Какой косметикой для животных вы пользуетесь?

barbaryss   Звание: Новичок     0     1   18.04.11, 23:31

Вы покупаете специальные средства по уходу за животными? А что вам больше всего нравится и почему?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

я ничего не покупала и не покупаю. максимум - шампунь для кошек "Барсик". мы моем им и собак, и котят, и щенят - всех!

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Шампуни,для выставок-пудру.,бальзамы,разные капли для глазок и ушек,влашные салфетки для лапок,ушек и глазок!

 
 
Le-na Новичок 2   1   

Я для своей покупала Пет Силк, шерстка после него изумительная!

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Вот только химии из косметики кошке и не хватает. :)

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

Вот только химии из косметики кошке и не хватает. :)

Совершенно верно, милая Alis-a!

Химии желательно избегать во всем.

Использование для животных шампуня с кислотным показателем (как в шампунях у людей) приводит к повышенной сухости кожи и шерсти, шерсть становится тусклой и может возникнуть зуд.

Поэтому лучше выбрать специально разработанное средство. Чтобы шерстка питомца приобретала замечательную кондицию и вылизываться после купания он мог без всякого риска.

Мне нравится линия профессиональной косметики Le Artis.

Шампунь с миндальным маслом (p-H нейтральный, без красителей и раздражающих компонентов).

И гипоаллергенный восстанавливающий кондиционер с маслом карите. ;)

 
 
Капризная Новичок 10   9   

Отнюдь! И кошке, и собаке необходим шампунь (про других, грузунов и прочее информацией не владею). Представьте себе свою жизнь без мыла, шампуня и прочего. При всём при этом вы не лежите постоянно на полу, ваше тело не сплошь покрыто волосами, тем не менее, вы моете не только голову, но и тело со средствами. Природа - это природа, но домашние животные требуют несколько иного отношения. Они постоянно лежат на полу, на земле (собаки), кошки ходят в лоток и как бы он не был убран, всё равно через некоторое время от кошки, от лап в частности припахивает экскриментами. А ведь многие спят с кошками, собаками, если не пускают на постельное, то уж на диванах хотя бы кошки у большинства сидят - это всё равно, что вы постоянно будете сидеть на полу, будете потеть, но не будете мыться или просто будете ополаскиваться водой - на вариант, правда? А если ещё учесть породы собак и кошек у которых шерсти больше, чем у остальных, она гуще (чау-чау, персы, сибиряки, спаниели, колли...), шерсть их имеет склонности путаться, поэтому шампунь им необходим, но специальный, а не обычное мыло, ведь и организмы у нас с ними разные, железы работают по разному. Плюс есть шампуни, которые облегчают расчёсывание тех же персов (у меня у самой перс, я знаю, что это - колтуны). Не знаю, как у других, но мой котначинает ужасно выглядеть уже через 3 недели после мыться, вместо шерсти сосульки, мочёй пахнет от лапок задни, от "персовых" штанов, от пушистого хвоста.

Так что, я уверена и мытьё, и в частности шампунь, на мой взгляд, для действительно Домашних животных необходимы :)

 
 
gnezdyshko Юный натуралист 36   7   

Сразу говорю что у нас выставочный кот и перед каждой выставкой мы ходим в салон, но всё же мы пользуемся: шампунями Le Artis (150 мл=150 руб), Tropiclean (600мл=350 руб), кондиционер-ополаскиватель Titbit (220 мл = 175 руб, он хоть и для собак, но нам очень нравится (концентрат разводится 1:24)), косметический спрей с провитамином В5 "Элита" (200 мл=120 руб), гель с отбеливающим эффектом №1 all sytems (237 мл=700 руб), лосьоны для очищения глаз Globalvet (50 мл=230 руб), Beaphar "Oftal" (50 мл=250 руб), зубная паста и щётки фирмы 8in1 (92 гр=300 руб). Если считать капли и ошейники против блох/клещей, то мы используем Greenfern. Вот такой красавчик у нас

 
 
Fauna Новичок 2   2   

Мне нравятся шампуни фирмы Bio-Groom.

 
 

x