Кот или кошка?

tricky_cat   Звание: Новичок     1     2   16.04.11, 18:48

 Добрый день. Хочу завести котенка, но никак не могу определиться кого все же выбрать - кошку или кота? Вроде говорят, что кошки более ласковые...Зато с котом меньше хлопот. А что Вы скажете?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (16) Написать комментарий
Doroteya Любитель животных 170   566   

Кот.

 
 
Tigrica22 Любитель животных 49   111   

Выбирите кота !

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Кот.

 
 
Marusy110695 Новичок 9   7   

это зависит от того собираетесь ли вы его/ее размножать.если нет то без разницы кастрация и стерелизация-вещь одноращоваю и эффективная, если берете породистого котенка и не хотите мучаться с котятами, то кота

 
Поблагодарить
 
Asja Любитель животных 94   149   

У нас Маруся была злая, любила только мужа. Отдали т.к. кусалась и царапалась ребенок очень боялся. Живет у мамы, характер за 14 лет нисколько не изменился, по прежнему злючка. Сейчас живет кот Семен, любит меня, но если, что не так и кусает тоже меня, очень своенравный, в тоже время ласкунчик и любит мне песенки попеть. Кстати не кастрирован, но и не метит.

Так, что выбирать Вам.

 
 
Andrej Новичок 18   5   

Если ваше будущее животное будет домашним, то можно и девочку. А если будете отпускать гулять, тогда возьмите котика.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Орать то будут и не только весной... и кот, и кошка...да еще как. У нас и коты и кошки были, и домашние и гулящие, очень трудно здесь что либо посоветовать. Выбирайте душой и сердцем, что оно вам подскажет.

 
Поблагодарить
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Характер, точно - не запрограммируешь и исключения из правил, тоже - никто не отменял.
А вот специфика кот/кошка есть.
Кошки, изначально, самодостаточны и менее контактны, чем коты.
Но и характерные особенности именно этого кота или кошки тоже не нужно скидывать со счетов. Вам нужно разговаривать с заводчиком, у кого хотите приобрести животное, чтобы рассказали про характер того или иного котенка.
Характеры уже хорошо прослеживаются к 3-х месячному возрасту.
При условии, что вы не будете заниматься племенной деятельность, то животное необходимо кастрировать - после кастрации даже самые агрессивные и нелюдимые кошки становятся самыми ласковыми и добрыми.

 
Поблагодарить
 
cet555 Новичок 1   0   

ели хотите ласковую то кошку. а если меньше хлопот то кота. но лутьше кошку: )

 
 
polosataya Новичок 0   2   

у меня были только кошечки, как-то так складывалось. хотя у моего друга два кота - и они намного более ласковые, чем мои кошки. не знаю, зависит ли это от пола или нет - просто наблюдение)

 
 
Вичка Новичок 4   43   

У меня кошка и она дерёт диван и обои. Брат предлагал удалить когти. Но папа решил сам подстригать их. Теперь раз в 2 недели наблюдаю как моя кошка завёрнутая в одеяло терпит манекюр. Так что чтобы не рвала либо совсем удалять когти, либо подстригать, но скажу честно если подстригать очень много хлопот

 
 
glamyr Новичок 1   2   

у меня три кота)кот ему 8 лет,не кастрирован,не метит,вообще без проблемный,послушный!кошка лиза,я ее подобрала,она перенесла издевательства,ей было месяца четыри,долго писала на постель,ели от учили,когда загуляла,писала везде,родила,я ее стерелиз.,все стала тихая,спокойная)вторая кошка....)))просто чума)))сиам)ей 3 мес,сгрызла обувь,рвет обои,висит на шторах,любопытна до безумия,тянет все в рот,за ней глаз да глаз)))до нее у меня был котик,он погиб(я его кастрировала,а он все равно метил все в квартире)))не важно кого возьмете,главное воспитание!!!у меня они дрессированные)))палки приносят,когда кидаешь,игрушки,а кошка лиза любит косметику)))особенно пилку для ногтей,любит чтоб я ей ногти попиливала)))и пудрить нос)))еще она все ворует и прячет фиг найдешь)))особенно деньги любит)))вот так)))когда пойдете выбирать,то поймете сразу...вот оно мое)))удачи вам)

 
Поблагодарить
 
glamyr Новичок 1   2   

как о тучить рвать мебель,прибейте на стенку кусок ковра,побольше,чтоб ему было где разгуляться)))когда он начинает точить там где не надо,берете его и относите туда,берете за лапки и показываете ему как надо точить и где)))у меня все так приучены!!!вообще никаких проблем,я даже незнаю,что это значит рвать мебель!!!но главное не запускать)

 
Поблагодарить
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Котенка лучше всего брать в возрасте 3-5 месяцев! Оптимальний возраст 4 месяца!

 
 
Shokoladka Новичок 6   7   

Мне кажется,что лутше выбрать кошки гта.Во-первых кот спокойней.Во-вторых кошки могут загулять в это время у они ходят по квартире и очень громко мяукают!У котов же такого нету!!!

Желаю удачи с выбором!!!

 
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Кошка.

Не метит, орет во время течки, но можно стерилизовать. Я за кошек. Не люблю ни котов, ни кобелей, ни самцов

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Лучше кот!Коты ласковее.С ним проблем меньше.

 
 
Нюта Новичок 4   2   

Это все равно, что сравнивать мужчин и женщин. Кто лучше? У меня были и коты, и кошки. По моему каждое животное со своим характером и это не зависит от пола. Ведь бывает и кошка-сорви голова, и кот добрый как ангел. Так что решать вам!


:)

 
 
Вичка Новичок 4   43   

Если брать кота, то лучше его кастрировать. Так как коты не очень приятно пахнут. А если брать кошку и не планировать от неё котят, то чтобы не выслушивать её мяуканье, которым она будет звать кота лучше её стирилизовать. Хотя это вовсе не обязательно

 
 
tashaniko Новичок 0   0   
Выбор домашнего питомца - вопрос сложный! Чтобы сделать правильный выбор, надо тщательно рассмотреть плюсы и минусы каждого варианта. А поможет вам с этим разобраться этот познавательный ресурс:
[url]https://bri-hanna.com/kot-ili-koshka-kogo-vybrat/[/url]
Ознакомьтесь с поведенческими различиями кошек и котов, сравните их физиологию и сделайте правильный выбор!
 
 
tashaniko Новичок 0   0   
Выбор домашнего питомца - вопрос сложный! Чтобы сделать правильный выбор, надо тщательно рассмотреть плюсы и минусы каждого варианта. А поможет вам с этим разобраться этот познавательный ресурс:
https://bri-hanna.com/kot-ili-koshka-kogo-vybrat/
Ознакомьтесь с поведенческими различиями кошек и котов, сравните их физиологию и сделайте правильный выбор!
 
 

x