Помогите определить породу кота

max   Звание: Новичок     3     0   27.04.11, 22:31

Помогите пожалуйста определить породу кота 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (12) Написать комментарий
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

а фото можно?

 
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

кот красивый ! но не породистый , скорей всего метис

 
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

ветоятность есть !

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Дааааа, ветеринары у нас любят породы угадывать.
И всегда поражает не предположительные а утвердительные высказывания.
Мне одна дама на почту написала, что ей ветеринары сказали, что у неё русская голубая кошки и прислала мне фотографию. Ну, от РГ у неё только серенькая шерстка, я конечно в очень мягкой форме объяснила, что у неё не русская голубая кошка, объяснила почему. На, что дама мне сказала, что я ничего не понимаю и послала меня...

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Вы смотрите не по описанию а сравнивайте фотографии. Похожи?
Смотрите насколько развиты подусники, форма головы, ушей и конечно структура шерсти.
Ох, уж эти ветеринары.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Если уж так хочется найти породу, на которую похож ваш зверь, то рекомендую присмотреться к ЕКШ (Европейская короткошерстная кошка), но там ухо совсем другой формы или к страйтам как к шотландским так и скотишам.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

max, к шОтландцам не присматривайтесь, Alla говорит: - Не надо к ним присматриваться.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Давайте начнем с того, что не все то золото, что блестит.
И не каждый британец если под ним это написано.. ну, или британец, но в крайне слабом типе и никакой ценности в породе он не составляет.
Давайте, начнем с того, что британец должен быть британцем с родословной, с титулами и с достойными заслугами а не просто быть похожим на него.
Если вам достаточно слов ветеринара, что ваш кот Похож на британца, ну так и пусть он будет похож.
Почему, когда вам специалист говорит - не похож, вы настаиваете, что - похож, потому как ветеринар сказал?
Вы хоть скажите, а что поменяется, если мы сейчас все дружно согласимся, что у вас британец?
Вы начнете фотографировать его на красивом фоне и приглашать кошечек на вязки, или что?

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

У вас очень красивый солнечный кот и редко встречаются рыжики без белой манишки.
Красавец. А то, что он "потому что..." это очень правильное решение.

 
 
polosataya Новичок 0   2   

на британца похож)

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Здравствуйте! Я бы хотела посмотреть его фотографию. Те, что я видела на этой страничке - не годятся. Они или большого размера, или на них плохо видно кота. Желательно чтобы на фотографии кот был в полный рост. Сидел или же стоял. Также подробно мордочка. И, если можно, 1 видео на его странице. Также мне нужно узнать характер Максима. Фотографии в его альбоме на вашей странице хороши, но не для определения породы кота... Поэтому, если хотите узнать породу, то, я должна увидеть эти фотографии и др. Понимаете? Просто так породу не определишь, к тому же, ваш кот - трудно определяемый...

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Да, уж....

"Просто так породу не определишь, к тому же, ваш кот - трудно определяемый... "

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Простите, я забыла спросить, а рост в холке можно ещё?

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

А при чем здесь рост в холке у кота?
У меня есть кошки РГ, у одной вес 5.300, другая - 2.300, и рост у них тоже очень разный, но они обе - породистые.
Не пойму, - как рост кота можно мерить собачьими мерками (в холке), и как рост кота в холке может говорить о его породности или нет?

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Вы ничего не знаете! У меня есть подозрения!

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Аааа, ну, раз "подозрения"... тогда я точно ничего не могу знать, про ваши подозрения. Я вот про породы и стандарты кошек - знаю, а про ваши подозрения - нееееет.
Может вы поделитесь с нами вашими подозрениями?

 
 

x