У кошки мочекаменная болезнь. Чем кормить?!!

♫Е♥М♫   Звание: Любитель животных     25     66   13.04.11, 17:46

В инете много кормов предлагают, но вдруг они просто реклама. У кого есть опыт в лечении такой болячки, пожалуйста, подскажите как вы кормили свою любимицу?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (14) Написать комментарий
Asja Любитель животных 94   149   

Мы перевели на натуральную пищу. Никакие, даже специальные корма нам не помогли. Было очень тяжело кот бастовал, но все же смерился.

 
 
♫Е♥М♫ Любитель животных 25   66   

А какая именно натуральная пища?

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

рыбка, мясо, печенка, любит очень яичный желток, под настроение - может и макарошки покушать или к маме в тарелку за винегретом залезть, рыбный супик или салатик тоже выпросит. Любит очень молоко и сгущенку, но так балуем редко. Еще ест печенье, но только "Юбилейное" традиционное и что б было из пачки.

 
 
♫Е♥М♫ Любитель животных 25   66   

Спасибо большое за совет

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Не за что, здоровья Вашей кисуле.

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Asia Вы таким методом своего котика быстрей если что на тот свет отправите.

Купите спец. корм для кошек при мочекаменной болезни.Можно Ямс,Хилс и еще какой то есть хороший.Чтоб разнообразить можно давать консервы этой же фирмы с такой же профилактикой.

PS. давать можно только чуть чуть рыбы иногда не жирной (минтай и т.п) и только вареной,так же курицу.

Так же изредка колоть лек-ва,которые назначают при этой болезни.Курсом когда начинает ухудшаться состояние животного.

 
 
♫Е♥М♫ Любитель животных 25   66   

Пойдем к ветеринару на днях((( Спасибо большое за вашу поддержку

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Не правы вы, видела как страдают и умирают животные от мочекаменки, и чем же по вашему натуральная еда хуже??? Возиться неохото... уж больно удобно... насыпал и готово...И как же все так тяжело отварить рыбки разобрать ее или потереть печеночки, или салат из минтая с зеленым горошком и ошпареным луком малость приправленый подсолнечным маслом ужасно вреден???... от этого мочекаменки не будет! Слава Богу поправились и вот уже здравствуем после болезни 8 ЛЕТ!

Если внимательно читаете, то я писала выше, что никакие специальные корма нам не помогли... кричал и писал с кровью...кот не кастрированный. Док сказал, спасете, если откажитесь от сушки, страдали, голодали, бастовали...Не зря!!!

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Давайте куриные грудки, но их обязательно нужно морозить

 
 
♫Е♥М♫ Любитель животных 25   66   

Пожалуйста, объясните мне глупой - прямо из морозилки давать кошке? В свежем или варенном виде?

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

У нас у кошки и у знакомых у кота эта болезнь.

Помогает только корм специальный + изредка профилактика лек-ва,которые назначали для лечения.Можно давать натуралку но от нее легче не станет,а может быть и хуже.

PS. сама знаю хотела поступать на ветврача (зубрила все) + 2 хороших ветврача есть,которые лечили мою кошку и кота знакомых + 1 ветврач,который стажировался и щас иногда работает за границей.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

И в третий раз вам пишу. Не помог нам спец дорогой кори!!!

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Asia

Док сказал???

Они друг другу рознь.Могли бы уже догадаться как у нас в стране все построено.

Кота знакомых тоже отвезли в ветклинику только другую,где были не наши врачи.Они ему сделали анализ крови (который потом не смогли прочесть),кучу уколов,когда ему было офигеть как больно.Сделали даже те уколы которые были не нужны вообще,от них могло быть только хуже.Не ходил в туалет почти двое суток,но катетор не поставили!Ни фига не сделали и отправили домой,НО содрали почти 3 тыс. рублей

Вечером ему не фига не полегчало и он напал на 2 человек,покусал и исцарапал!

После этого я его отвезла к своим врачам...ему сделали 2 укола.Через 30 минут,он уже сходил в туалет и все было дальше хорошо,с назначенным нормальным лечением и кормом.Щас кот хорошо поживает.ТОлько когда ему начинает трудно ходит в туалет или с кровью,то колится профилактикой лек-ва.И через 5-7 дней все снова хорошо.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

значит не все так хорошо в кормах раз приходится прибегать к профилактическим уколам...

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Если хотите давать свежими, то обязательно предварительно замораживать (так погибнут глисты и прочая дрянь), ну а давать, конечно, размороженными . Просто порезать на мелкие кусочки. Конечно, можно давать и вареными, тогда замораживать грудки не нужно. Но кошки редко едят вареную курицу, например, мои кошки не едят. Сухой корм я бы вам не рекомендовала. Даже для здоровой кошки это дополнительная нагрузка на мочевыводящие пути, а для больной лишняя работа. Рыбу тоже давайте с огромной осторожностью. Можно давать мясо. Но основной упор лучше сделать на курицу, а грудки совсем не жирные и наиболее полезные.

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Asia

Господи,так мочекаменка это уже все,до конца не лечится.Профилактика нужна всегда.В таких заболеваниях!

Вы думаете для чего эти корма создали,просто так людям заняться не чем было.Решили поэкспериментировать и создали линейки спец.кормов...

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Это бизнес и не малые деньги!...

И не секрет, что фирмы платят % с проданного, и так называемые "входные", и сколько стоит место на лучшей полке? Это ответ почему выгодно продать тот или иной товар, выписать не нужное лекарство, а еще хуже поставить не правильно или несуществующий диагноз.

К сожалению такие случаи встречаются, сталкивалась лично. И не на примере животных, а что еще хуже на здоровье собственного ребенка.

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Опять же повторюсь раз читать не научились : Уколы делаются лишь при обострении болезни,когда кошке/коту трудно ходить в туалет или кровь в моче.А не просто так.

А так надо кормить спец.кормами (сухой или консервы,можно вместе)

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Сколько людей столько и мнений. Лично я против. Каждый сам решит сушка или натуралка...

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Asia

Бизнес там где часто товар рекламируют,а про спец.корма ничего нет.Его советуют врачи.

PS. с таким мнением не завидую вашим животным.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

А давно болеете?Моему коту поставили такой же диагноз и врач настоятельно рекомендовал лечебный корм.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

а я не завидую Вашим!

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Устный совет это тоже кстати реклама, а торговля это что? больше продашь, больше заработаешь, рецепты врачей и советы действуют лучше любой рекламы. А производители платят не малые деньги, что нужные люди рекомендовали именно их товар.

А почему же тогда мнение врачей разные? Одни советуют, а другие категорически против?

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Да,потому что одни нормально учатся и действительно хотят помогать животным,любят их.А другие не очень это все делают.К примеру в нашей ветклинике в ветрине стоят корма фирмы Хилс.Нам их никто не рекомендовал.Просто сказали что лучше перевести кошку на сухой корм,а фирму выбирали мы.Т.к например наша не ела Хилс.Мы перешли на другой но тоже спец.корм.

А если уж говорить про зароботок,то щас Фронтлайн рекламируют почти везде.Даже до телика дошли. А он не шиша не помогает,а стоит офигеть как.А есть одна фирма мало известная,которая не раскручивает не фига,зато ее продукцией пользуются уже многие,даже от Фронтлайна откзались!

Так что не знаешь не говори.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

и что это вдруг я не знаю, видела как мучаются при мочекаменке, и потом у Вас свое мнение, а у меня свои взгляды на сушку, и каждый сам выберет, чем кормить, что Вы в конце концов так взъелись? А потом я Вам не тыкала...

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

От корма кот не мог умиреть...если только китикет или вискас,то там возможно.Но нормальные дорогие корма не могут убить кота/собаку и т.п

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Ну тогда честно слово врач - идиот!От корма еще никто не умирал нигде.

После вискаса и китикета у многих возникают проблемы,но это лечится.

PS . мог умиреть лишь от того,что случился завороток кишок.Тогда да,и то это тоже не из-за корма.

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Да подождите Вы кормить. Вы у ветеринара были? Какие камни - очень важно. А уж от их состава надо исходить. Но полюбому лучше узнать у ветеринара какой корм лучше при мочекаменной болезни. Мне кажется просто надо меньше минералов и кислот давать.

 
 
Habarka Новичок 0   0   

Ни в коем случае не переводите кота на обычный стол. Человеческой едой животных кормить нельзя. Лучше купите спецаильный корм. Нам когда достался котик, у нее сразу обнаружили мочекаменную, но мы быстро ее перевели на Urinary Royal Canin. Проблема решилась сама собой. Котечка стала хорошо себя чувствовать, видно, что ничто не доставляет ей неудобств.

 
 

x