель животных 38   9   

У меня одна малая корсёнка истерила на поводок когда одели впервые, но дали время успокоиться ( поводок не снимая ), Деля пыталась его снять Ю не получилось, когда самостоятельно начала ходить с поводком по комнате просто словами хвалили, а когда подходила к человеческим членам семьи то получала вкусняшки. Такие занятия мы проводили до тех пор пока маалышка не стала нормально реагировать на поводок, потом стали брать поводоа в руки, не натягивая , хвалили щенка . Далее стали подзывать щенка к себе предлагая вкусняшки, потягивая поводок, хвала и предлагая вкусняшки. Так постепенно щенок приучился. Только занятия проводились несколько раз в день, регулярно сопровождались положительными эмоциями и вкусняшками.

 
 

x