Как научить собаку плавать?

DianaNewfs   Звание: Новичок     13     0   20.05.11, 19:15

 Привет всем!У меня ньюфы, которые должны уметь плавать с рождения :)А вот и не умеют они!!!  Тося  у нас младшая, очень боится входить в воду. И ни за что в неё не войдет глубже 30 см. Давайте поделимся опытом как можно научить плавать больщую и маленькую собаку.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Alla Новичок 1   0   

Только игрой!

Сама залезай в воду.

Если она поплывет неправильно (будет молотить передними лапами по воде) то кинь, как аппортировку, широкий предмет ( в моем случае это была доска) она не позволит собаке задирать высоко лапы и она быстренько сообразит как плыть.

 
 
DianaNewfs Новичок 13   0   

Должны кто спорит! Филю учила даже спасать. А Тося не хочет мочиться и все тут. Дама с характером. Игрушки не помогают, вкусняшки тоже. Не знаю. чем еще ее занять в воде.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Бетти у нас боялась воды ужасно, как не старались не могли приучить с нами плавать. Сама в воду не за что. А плавать они все умеют, только кому то страх не позволяет. Занесешь ее в воду, к берегу приплывет. А назад к нам не за что.

Ася же у нас с самого детства, сама в воду лезет, только и смотрели за ней, мала ведь еще была. Дети с разбегу в воду и она не долго думая за ними, прямо с головой..... Так наплавается аж качает на берегу....

Это скорей всего индивидуально, и страх скорей всего победить будет очень сложно.

 
 
DianaNewfs Новичок 13   0   

Плыть к берегу это даже кошки могут.А вот плавать, приносить палки. Этому надо учить, как оказалось. Сейчас уже скоро купальный сезон. Буду учить собу плавать :))) Фото выложу!!

 
 
Stafik Новичок 0   5   

Это у всех животных есть от природы уже,зайдите по пояс и пустите просто ее по воде,придерживая для начало и так далее...

 
 

x