Как отучить собаку от попрошайничества?

  Звание:           17.02.09, 18:04

Моя собака(девочка 1 год) очень избалована  и не послушна! Папа как маленький ребенок приучил ее попрошайничать, стоит ей хвостиком завелять, подойти к нему, так он и даст ей "пару шаричков"!! Как мы не ругали его, ему что горох об стену!! Теперь мы за стол и она рядом...Я яблоко возьму и она тут как тут...В общем ситуация далеко не смешная, надо как -то с этим бороться, но не знаю как, подскажите((( Заранее благодарна..


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   
вообще тема очень интересная! У нас тоже девочка попрошайка,хоть мы и ни чего ей не даем! Она просто сидит и смотрит. Т.к. у нас еще щенок и ест она 4 раза в день ,то время приема пищи у нас совпадает. Она быстро все съедает и прибегает к нам,порой даже цепляется передними лапами за коленки и поскуливает! Наглюшка! Остановить может только команда нельзя и очень строгим голосом,на мягкий тон реакция ноль.
 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   
Моя уходит только когда ее полностью игнорируют. Стоит разок на нее посмотреть или что-то сказать,все не выгонишь! А когда делаешь вид,что ее не замечаешь,она через пару минут уходит сама.
 
 
Daizymira Новичок 3   2   

ох.пробовала я отучить своего Жорика попрошайничать, но как гляну ему в глазки так сразу рука и тянется дать ему какую-нибудь вкусняшечку.

 
 

x