Подскажите, существуют ли обучающие лагеря для служебных собак???

Taya   Звание: Новичок     3     0   20.05.11, 09:40

Добрый день! Подскажите пожалуйста, существуют ли лагеря для собак служебных пород. Собралась в отпуск, и подумала, что неплохо бы поактивнее позаниматься под руководством специалиста со своим добером. Если такое есть, помогите с контактами??


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Я знаю что в украине вроде есть такой лагерь только в Донецке (точно не помню), значит в Москве и подавно!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Лагеря-очень редко наблюдаются. Существуют обучающие программы, основные команды+цирковые трюки. Существуют специальные отели для собак, если хозяева отъезжают на ненадолго-например, в отпуск. В отели можно записаться через веб-сайты, или через знакомых. Собак вместе с хозяевами доставляют в отели. Там вы сообщаете имя собаки, породу. Животных размещают в комфортабельных корпусах. С животными занимаются 24 ч/с, дрессируют, кормят, играют, делают стрижки, и т.п. Основная цель таких зоо-заведений-научить собак командам. За короткое время собака уже будет знать весь курс послушания. Подробнее можно узнать в интернете.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Можете нанять кинолога и вместе с ним(под его руководством) заниматься с псом

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Я слышала о том, что вы говорите, но только эта программа действует только в странах Европы. А вот насчет таких программ в России-сомневаюсь... Когда моей собаке было 9 мес. Мы занимались аджилити в спортивном клубе.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Это совершенно обычная практика и у нас. Большинство кинологов так и работают - индивидуально или в малых группах.

 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   

Бывают летние лагеря энтузиастов-дрессировщиков, но это надо смотреть на форумах в своем регионе, где общаются те, кто занимается дрессировкой

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Я поняла теперь о чём вы... Просто нужно прийти в клуб, и записаться в группу. Обычно группа состоит из 10-15 человек с их собаками и 3-х инструкторов - кинологов. Собаки данной группы с владельцами ходят в определённые дни на площадку, а также часто выезжают за город (на природу). Там тренируются, общаються и т. д. У на стакое было на "островке" (пляж). В каждую субботу проводились занятия. Вход стоил 20 грн, занятия длительностью 3 часа. Первый час занятия, второй час - собаки плавают и играют, отдыхают, и третий час тоже занятия.

 
 

x