Кобели метят дома?

Eirliss   Звание: Любитель животных     151     1173   11.05.11, 21:43

Я знаю, что суки для дома лучше, но увы Герда родила мальчиков. У меня вопрос: метят ли кобели в доме, и сильно-ли они рвутся к сукам???? По тому что я хочу её щенка в квартиру взять


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Erased~ Любитель животных 60   101   

Ну не факт, что суки прям так уж лучше! Метят обычно невоспитанные доминантные кобели, чаще всего мелких пород(чихуахуа, тои). Тот же момент с суками. Просто пресекать подобное поведение, хотя никто не гарантирует, что кобель вообще не будет рваться к сукам!

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Что за глупости?? Если приучишь ходить на улице, будет справлять свою нужду исключительно на улице, приучишь справлять дома - будет делать свои дела на лоточек. Не будешь приучать - тогда, конечно, все углы в квартире будут помечены собакой.

Все зависит от дрессировки. Научишь команде "стой" и "фу" - кобель не поддастся инстинкту и не побежит за каждой течной сукой. Не научишь - тогда уж либо всегда - поводок, либо коробка с щенками от любви твоего кобеля на птичьем рынке. А так, рвутся все, и с этим ничего не поделаешь (ну, разве что кастрация).

 
 
Dusa Новичок 8   1   

Кобели, независимо от возраста и воспитания, будут метить территорию, если рядом текущая сука, или просто сука, когда кобел гипер-сексуально активный. Это закон природы, безусловный рефлекс, воспитание тут не при чем.

К сукам кобели рвутся всегда. Бывают более озабоченные, или менее. Можно только обучить послушанию и установить психологический контакт с псом, но это требует опыта.

Для новичка лучше взять суку.

 
 
DoctorX Новичок 1   0   

Уже 2 было и не потренировался?))) Не у всех же владельцев собак питомцы метят дома! Всё равно воспитание должно же как-то влиять на это дело! Ну а самый простой способ - кострация! и нет никаких проблем...

 
 
Dusa Новичок 8   1   

Так Герда же живет у бабушки? Своя собака - это которую вырастил со щенка и до старости. Это же не просто поиграть иногда! Так я тоже могу сказать, что у меня было пять собак. Но это собаки моих родителей!!! Не я их выращивала. Вот Дуся - это моя собака. Первая! Хотя я даже ходить научилась, держась за шерсть сенбернала - всегда были собаки в доме.

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

С Собаками проще, у них дисциплина пожестче, воспитывайте.

 
 
Dikarr Новичок 6   31   

бред!писать и метить это Совершенно разное!!!сколько он не писает на улице дома он всёравно будет метить!

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

У меня живут 1 течная сука, 1 кобель (не кастрированные) и не метят!

 
 

x