У щенка маленькая грыжа

himura   Звание: Новичок     12     1   13.04.11, 22:29

у 50 дневного щенка( САО) небольшая грыжа размером с горошину. при пальпации она легко вправляется , но потом снова надувается, будто заполняется воздухом. нужно ли бить тревогу и везти к врачу? или можно в домашних условиях вправить?  и вообще нужно ли на это обращать внимание, на одном форуме читала одна женщина, заводчица, пишет , что если маленькая размером с горошину особенно у кобелей, то ничнго страшного. так ли это? просто я продаю щеночков, и я не хотела бы что б из за меня у него потом пошли осложнения, если я умолчу. подскажите пожалуйста что делать?!?!  буду очень признательна.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Можно попробовать, вправив грыжу, наложить на пупок бандаж из пластыря и медной монеты. Раньше для таких целей использовали медные пятаки даже двуногим детям.

Если не поможет, то операция по ушиванию пупочного кольца даже полостной не назовешь - разрезается кожа, скарифицируется (попросту говоря, расковыривается) пупочное кольцо и накладываются несколько швов. Все. В брюшину никто не полезет.

Но вот присмотреться к следующим щенкам следует. По данным генетиков это - рецессивный признак и он наследуется, точнее, наследуется склонность к его проявлению.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

В принципе при таком размере грыжи - никаких. Вправляйте просто как под руку попадется. Обычно она постепенно сама зарастает. Увидите, сначала "горошина" легко закатывается внутрь и так же легко оттуда выпадает, потом будет держаться какое-то время, а потом может совсем пропасть.

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

У нас такое тоже было у одного щенка из помета,к 6-8 месяцам она пропала,как сказал новый хозяин.

Было это только у одного щенка из всех пометов.

PS. это просто сука немного не правильно откусила пуповину и все.

 
 
Svetlannikol Юный натуралист 12   1   

Я прежде чем прикладывать монету, заправляла и на это место прокладывала плотно скрученный ватный шарик и затем уже монету.

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

У нас новый владелец какой то массажик делал легкий и грыжка пропала.А так то это же не помешает собаке дальше жить.

 
 

x