У котёнка идёт пена изо рта

VLAD_LENin   Звание: Новичок     1     0   04.05.11, 23:43

здравствуйте. мы сегодня взяли котёнка. ему 1,5 месяца. на вид здоровый, но отказывается от пищи и еды. к вечеру начала выделяться обильная пена изо рта, понос.

подскажите, пожалуйста, не чумка ли это? можно ли его вылечить?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Сколько говорят, говорят. 1.5. месяца для котенка, это все равно, что оторвать грудного младенца у матери. Ни умения самому есть, ходить в туалет, чесать ногти и конечно отсутствие иммунитета. Если взяли у бабки в переходе или на птичке - не жилец, тем более в таком возрасте. Но к ветеринару срочно, возможно в вашем случае - случится чудо.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Пена изо рта может быть от того, что его тошнит.
Но в любом случае, понос и рвота для такого малыша смертельно опасны.

 
 
AnimeFan Юный натуралист 25   13   

Надо брать как минимум в 3 месяца! а лучше и того в 5!

а если вам нужен только котёнок, а не кошка, лучше вообще никого не брать!

это большая ошибка!!!

теперь от похода к вет-врачу зависит жизнь грудничка!!!

Лучше после посещения доктора отдать котёнка обратно и подождать пока ему не исполнится 3 месяца!

котёнку каких то шесть недель! а он так сильно болен!

я в шоке!!!

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Лучше после посещения доктора отдать котёнка обратно и подождать пока ему не исполнится 3 месяца!

Даааа, правильно, сходите к врачу потратьте кучу тысяч денег на анализы и лечение, раз уж изначально сэкономили на здоровом звере, и непременно верните назад - пусть ещё разок заразят.

VLAD_LENin, как чувствует себя малыш?

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Срочно к ветеринару!!!Там вопрос решится.А насчёт возраста-мой личный пример:своего котэ купила на рынке,сказали,ему 1месяц,но ему и 3-х недель не было.Кормила из пипетки,спал только с грелкой.Сейчас мужику идёт14год,инфа и фото на моей странице-простое доказательство!Здоровья малышу!!!

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

А насчёт возраста-мой личный пример: своего котэ купила на рынке, сказали, ему 1месяц, но ему и 3-х недель не было. Кормила из пипетки, спал только с грелкой.

Что может быть лучше мамы-кошки? Да конечно грелка с пипеткой!!!
Когда же до желающих приобрести себе зверя в дом придет понимание, что приобретя "с рук" - на рынке, в переходе, у тетки из коробки с улицы котенка/щенка, то на их место придут ещё двое. И так будет бесконечен бизнес перекупщиков, которые не заботятся ни о моральных принципах ни о здоровье животного.
Сходите сюда - интересно. Птичий рынок.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Детским питанием кормила из пипетки(в резиновой части пипетки проколола дырочку раскалённой иголкой.Вот эту"сисю"котэ и сосал)Первые дней 10 после покупки спал с грелкой,меняла по мере остывания.Потом под батарею перебрался-февраль был,напомню.Может,кому-то и смешно,но мне тогда не до веселья было-не хотела,что бы котёнок мой любимый умер...

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Дело было в 1998 году.Да,детское питание,вот так вот,млин!Понятно?Моему котэ 14-й год!Вот тебе и детское питание!

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Не советую я детское питание в качестве прикорма,я о своём опыте пишу.И это никак уж не рецепт!!!Моего котэ

спасло,а другого не дай Бог погубит.Обращайтесь к ветеринару!

 
 
VLAD_LENin Новичок 1   0   

На следующий день отнесли котёнка в ветеринарку. просидели там 4 часа. он совсем обмяк за это время. Врач сказал, что чумка. Но активность ещё есть. На рынке (где мы его покупали), по его словам, эта инфекция витает уже несколько лет. Назначил уколы. Этой же ночью проснулись и услышали, что котёнок мурчит.)) Сейчас поправляется. Не ест пока ничего, но уже пытается пить.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Очень рада за малыша. Будем надеяться, что выкарабкается.
На рынках витает любая инфекция, там о здоровье животных никто не беспокоится, прОдал - хорошо, не прОдал - в лес. Почитайте ссылочку, которую я прикрепила выше. Любые другие рынки, на которых продают животных ничем не отличаются от Московского. Не пропадайте, рассказывайте как малыш.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

На счет еды, может не есть только потому, что элементарно - не умеет.
Пробуйте кормить с пальца: - мажьте немного моську детским творожком, и как только начнет облизываться подставляйте палец.
Ой, бедный - жалко-то как, сил нет. Ему бы ещё с мамой нужно быть, она бы научила и в лоток ходить и ногти где надо точить, а он уже достаточно серьезно болен. Запомните раз и навсегда и друзьям расскажите - во-первых не приобретать животное младше 12 недель и конечно не приобретать на рынках или с рук. Только через знакомых а ещё лучше брать пристраевыемых животных у волонтеров, которые занимаются пристройством животных пролеченых, привитых и зачастую кастрированых, ну, и конечно в питомниках.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Для Alis-a:бывает,что котёнок не умеет есть сам,даже во младенчестве.Личный пример:соседской кошке(тайская)сделали кесарево после травмы.Котята живые,но так как недоношеные-сосательный рефлекс отсутствовал.Сцеживали у кошки молоко и кормили из пипетки.Выжили котейки!

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

На тупые вопросы должны быть и тупые ответы:палочкой волшебной взмахнули-и котята научились кушать!Физиологию кошки надо бы знать,тем более,имея кошку.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Извините за резкость и безалаберность!Просто наболело очень.На самом деле так тяжело тогда было с котятками-мы,соседи из трёх квартир вместе их спасали,не спали по ночам,грели и кормили малышей.Чуть повзрослели,буквально за недельку и уже сами соску стали сосать.А кошка отказалась их кормить.Так что они как детки-искуственнички.Три хорошеньких тайчика,все они обрели новый дом.А как жалко было расставаться!

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   
А как потом рефлекс появился? Откуда?

С рефлексами котята и рождаются, и если мы говорим о питании - то только с сосательным, а вот умение есть твердую пищу приходит значительно позже, которому их учат мама-кошка в возрасте от 4 недель.

 
 
VLAD_LENin Новичок 1   0   

Самое интересное, что котик был приучен к лотку в 1,5-то месяца. Даже когда пена изо рта у него шла, сразу бежал в лоток и сидел там, пока не пройдёт. А по поводу приучения к лотку - у нас дома взрослая кошка Зяба. Она приняла его как своего, ни на шаг не отходит, вылизывает, спит с ним. Забаве сразу же сделали два укола, чтобы не заразилась. Но всё равно беспокоимся: котёнок выздоравливает, а у кошки аппетит заметно ухудшился.

Котик пытается пить, но мы так и поняли, что не умеет ещё. кормим из пипетки...

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

И что ироничного в том,что малыш спешит в лоток?Мой старпёр обожрётся веника и летит желудок чистить в лоток целенапрвленно!А тут заболевший малявочка,а место знает!Умничка!И не надо ёрничать,не сталкивались ещё с болезнями по-серьёзному?

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

У меня нет агрессии.Здесь люди помощи просят,а не издёвок и подколов.

 
 

x