Черепаха не ест

uchilka   Звание: Новичок     3     0   12.04.11, 15:22

После покупки черепахи, поместили в террариум, от лампы уходит, вышкрябывается. Вытащила из террариума, она уходит к двери там прохладно, перенесла и террариум ближе к двери. В квартире 25 градусов. Уже три недели не ест, с магазина ни разу не ела, раньше гадила при купании, сейчас нет.  Ветеринара черепашьего нет, колоть сама опасаюсь, поила водой с глюкозой и аскорбинкой, натирала элеовитом. Как быть, что делать???


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Negusatik Юный натуралист 13   1   

Я так понимаю, что черепаха сухопутная? Не мешало бы уточнить.

В первую очередь необходимо создать правильные условия для черепахи. На пол не выпускайте! Застулдите, потом проблем будет выше крыши.

Террариум на пол ставить нельзя, поднимите куда-нибудь. Температура в террариуме должна быть в одной углу 26 градусов, в другом +32-34. Достигается это при помощи лампы накаливания. Обязательно нужно замерять температуру термометром. Так же необходима УФ лампа, Repti Glo 10.0 или аналоги. Без нее не будет усваиваться кальций, что чревато возникновением болезней.

Сухопутных черепах поить не нужно. Можно попасть в дыхательные пути. Черепаха пьет при купании, если она обезвожена. Что скорее всего и есть в вашем случае. Я бы купала пока ежедневно минут по 30 в воде температурой +32-34 градуса. Воду нужно наливать до середины панциря и замерять градусником, чтобы не остывала. После купания обязательно в террариум под лампы.

Натирать черепаху тоже ничем не надо! Элеовит колют внутримышечно в расчете 0,8 Мл/кг.

Предлагаю вам выложить вашу проблему на форуме

http://www.cherepahi.ru/tforum/

Там много знающих людей. Я одна не смогу ответить сразу на все вопросы.

 
 

x