Приобретение котёнка на рынке.Плюсы и минусы.

131906X   Звание: Любитель животных     48     336   24.05.11, 01:20

Многие из нас рассчитывают купить котейку на рынке.Обычно подкупает дешевизна.Однако часто при рыночной покупке питомца возникают проблемы с его здоровьем.Приглашаю всех неравнодушных принять участие в обсуждении этой темы!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (43) Написать комментарий
AnimeFan Юный натуралист 25   13   

КотЭ вообще лучше на выставках покупать

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

К сожалению,не всем это доступно.Поэтому я открыла тему.Пишите,аргументируйте,спорьте!Может,наши мнения реально помогут тем,кто хочет купить животное!

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Пожалуйста,расскажите о приобретении котёнка на выставке?

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   


Отзывы людей, которые покупали животных на "Птичке"

***

Сличенко Иван. · 2011-03-29
Недавно купили на птичке котенка породы Норвежская лесная, сначала, пару дней, было все хорошо, потом у котенка появился понос, перестал совсем кушать, и постоянно вялый и спит. Сходили в ветеринарную клинику, оказалось целый букет инфекций, сейчас ходим на уколы, и надеюсь выходим это маленькое беззащитное существо. Но почитав отзывы о птичьем рынке уже заранее страшно становиться. А эти ублюдки как продавали больных животных, так и будут продавать.

***

Екатерина · 2011-03-13
Неделю назад купили щенка мини таксы у Аллы на птичем рынке. Молодая женщина лет 37. Через 2 дня у собаки началась рвота и понос. Алла посоветовала не обращаться в клинику, так как это обычный стресс. На следующий день обратились к специалистам. Продавец, естественно, говорила, что все прививки сделаны. Думали, что вирусный интерит, сделали анализ - отрицательный. Появилась надежда. Проверили кишечник на наличие инородных предметов. Сделали анализ кала - глисты. 5 дней кололи капельницы, уколы. Проводили в клинике все дни. Вчера, то есть на 5 день, щенок умер на руках по дороге в клинику. Причина смерти - остановка сердца. У собаки был рахит, недоразвитость, сердечная недостаточность, глисты, анорексия. Ни 1 прививки заводчик не сделал за все 3 месяца жизни животного. Боль утраты останется навсегда. Люди, указывайте у кого покупали на птичке животных, чтобы знать их в лицо. Алла. 37 лет. Ездит на мазде. Может быть на десятке - номер десятки У087НВ 90 Rus. Телефон: 89099013805.

***

Марьяна · 2011-05-16
Год назад, я купила щенка овчарки на птичьем рынке. Первые 2 дня было все нормально, но потом, у щенка началась пенистая рвота и понос. Я сразу поняла, что это вирусная инфекция и повела собаку к ветеринару. Сделали анализы-подтвердилось, у щенка был энтерит. Ветеринар мне сказал, что если через 3 дня, собаке не станет лучше, то она погибнет. Ей кололи уколы, но к сожалению спасти не удалось. Ненси (так я назвала щенка) умерла. Не покупайте животных на птичке! Не отдавайте этим живодерам своих животных!

***

Константин · 2011-02-04
Неделю назад купили попугйчика Кореллу, 3 дня было все хорошо, на 4-й день начал поносить и много спать. Начал давать ему активированный уголь. На следующий день стало еще хуже, проконсультировавшись начал давать антитбиотики. Ну вот собственно итог: прихожу вечером домой, он сидит в углу, весь нахохлился, взял в руки - крылья и лапки у него отнялись, начало сердце останавливаться. Ну и в общем "провозился" я с ним 4 часа, заставлял пить воду из пипетки, вызывал рвотные рефлексы, так и умер на руках. Дальше Ваше дело, покупать там животных или нет, пожалейти свои деньги и нервы. При чем продавцы брызгая слюною, утверждают, что все здоровы, показывают "справки" и т. д.

***

Ботова Анна · 2011-01-25
Женщина продавала котят порода Мейн-кун, по 8000 руб. У неё в одной прозрачной коробке сидели два котёнка - один светлый, второй коричневый. Мы купили обоих за 10000. Дома играли, прыгали, кушали ровно 3 дня, на 4-ый день у Вени (Светлого) началась рвота, стал вялым, много спал. А на 5-ый день у Бони (темненького) все те же самые симптомы - Энтерит. В вет. лечебнице разводили руками и говорили "откуда угодно можно спасти животное, с птички шансов мало". Но мы пытались лечить. Сначала умер Веня в воскресенье вечером, ночью этого же дня Боня. Этот продавец знала, что они больны! Одно нас немного утешает, что котята хоть несколько дней были в домашних условиях, где их любили. (Я уверена, что эти так называемые заводчики с животными не церемоняться, а больных действительно могут просто выбросить!).

***

Федорова Дарья · 2011-01-24
Купили собачку, прожила 7 дней, 5 из которых под капельницами. Щенок умер в страшных мучениях! Пытались связаться с заводчиками, но почему то телефон сразу стал недоступен!

***

Анастасия · 2011-01-19
Купили за 3000 руб. котенка на птичьем рынке. Сказали, что метис британской кошки и сибиряка. Первые три дня активный был, но мало ел. Затем перестал есть, только пил воду. Отвезли к врачам. Лечили его 4 дня. За каждый укол брали около 400 рублей! Я накупила кормов дорогих, даже заменитель материнского молока (кошачьего). Все напрасно. Врачи, как услышали про птичий рынок, только рукой махнули. Я никогда не думала, что так привяжусь к животному всего за неделю. Ребенок также был рад своему новому другу. А тут все хуже и хуже. Предположительно у котенка был "букет" инфекций. Возможно и чумка и глисты и т. д. и т. п. Приехала с ребенком в ветеринарку делать котенку противорвотный укол и тут врач сообщил, что ночью котенок погибнет. Слезы невольно хлынули. Пришлось усыпить. В коридоре услышала последнее "мяу", и всё. Вынесли коробку, дали квитанцию на оплату и до свидания. Хорошо, что ребенок не понял, что в коробке. А когда спросил, где Боря (так звали котенка), ответила, что ушел гулять. Проревела весь вечер. Куда смотрят власти?! Ведь эти продавцы подвергают опасности животных, а главное нас, наших детей! Главный вет. врач Московского птичьего рынка вообще не понятно как работает. Видимо только "откаты" собирает. Надо стараться остановить этот кошмар! Товарищи, пишите жалобы, на сайты ветеринарного надзора! На федеральные сайты! Может быть общими усилиями мы сможем что-то изменить!

***

Герман · 2011-03-22
Недавно купили кота сибирского, пушистого, Тимой назвали, вот всё переживаю 4 день, он у меня так же не ест, а всё время спит и поносит, да ещё и блюёт! Надеюсь на то, что выживет, но читаю отзывы, и в горле комом! Люди не покупайте животных на птичке! Очень маленький шанс того, что питомец здоровым будет!

***

Злая · 2011-01-10
Купили щенка, через неделю щенок заболел. Боролись 9 дней, на 9 день не выдержало сердечко. Был инфекционный энтерит. Наташа утверждала, что у щенка не может быть энтерит, но анализы все показали. Плюс еще была глистная инвазия. Деньги не возвращает, как то договорились приехать и она вернет деньги, приехали сказала, что денег нет (при этом перед приездом, позвонила и спросила приезжать или нет. Она сказала приезжайте), и давай предлагать щенка. Но от нее мне уж точно не нужен щенок, еще раз пережить такое, нет желания. Телефон этой Наташи: 8-962-946-02-56, у нее еще работает там дочь Алена. Я считаю, что таких людей надо наказывать. И это я просто так не оставлю. Жаль этих малышей, которые гибнут. Не покупайте там животных!

***

Кристина · 2010-11-16
Умер щенок, прожил два дня, все два дня пробыл в реанимации. Диагноз у всех животных. Это Вирусный энтерит! Он не лечится!

***
Копировать больше не могу, читайте сами. Тяжело. Особенно впечатляют названия комментариев. Это только малая часть отзывов. Поищу темы на формах, где люди просят о помощи спасти котенка, щенка с птичьего рынка. Ветеринары рассказывают, что приносят безнадежных животных. и тратят денег больше чем заплатили за зверя первоначально - лишь бы спасти.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Вот!Вот!!!Вот так мы страдаем из-за чьей-то прибыли!!!Я сама котэ на рынке купила,но это было 14 лет назад.Хозяйка обещала стандартный набор:ест сам и всё,к лотку приучен.На самом деле кормить пришлось из пипетки,про горшок я уж и не говорю вообще.Но тогда,видимо,совесть ещё присутствовала,а теперь-тупая погоня з а деньгами.Одно радует-хоть одну кошачью жизнь я спасла!Не купи я его-полетел бы в помойку.В феврале это смертный приговор!

 
 
kiska999 Юный натуралист 18   9   

На птичке очень опастно покупать животных! Многие из них больные,с клещами и через несколько дней погибают

 
 
AnimeFan Юный натуралист 25   13   

Про приобретение котёнка на выставке.

Все очень просто:

1.приходите на любую выставку породистых кошек.

2. обходите обсолютно всех представителей кошачьегго вида на этой выставке

3. обходите второй раз и у всех с прашиваете цену без документов, для дома

4. если цена приемлимая, берите визитку и уточняете - сделны ли все прививки

5. приходите домой и просматриваете ввсе визитки, заходите на сайты ( указанные на визитках )

6. выбираете понравившуюся породу

7. Вы являетесь счастливым обладателем кошки!!!

Поздравляю

 
 
Konkist Новичок 4   0   

Мой кот Тим куплен 9.04.2011 на птичьем рынке (на территории рынка садовод) в возрасте 2 мес. 3 дня.

за 5 т.р. ни на 3 день ни в неделю признаков болезни (любой) не проявил. Разве что очень активно кушал первую неделю - отъедался, видимо плоховато кормили. В остальном отличная шерсть, прекрасное, бодрое, активное поведение. Отлично поладил с собакой (даже иногда спят уже на одном собачьем матрасе всю ночь). Сделал ему все прививки по возрасту- и основную и основную+бешенство. Растет и развивается. Более чем вдвое прибавил в весе. 1.2 кг - 2.7 кг. Даже если и не совсем Британская короткошерстная неважно, главное очень красивый и нам нравится. Я не защищаю птичку, просто складывается впечатление по отзывам что там 99,9% питомцев неизлечимо больны. Уверен что те кто купил на птичке здоровое животное свои комментарии не пишут - им не зачем, пишут те у кого горе. А так мы прошли спокойно всех котят, понаблюдали за поведением, за активностью и игривостью котят и выбрали того который понравился.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

По той ссылке, которую я дала на ресурс откуда были скопированы комментарии, были и положительные отзывы. 4:28. Поэтому предполагая, что "..просто складывается впечатление по отзывам что там 99, 9% питомцев неизлечимо больны." - Вы почти правы.
И люди не пишут положительных комментариев только потому, что таких людей крайне мало, практически нет.
Вашему котенку очень повезло, что не успел заразится сам и не смог заразить собаку.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Извините,ради Бога,но почему на странице вы о месте приобретения указываете"клуб",а не "птичку,",как на форуме?Чего боимся?

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Прочитав два поста мой и Konkist, не увидела ни разу слово "клуб".
131906Х - это Вы о чем?

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Страница питомца Konkist.Там о месте приобретения котёнка указано-клуб!И как всё это понимать,а?

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   
И как всё это понимать, а?

Вот так и понимать, что человек где-то пишет неправду. Скорей всего на странице питомца.
Человек, захотел прибавить себе и Тиме значимости в глазах гостей странички, тем самым дискриминируя породу.
У Konkistа же, Тим - британский короткошерстный, вот и место приобретения - клуб, скажи: - на рынке - кто ж поверит, что британец короткошерстный?

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Зачем столько пафоса в защиту"птички",если стыдно признаться,что котёнок оттуда?

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

К сожалению, есть люди, которые не осведомлены, что твориться на Птичке и единственное место где можно купить животное - это или зоомагазины или Птичий рынок.
А есть категория людей, которая знает об опасности и едут на "Птичку", чтобы купить породистое животное "за дешево". Вот такая категория людей и никогда не скажет, что купил на Птичке, потому что хочет, чтобы окружающие считали, что у него дорогое, породистое животное. Это по-другому называется - пустить пыль в глаза.
Это как на отечественный автомобиль повесить значок Мерседеса.
Если с автомобилями все достаточно просто - то в породности породы (простите за каламбур) разбирается намооого меньше людей. Поэтому, можно значок "британская короткошерстая" "повесить" на беспородного зверя.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Кстати, это не только к покупателям относится - это быстрей относится к продавцам на Птичке, которые "вешают" разные значки (породы) на беспородных животных. А поскольку покупатели не хотят вникать в стандарты той или иной породы, а просто видят - похож - значит порода, вот этим продавцы с Птички и пользуются. А потом появляются шотландские вислоухие с подрезанными ушами, бобтейлы с обрубленными хвостами, бритые котята под видом сфинксов и гималайские крашенные котята. А потом топают ногами и кричат на форумах, " - я подам в суд", " - мне подсунули мурзика по цене породистого животного", - а кто виноват?

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

На выставке тоже не рекомендую покупать. Да, шансов там купить больное животное сокращается в разы, но....
Зачастую у таких животных достаточно слабый породный тип, не соразмерно цена - качество. Да - породистые, да - с родословной, но... и родители в слабом породном типе, и соответственно - дети.
Бывают заводчики, которые приносят пометы на выставку не на продажу, а на экспертизу, вот тогда можно задуматься, чтобы у такого заводчика приобрести котенка, но такие заводчики как правило с выставки не отдадут а пригласят к себе.
Если вы видите, что в одной палатке/клетке кот, к которому приглашают на вязку или стоит постер с рекламой кота для вязки, и в палатке/клетке котята, то лучше конечно, присмотреться к другому заводчику.
Котят лучше всего покупать из дома, на выставку вам его могут привезти уже после того как вы определитесь с выбором котенка. Так же можно попросить заводчика выставить вашего котенка, конечно это будет за ваш счет, но зато вы сможете узнать мнение эксперта.
Как рекомендация. Не нужно поддаваться эмоциям при выборе котенка - нужно ходить на выставки, ездить по питомникам, очень внимательно смотреть на маму/папу малыша, общаться с заводчиком (вам это предстоит делать достаточно часто и после приобретения котенка), а как известно не только мы выбираем себе животное, но и животные нас, по-этому, для полной гармонии - ненужно поддаваться сиюминутным эмоциям.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Я знаю реальный случай,когда котёнок был куплен на выставке дёшево и без документов.Зато потом за определённую плату родословную сделали-подделку!

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Ну, да... такое тоже не исключено. Непорядочных людей везде хватает.
Как ещё один "минус" рынку - то, что родословных там нет, а если и есть, то только - поддельные.
Ещё "минус" - то, что по цене породистого котенка вам могут продать мурзика*, и вам крайне повезет, что он/она будет здоров. На рынке всегда существует вероятность, что приобретая котенка за "дешево", вы рискуете потратить намного больше денег первоначальной стоимости котенка на его лечение.
Если вдуматься, то в надежде сэкономить, люди тратят намного больше денег стоимости породного, здорового котенка. Воистину пословица права - "скупой платит дважды".
Интересно, что выберут читатели этой темы при условии, что конечные,вложенные затраты будут одинаковы?
1. Купить личинку** (а на рынке именно такие продаются)сомнительно-породистое животное и лечить его, и не факт, что выживет (по комментариям выше мы это уже поняли).
2. Купить высоко-породного зверя здорового, привитого, социально адаптированного.
___________________
*
мурзик - беспородное животное выдаваемое за породистое.
**
личинка - возраст животного, который ни при каких условиях не должен быть оторван от мамы, как правило это возраст до 3-х мес.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Вот мой и был "личинкой",да ещё и блохастой!После всего прочитанного,думаю,это было меньшее из зол.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Муж напомнил историю 12-ти летней давности.У нас была персидка,она родила от Тайсона 4 котёнка.Двоих знакомым отдали,двоих решили продать на рынке.Иллюзий не питали,думали отдать полуперсиков по тем ценам рублей по 10,а то и дешевле.Приехали на рынок,ищем,где встать.Подходит женщина-продаёте?Да,говорим.Она молча забирает,разглядывает,на шерсть им дует.Уносит в ларёк с кормами.Выходит,протягивает 100руб.Хватит,говорит,за двоих?Мы обалдело киваем и ретируемся.Теперь представьте,за какую цену эта перекупщица загнала котиков под видом чистокровных персов?Мы на следующий день решили посмотреть,как котята-а их уже нет.Скорее всего продавали их уже по объявлению,с левой родословной и за хорошие деньги!Одно радует-они были здоровенькие.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

То, что было 12 лет назад, это огромная пропасть между тем, что творится сегодня. Если это было раньше, то представьт,е во что это деградировало сегодня...

 
 
Konkist Новичок 4   0   

Согласен с тем что птичий рынок сейчас -место повышенного риска в приобретении питомца. но и те кто туда едут за питомцем-это знают. Но и убивать совсем это место - что там на 99% больные животные, причем везут продавать только больных тоже не стоит. Ситуации разные в жизни. Стоит открыть тот же сайт авито- а многие заводчики с высокопородными племенными животными размещают обьявления именно там (например наша заводчица эрдельтерьеров) - на наиболее популярную сейчас кошачью породу, например британскую или шотландскую страйтфолд. Глаза разбегутся. Сразу только за один день 20-30 разных предложений разных помётов. и в каждом помёте не по одному котенку. И продать их надо месяцев до 5 ибо чем дольше держишь тем дороже содержание и прививки и котёнок дорожает. И сколько из них реально найдет по обьявлению своего хозяина? а ведь они породны и красивы но время идет конкуренция большая а держать в квартире бесконечное количество кошек нельзя как ни хочется. выбор - топить или все таки.... на рынок? и они едут на рынок. здоровые и красивые, возможно без документов - если от своего британца и соседского)). Перекупщики их выкупают- да, чтоб сделать прибыль - продав дороже, но я убежден что продавцы здоровых котятсобак нарочно не заражают!!! Может привезенное здоровым животное заразиться от больного если сидит в одном "Аквариуме" стеклянном - а они там сидят и по 5-6 разных. Да может, но может и не заразиться и сосед может быть не болен. Так что я не считаю что я вытащил тот единственный шанс на миллион купив красивого (посмотрите сами в фотоальбоме) здорового, даже не блохастого котёнка- притом что осматривать как хотите никто не мешал. Понаблюдайте за поведением - здоровый котенок если не спит, играет с игрушкой активно. Поиграйте с малышом- хоть пальцем, посмотрите на реакцию котёнка. Раскройте ротик- небо должно быть розовое, здоровое. Посмотрите глазки - не гноящиеся, без выделений. Оцените шерсть если она бледная, болезненная с проплешинами это сразу видно. Надавите на животик, помните легонько- не должно быть болезненных реакций, живот не должен быть надутым как барабан и твердым. И шерсть раздуйте, посмотрите- блох их видно. Это все самые банальные рекомендации которые рекомендуют ну буквально везде. Знаю сколько угодно душещипательных историй покупки больных и умерших потом собаккошек и в казалось бы приличных известных питомниках за большие деньги, сейчас примеры приводить не буду, но поверьте мне рассказывали эти истории знакомые собачники. покупка животного всегда риск, особенно щенкакотёнка. На птичьем рынке этот риск больше (не будем про филькины котячкищенячки с печатями известных (и существующих что самое смешное) питомников - мы же знаем что нам вручат на птичьем рынке, и если реально хотим выставочного в будущем победителя- поедем совсем не туда и с другими деньгами)). Но и не 100 % риск тоже. и не так уж там и ужасно (крысы под ногами не шмыгают и канализацией не воняет отнюдь. Я пишу то что я видел - там есть и действительно неказистые котята с явно паршивенькой шерстью, расцветок абсолютно всяких, и лежащих в куче по 5-7 штук. Но это и категория 1000 р- даром. Котята продающиеся дороже, от 4 т.р. выглядят вполне прилично, здоровыми и ухоженными. Не считайте это одой птичке, отнюдь. Но вы знаете куда вы едете и повторюсь здоровое животное там купить можно (породности не касаемся.)

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Хм, конечно можно там купить здоровое животное - вы же купили.
Давайте посчитаем, хотя бы по отзывам по той ссылке, которую я дала ранее. Получается что 4 положительных отзыва и 29 отрицательных, это 10% кому повезло.
А другим и бОльшей её части 90% - вы предлагаете пойти и рискнуть, собственными деньгами, здоровьем питомцев, которые уже имеются в доме и здоровьем людей - потому как тот же, хламидиоз, токсоплазмоз, лямблиоз и лишай передается людям.
Своим призывом рискнуть и покопаться в шерсти и помять животики, Вы обнадеживаете людей, что им может повезти так же как и вам, а таких как вы, я напомню - 10%.
По той же ссылке, совсем недавно появился отзыв. Читайте - видимо этой даме повезло меньше, за деньги, которые вы говорили находятся в зоне наименьшего риска.

***
Котик с птички
Ирина · 2011-05-10 · отрицательный отзыв Прокомментировать

2 мая купила на птичьем рынке сибирского котенка за 5 000 у мужика, что на входе, у него много было разных котят, он сказал, что котенок не притязателен в еде, может сутками не есть, но я пропустила эти слова мимо ушей. Накупила на 1000 руб всякие принадлежности и счастливая отправилась домой. Сначала котик был оживленным, маленько ел и играл, на следующий день картина резко изменилась-началась рвота часто, я- сразу к ветеринару. Отстояла в очереди часа 4, так как очень много было покушенных клещами собак и кошек. Врач, узнав, что котик с птички, сказала-вчера еще был веселым -играл и кушал, а сегодня что-то скис? Это не удивительно, потому что всех животных там обкалывают, чем - не запомнила названия, какими-то уколами, что бы животные были активны. Поставила моему котенку три укола, от одного он орал страшным голосом и извивался, не смотря на свои 2 месяца, изо всех сил, затем выписала большую кучу уколов. Где-то на 1500 рублей был этот визит. Снова ожил, ел и играл и мурчал как трактор и ластился, потом снова скис-ничего не ел, постоянно только пил и блевал всю дорогу, на вторые голодные сутки начало мотать, я пыталась кормить его жидкой кашицей с рук, но не могла разжать рот, взяла шприц без иглы, как советовали на форуме в инете, вливала по-чуть чуть, это не помогло, он впал в кому, а я думала-крепко спит и наверно идет на поправку, часа через 2 он начал подергиваться и издавать звуки и через 15 мин. в мучениях испустил дух, я не верила своим глазам, все трогала его, за окном был салют, был праздник 9 мая, одна неделя радостных и Очень горьких часов из дней жизни и смерти моего любимого котика, плачу.

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

я беру бездомных... а потом их отдаю на птичке. или бабушкиных тоже на птичке отдаю

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

А здоровы ли они?Особенно бездомные?

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

А дальше что с ними происходит, вам не интересно?
Почитайте, возможно у вас поменяется мнение о бабушках и "птичке".

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Обалденный подход-новые хозяева пусть занимаются!С такими принципами,если в магазине колбасу тухлую купишь,то и ешь её без претензий!!!Нравится?

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   
детям нельзя посещать этот сайт))) там так написано )))

А нести животных значит можно?

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Эвона как!Совесть чиста,значит?Напиши объявление и отдай САМА в добрые руки!Не надо ответственность перекладывать!

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Ты про ЭТИ" добрые руки"говоришь,когда пишешь,что если будут издеваться над котёнком,то это будет на их совести?

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Отдать в добрые руки - это найти малышам дом, где их будут любить и они будут желанны.
Отдать людям, которые будут за вас искать вашим малышам дома, это называется - переложить ответственность.
Если вам безразлично, к кому попадут котята, - то почему не безразлично должно быть чужой тетке с рынка? Ей-то уж тем более все равно.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

А не проще кошечку стерилизовать?Или хотя-бы давать препараты,подавляющие половую активность?

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Знаешь,ты более современный человек,чем бабушка,так?Попробуй проявить активность в этом вопросе.Есть вакцина,её колют раз в год в холку-реально можно в течении года не беспокоиться на эту тему.У нас в городе это бесплатно,узнай,как у вас?

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Я очень надеюсь,что среди перекупщиков всё-таки есть ответственные люди.И они пусть и имеют свою прибыль,но хотя бы держат марку,продают здоровых животных.Пример тому мы можем здесь-же прочитать.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Среди перекупщиков - не бывает. Это люди, для которых животные - товар, испортился - выбросил.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

С другой стороны-я покупаю котёнка,через неделю он гибнет.Да я приду на тот рынок не просто деньги назад потребовать,я ещё и морду реально набью!!!Что-бы неповадно было людей обманывать!

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Такого "товара" принесут ещё кучу, от бабушки своей или на улице подберут. А у кого-то кошка "для здоровья" вяжется.. а что с котятами, - да Бог их знает, самим-то нести ответственность не хочется. Вот хоть бы раз - те, кто отправляет малышей, которых даже рано глистогонить на верную смерть, попробовали бы пристроить своих отпрысков. Так нет же.. пусть перекупщики продают, а им только этого и надо. Заболел - в лесок, на его место ещё двоих принесут, так и будет это страшное место "Птичий рынок". Так и не иссякнет безумно тяжелая работа волонтеров, пока есть такие безответственные люди, которые несут и те, которые покупают.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

В этой теме речь идет не о заводчиках, а о перекупщиках и рынках где продают животных.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

У нас на рынке кого за выходные не продали, всех в ближайшую рощу. Так поступают перекупы.

Но все же есть и добрые люди, которые не за что таким людям не отдадут питомца, а постараются пристроить сами.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Боже мой!Сейчас прочитала про Ирину-слёзы текут!!!Надо бороться с этим кошмаром!

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Я, когда копировала этот комментарий тоже не читала до конца.
Когда читала мужу, то дочитать уже не смогла, начал срываться голос, ком в горле и слезы.
А ведь есть ещё те,к то принесет животных туда, или те, кто будет говорить - "а мне же повезло" - повезло, просто котенок оказался с чуть более сильным иммунитетом или не успел заразится. Это действительно редкая удача как самих новых владельцев так и животных. 1 случай, от слова случайность, на 10 бед, слез и разочарований.
Как правило клиническая картина заболевания видна в течении последующих 3-х дней как котенка привезли домой. Мой ветеринар говорит, что если привозят животных с Птички, то это не жилец.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Ирину и ее котика безумно жаль, слезы сами наворачиваются на глаза, читая такие отзывы.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Сколько таких историй на форумах, как спасают всем миром - читать не возможно, слезы текут ручьями.
Все стараются помочь, поддержать, но животные с рынка, у перекупщиков - это всегда боль, слезы и смерть.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Заводчики продают животных из питомников.Всегда можно приехать,посмотреть условия содержания,увидеть родителей.Или я не права?

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Думаю Вы абсолютно правы.

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

До свидания! Мне уже спать пора

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Если и есть у нас законы,то они,как обычно,не исполняются....Да и наказание настолько смешное,что по сравнению с прибылью перекупщиков точно не испугает!

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Ой, согласна законы и наказания у нас смешные))) Но все же наказывать надо и наказание конечно должно быть соизмеримо деянию. Да такое, чтоб не повадно больше было)))

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Ой, сколько уже угрожали этому рынку судами, я лично знаю три случая. А воз и ныне там (с). И будет там пока это большая "кормушка". А вот, когда Птичка перестанет быть кормушкой, тогда и не будет этого рассадника заразы.
Все закольцовано.. пока есть те, кто производит "товар", будут те, кто его продает, и будут те, кто предложит торговые площади. Мы можем только информировать, информировать и информировать. Я незнаю как добиться, чтобы люди вначале читали а потом делали выводы ехать или нет. Все происходит наоборот.. Купил, похоронил, почитал.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Уже вроде как и спать собиралась. Вот очень наглядно про Птичий рынок.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Первый канал-вот она,актуальность проблемы!Обращаюсь ко всем!Обязательно просмотрите!

 
 
Konkist Новичок 4   0   

Хм, конечно можно там купить здоровое животное - вы же купили. Давайте посчитаем, хотя бы по отзывам по той ссылке, которую я дала ранее. Получается что 4 положительных отзыва и 29 отрицательных, это 10% кому повезло. А другим и бОльшей её части 90% - вы предлагаете пойти и рискнуть, собственными деньгами, здоровьем питомцев, которые уже имеются в доме и здоровьем людей - потому как тот же, хламидиоз, токсоплазмоз, лямблиоз и лишай передается людям. Своим призывом рискнуть и покопаться в шерсти и помять животики, Вы обнадеживаете людей, что им может повезти так же как и вам, а таких как вы, я напомню - 10%.

Я думаю что процент 4 положительных 29 отрицательных сложился потому что - тот кто купил здоровое животное вряд-ли будет искать сайт и оставлять отзыв, разве что случайно натолкнется на обсуждение, он будет спокойно растить питомца. Я вот тоже и в мыслях не держал искать сайт и писать что вот здорового купил. Совершенно случайно увидел это обсуждение и написал свою историю - безотносительно к кому бы то ни было другому. Зато тот у кого питомец с птички умер- под влиянием горя и желания поделиться и облегчить своё горе оставляет свой комментарий. Мне очень жаль тех кто потерял своего питомца. Я никому не предлагаю пойти и рискнуть - люди взрослые и каждый решает сам рисковать или нет. А то что я перечислил рекомендации по осмотру питомца - эти рекомендации легко найдет каждый кто твердо решил совершить покупку на птичке. Стоит лишь набрать соответствующий запрос в рамблере "Как выбрать здорового котёнка" например. И что интересно- если вы найдете котенка по обьявлению, приедете к заводчику домой и увидите котенка или щенка - он что не может быть больным? и наколотым- для активности? тоже риск но за гораздо большие деньги и разница только в том что заводчика по обьявлению отыскать потом легче будет. А вам от этого легче станет?

Хотите без риска- берите с собой ветеринара и передвижную ветлабораторию))) чтоб до покупки пройти обследование, сдать анализы))) - А вам продавец то позволит? представьте что так каждый лезет с ветеринаром и с анализами а потом не покупает - бред не правда ли. Так что рискуете вы всегда как ни жаль и гарантией вам только честное слово продавца. Дай бог - чтоб те кто решил купить питомца, неважно где, почитал предварительно хоть эту тему.

П.С. Можно меня ругать всяко и насчет птички и перекупки иллюзий нет. Но то в чем я убежден твердо - животных там могут подкрасить для яркости, могут наколоть для активности- уж не знаю чем. Могут без зазрения совести выкинуть в лес непроданного. Но специально заражать из ненависти поступившего здоровым питомца никто не будет точно. А там Решайте сами где покупать, вам все обьяснили)) и не один раз.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Импонирует ваша убеждённость,право.Вам реально повезло,хотелось бы получить отзывы таких-же везунчиков.Если есть контакты-приветствуем!Не зря в теме плюсы и минусы.Не пропадайте,ваше мнение очень важно,поверьте!Помогите советом!

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

А какие "плюсы" (положительные отзывы) сейчас в этой теме?
То, что человеку, его семье, сабаке несказанно повезло?
Я писала уже, об этом говорилось в видеоролике, на который я дала ссылку, что...

А ведь есть ещё те, кто принесет животных туда, или те, кто будет говорить - "а мне же повезло" - повезло, просто котенок оказался с чуть более сильным иммунитетом или не успел заразится. Это действительно редкая удача как самих новых владельцев так и животных. 1 случай, от слова случайность, на 10 бед, слез и разочарований. Как правило клиническая картина заболевания видна в течении последующих 3-х дней как котенка привезли домой. Мой ветеринар говорит, что если привозят животных с Птички, то это не жилец.

Вот например у Konkist в профиле к его питомцу Тиму - написано, что он британская короткошерстая кошка. Это кто вам так сказал? Котенок очень красивый - но он, к сожалению - беспородный.
Вы знаете, кто такие волонтеры - это люди, которые спасают бездомных животных и пристраивают их в добрые руки, а спасают они животных в том числе выкинутых с Птички, и из коробок спасают.
Я дам вам очень интересный форум, называется он Пес и Кот, почитайте - впечатляет.
Такого котенка можно было бы взять у волонтеров совершенно бесплатно и тем самым осчастливить сироту.

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

я считаю, что птичий рынок - это хорошо! всегда у меня ассоциируется с положительными эмоциями! человек может прийти и выбрать себе питомца. просто не во всех городах есть приюты, а по объявлению не каждый будет звонить... как думаете, кому-то захочется идти незнамо куда, незнамо зачем? А вдруг котёнок не понравится или щенок? И вообще идти к кому-то домой немного страшно... а на птичьем рынке можно сразу определится. я думаю что не стоит закрывать "птички". дело не в них. дело в перекупщиках и недобросовестных людях. пусть лучше на птичке люди отдают своих котят, и будут знать, что именно отдают. а перекупщики пусть "исчезают". просто надо это запретить...

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Ты читала о моём личном опыте?Я тогда молодая была и многого не понимала.Вот так же поступают перекупщики и с вами-молодыми!Если ты сама лично отдашь(продашь)котёнка Напрямую в руки новых хозяев-тогда и загнутся перекупщики!

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Вот это правильно!

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Птичий рынок - это хорошо для тех, кто там зарабатывает или для тех, кто сбагривает перекупщикам свой приплод.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   
я вот для новой партии котят (точнее для их будущих владельцев)

для новой партии владельцев

 
 
kiska999 Юный натуралист 18   9   

На птичке очень редко можно купить здорового питомца и это грустно.........И птичку не закрывают.Борятся,борятся с этой птичкой и недобросовестными заводчиками-перекупщиками.

 
 
Rich Юный натуралист 16   10   

а я знаю такое делают для того чтоб заработать деньги а не найти хозяина милому котику. часто такое случается на птичьем рынке.

 
 
Rich Юный натуралист 16   10   

на нашей птичьке часто встречаются эксклюзивные виды кошек но как странно они ьтам по дешовке я знаю британцы стоят 57 доларов а там их продают по 29 гривин а это очень дёшевово сфинксы 1000 гривен а там400 гривин видно что наценки и звери больны. но вскоре пришла милиция и всё решила теперь милиционеры там всегдаходят весь день и смотрят сама видела.

 
Поблагодарить
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Знаете о чем я подумала?
Поскольку этот вопрос на форуме "вытек" из моего блога, то хотелось бы прикрепить ссылку на - с чего все началось? А началось все вот отсюда "Вы думаете съездить на Птичий рынок?" Там тоже развиваются события и они несут информативную нагрузку.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

А я хотела бы припомнить одну фразу. Каждый из нас поймет её по разному. А звучит она так: "уж если купил больное животное, то не виноват, что оно болеет." Если животное болеет, то значит есть какая-то деталь, не вызывающая доверия, которую вы упустили на "птичке." Так виноваты мы в покупке больного питомца, или нет?

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Виноваты!!!
Потому, что зная об опасности, мы идем пополнять бюджет перекупщикам.
Я говорила уже об этом, что на место приобретенного читаем "спасенного" как многие стараются оправдать свою покупку на рынке тем, что они спасают животное... на месте "спасенного" появятся ещё две жертвы.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

У меня 2 животных с птички...1-Джонни-пёс,купили.Было сломано ребро,чето с желутком(поносил и блювал кровью!)!2-Короста-крыса.Прожила около 6 месяцев!Умерла...сначало был понос,потом шла кровь..

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

К ветеринару водили?Какой диагноз?

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Джонника-да.Коросту-не успели.....Уже врача нашли,,,,но в ночь она умерла....У Джонни что-то с печенью и кишечником...

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Сочувствую Алене.

Риск покупать на птичке естественно велик.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   
Риск покупать на птичке естественно велик.

Велик? 90% из 100 я это уже писала. На рынке или в перекупке, везение приобрести здоровое животное, равняется - 1 здоровое на 9 больных.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

у пса сломано ребро+глисты+энтрит(может не правильно написала).

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Продолжение истории-пришла постоянная покупательница и спросила,куда деть котят?Дворовая кошка окотилась,котята (трое)в подъезде."Активные"бабушки желают сдать котеек на рынок.Пытаюсь переубедить,но не верят бабульки в тех-же перекупщиков,думают по принципу:"С глаз долой-из сердца вон!"

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Порекомендуйте своей постоянной покупательнице пока приютить малышей и создать тему вот здесь и на форуме Пес и Кот или можно попробовать пристроить в приют.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Нет у них компьютера вообще.Приюта в нашем городе тоже нет.Уговорила их подать объявление в газету,бесплатно .Будем ждать результатов.

 
 
DANY Новичок 6   8   

Мне подарили хомяка, которого купили на рынке и он вскоре заболел и умер.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Как жалко малыша!Сочувствую,держись!

 
 
Lapo4ka Новичок 17   7   

На рынке нельзя покупать никаких животных. Потому что,Вам могут продать больного животного,который в конечном случае к сожалению умрет,и вам могут продать другую породу собаки.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

У нас вчера был такой случай. Мы вчера пошли "поболеть" за нашего друга Атая, он сдавал ОКД, и пришла семья со щенком 2 месячным, покупали по объявлению и якобы лабрадора, но оказалась дворняга. Телефоны продавцов заблокированы.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

У нас появилась отдельная тема, про маленькую собачку Боньку с Птичьего рынка, Срочно поддержка при болезни!!!
Будем все даржать за неё лапки и хвосты.

 
 
Dikarr Новичок 6   31   

вот что! за 5 месяцев было 5 котяткуплены на птичке все умирали через неделю! ВСЕ!

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Это кто-то ставил эксперименты на малышах, выживет - не выживет?
Зачем покупать каждый месяц котенка на рынке?

 
 
cameli Юный натуралист 18   20   

много раз и на разных форумах обсуждалась покупка животных "на птичке", "задешево", "без документов" - смысл поднимать тему.....

что такое документы на котенка - это уверенность, что именно эту породу вы берете ( хотя и тут есть недобросовесные - но это отдельная тема), что животное здорово (по договору купли-продажи вы имеете право в течении 10 дней обследовать в ветклинике), вы можете общаться с родителями (если есть желание)...

сама по себе бумажка (документы) на котенка стоит 150 рублей - это конечно огромные деньги!!

то, что люди идут на птичку, покупают "за денюжку", бывает немалую, больного, непонятно кем вырастет - кто в этом виноват? Продавцы...?, мы...? или все - таки покупатель..?

вопрос риторический... ответ все знают сами

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   
много раз и на разных форумах обсуждалась покупка животных "на птичке", "задешево", "без документов" - смысл поднимать тему.....

А чтобы ещё раз обсудить
Чем больше таких тем, тем больше осведомленных людей.

 
 
zwerg39 Юный натуралист 18   9   

покупать надо в проф.питомниках животное.т.к.покупая животных на рынке-вы покупаете букет болезней .а услуги вет.врача хорошого-дорогое удовольетвие.ведь сейчас можно купить щенка,собаку и в рассрочку.а пока есть спрос на рынке- так и будут продавать

 
 
cameli Юный натуралист 18   20   

мое глубокое убеждение, что желание завести животное Должно быть

осознанное

обдуманное

финансовопросчитанное

подготовленное

без этих пунктов, спонтанно вы покупаете где попало и кого попало (уж простите), а когда вы начинаете искать, читать, смотреть - вы найдете именно то, с кем проблем болезней будет минимум (как правило)...

ну а уж если случилось, пошли Случайно на птичку, посмотрели на эти глаза и .......... на смерть, на всю жизнь, то будьте готовы ко всем неприятностям, к посещениям вета (незапланированным), и т.д.

и желательно водготовить к этому себя нужно по дороге домой с птички....

я не злая..... просто на вещи нужно смотреть открытыми глазами

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   
мое глубокое убеждение, что желание завести животное Должно быть осознанное обдуманное финансовопросчитанное подготовленное без этих пунктов, спонтанно вы покупаете где попало и кого попало (уж простите)

Не все подходят так осознанно к своим приобретениям.
Большинство людей, зачастую думают, что это единственное место где можно приобрести себе питомца.
Приобретают на рынке животных, как правило, несколько категорий людей.

1. Основная, это те, кто не осведомлен, 10-ть лет назад покупали на рынке, и поехали сейчас туда-же.
То, что было на рынке 10-ть лет назад и что происходит сейчас - это разные вещи.
Раньше - стояли заводчики, сейчас- перекупщики, как торгаши картошки на рынке.

2. Люди, которые осведомлены, но считают заводчиков хапугами и едут на рынок приобрести породистое животное "за дешего" и считают что их-то обязательно "пронесет" нужно только как следует присмотреться к здоровью малыша.
Такие люди не понимают, что на место приобретенного ими животного принесут ещё двоих, и тем малышам уже повезет значительно меньше, а вот оказаться ослабленным, голодным и больным в соседнем леске - шансов куда больше.
Такие люди не понимают, что с виду здоровое животное может быть уже зараженным и вся симптоматика вирусного заболевания проявится только через 3-5 дней.
Такие люди не понимают, что на рынке НЕТ породистых животных, на рынке только фенотипичные животные (похожие на породу), которые по-факту обойдутся значительно дороже породистого животного приобретенного в питомнике.
Такие люди не понимают, и самое страшное - не хотят понимать.

 
 
zwerg39 Юный натуралист 18   9   

полностью согласно

 
 
cameli Юный натуралист 18   20   

из сего сказанного, с чем я согласна, вытекает все тот же вопрос - жалко ли нам этих людей???

лично мне жалко только бедных, несчасных животинок .....

 
 
zwerg39 Юный натуралист 18   9   

мне жалко только животных

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

мне не жалко этих людей - мерзавцев, которые плодят инвалидов и продают наивным людям. Мне до безумия жалко животных, попавших в руки таких "любящий и заботливых" хозяев.

 
Поблагодарить
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Моя кошка родилась в рыбном магазине на центральном рынке.И очень даже здоровая.Притом как раз на выставках и пытаются отдавать нездоровых котят.Не породистые животные самые здоровые и самые умные!

 
 
finish Новичок 1   5   

Ну это кому как повезет. Купит он на рынке или просто так с рук возьмет. Есть кисы породистые, они денег стоят, а есть простые и для простых людей. Почему бы и не купить на рынке.

 
Поблагодарить
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Я бы вообще на улице подобрала, причем бы какого нибуть больного, чтобы спасти жизнь ему.

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

А на рынке тоже можно, напримр группа КотоПес в Камышине там с бездомнми стоим (раздает безплатно конечно).

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

проблемы со здоровьем котят, купленных на рынке, возникают в большинстве случаев.

На рынках в основном торгуют перекупщики, которым плевать на здоровье котенка. Они держат их в куче, могут иногда уколоть антибиотик, чтобы котята выглядели здоровыми. Зачастую котят, которых не купили, выкидывают в ближайшем лесу или закапывают живьём. Покупая на рынке вы поощряете конвеер смерти!

Если вы не хотите платить за породистое животное, которое содержится и выращено по всем правилам, то стоит обратить внимание на объявление о бесплатном пристройстве из приютов или от домашних кошек. Дома у владельца вы сможете увидеть, в каких условиях рос котенок, посмотреть на его маму. В приюте вы получите здорового и уже привитого котенка.

Не правда, что хорошо привыкают только совсем маленькие котята! Котенок до 2,5 месяцев должен быть с мамой-кошкой. Забирая от матери котенка в возрасте 4-8 недель, вы лишаете его детства в угоду своим желаниям!

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Мою кошку я купила на рынке,вернее мне отдали её почти даром.Она родилась в рыбном магазине.И ничего плохого не случилось)она просто замечательна)Конечно есть очень большой шанс,что говорят о том что эта кошка породистая и тд а окажется что больная.Поэтому я советую покупать обычных кошечек.В основном их отдают практически бесплатно.И могу заверить что вы не пожалеете,так как у породистых больше проблем нежели у обычных.Так что это не плохой вариант приобрести котёнка на рынке)

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

ну про птичку вообще говорить не стоит. как правило туда идут, что бы купить подешевле. потом -горькие слезы и раскаяния. так же не рекомендую покупать в магазинах. при отправке котят, щенят и прочие животинки - как правило заводчики проходят врачей, сдают анализы, но почему -то по факту малыши не очень здоровы оказываются при покупке. теперь о выставках - в каждом дому по кому -все животные адаптируются к условиям проживания в своих питомниках. и вот со всех сторон приехали на выставки. сами все привиты и захватили с собой то, что у них в питомниках и тут же малыши -все впитывают в себя как губка, вдыхают всевозможные ароматы из разных питомников. при покупке на выставке -будет этот малыш здоров ??? очень сомневаюсь.получается профессиональная птичка с соответствующими ценами.

для покупки за малышом надо отправляться только в питомники или клубы. малыши должны расти в тепле, в чистоте, Не в клетках (Щенки и котята). если заводчик встречает вас на улице, на лестничной клетке и не приглашает в дом для выбора малыша -можно смело разворачиваться и уезжать.

вас обязаны пригласить в дом, показать родителей (одного или обоих), вы должны собственными глазами видеть в каких условиях растут малыши, чисто ли, котята, щенята -ухожены, чистенькие и жирные, лоточки, место для игр. все должно быть честно и открыто. ну как -то так

 
Поблагодарить
 
Нюта Новичок 4   2   

Думаю, что лучше брать котенка в приюте или через и-нет. На рынке могут подсунуть больного котенка, ведь к сожалению не все болезни видны "на глаз".

 
Поблагодарить
 
Pushik Новичок 0   7   

а мы нашего даже не на рынке взяли. Ехали домой через автовокзал, а там отдавали котят - мы взяли одного - жалко стало - выкинут же или утопят

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Ну вот ещё одна личная история:в городе Электростали дочь моя подобрала котёнка в подъезде,тощего,хромого и полулысого...Прошёл год,котэ вырос в огромного красавца,сейчас он в Калуге,хотим на выставку заявлять,как домашнего,а по виду...ну вылитый"норвежец".Понятно его происхождение-купили люди на"птичке"как норвежца или мейн-куна,а как поняли,что облажались-скорее выкидывать!Вот ещё один печальный опыт,слава Богу,со счастливым концом!

 
 
Malamut Новичок 1   2   

А я котенка хочу взять не зоомагазине, не в питомнике, а у жителей у кого есть котята.

 
 
yana82 Новичок 0   0   

Любой рынок, где продают животных это жуткое место.


Есть у нас рынок, там два зоокиоска. Я думаю даже не стоит долго рассказывать в каких условиях там держат животных(вот продавцов бы в такие). Я периодически покупаю на рынке продукты, было тепло и животных выставили на улицу. Среди многих мне понравился один котенок кремового окраса, в отличии от собратьев"зомби" он был игрив и даже прыгал(ну на сколько ему позволяла клетка от попугая). В течении недели котенок похудел в 1,5 раза, но все еще был игрив..глаза закисли, появились блохи, ну а глисты скорее всего были и просто стремительно множились. Воскресенье вечер(05,10,2014) проходя мимо я все же решила поинтересоваться о цене животного , ха! мне сказали, что это самый, самый чистокровный британец . при простейших вопросах о возрасте котенка, дате рождения, прививках, приучен ли к лотку, проглистован ли, продавец нечего не могла ответить))) и как выход достала из клетки животное со словами "Да, вы сами посмотрите, чистокровный !" - вручила мне его на подержать, будто и не слышала моих вопросов. Котенка я купила ...проще сказать я купила геморрой на неделю и огромную дыру в семейном бюджете. На вторые сутки котенок сник, началась рвота, не ел не пил, в туалет ходил 3 раза(2 раза пописял и 1 раз жидким ), температура тела упала до 36С. Повезли на осмотр к ветеринару, лечим с уколами и выпаивали со шприца три дня. Три дни котенок только лежал, вставал исключительно для того, чтоб вырвать желчь. Со среды дело пошло на улучшение, курс лечения еще проходит. Сегодня это чудо ест сам из миски в нормальном объеме и ходит в туалет(на лоток кстати), его не рвет, он активен и с удовольствием развлекает сына совместными играми(что дает маме достаточно много времени для себя), ласковый и постоянно урчит если понимает, что к нему обращаются. В понедельник едим к ветеринару на осмотр и консультацию.


Итог сей истории таков, что люди явно не думают головой идя и покупая животное на рынках, переходах и где попало. Лечение таких животных стоит дорого и по сумме затрат вытягивает на покупку действительно хорошего породистого питомца .

 
 
chiki Новичок 8   0   

Никогда не покупайте животных на птичке. Тоже самое относится к породистым. Друзей не покупают!


Хотите верного друга? Присмотритесь к своим подвалам! Там кучи брошенных кошек и котят - выбирай на вкус. Спасете бездомное животное - вам это зачтется.


А заболеть может любое животное, хоть и купленное в питомнике. Вы что ж его из-за этого лечить не станете?

 
 
VPoLina Новичок 0   4   

Так то оно так...! Но! Не дай Бог принести больное животное в дом, где есть дети. Это довольно таки опасно для всех членов семьи. Во 1ых - паразиты, клещи, блохи, лишаи- это самое малое. Дикие животные - переносчики любой заразы! Поэтому, считаю, приводить их домой можно лишь после полной реабилитации в мед учреждении. Но не каждому это по карману.

 
 
Lyagushonok Новичок 0   0   
Здравствуйте !
В октябре 2007 года я поехала на Птичий рынок и купила там котенка метиса, помесь с британской породой. Маленький славный котенок, помещающийся в ладошку. Он был очень подвижный, всё время куда-то шел и всем интересовался. Окрас табби, подшерсток песочного цвета, полосатенький и на светлом пузике много темных горошинок, а глаза невероятные медного цвета и он смотрел очень заинтересованно, маленький хвостик с мизинец, шерстка короткая и мягкая, тельце крупное, похожее на маленький бочонок. Заплатила 1000 руб. и продавщица попросила пятак на счастье, чтобы у котенка всё было хорошо по жизни. Котенка поместила в колпак от куртки и он сразу там уснул. Так как он был с птичьего рынка, то мне сказали, что надо его сразу показать в ветклинике. У нас в районе я сразу пришла в ветклинику, где его осмотрели и вкололи сыворотку, чтобы котенок был защищен. Потом через некоторое время прививку и далее уже каждый год комплексную и бешенство. Помыла я его сразу же, как принесла домой с рынка. Прожил мой котейка у меня 11 лет. По началу, конечно, он был странный, ел туалетный наполнитель, а сухой корм закапывал. Поэтому в туалет покупала прозрачные гранулы и древесный, а вместо сухого корма котейка сам выбрал курицу и с тех пор его основной любимой едой стала курица в любом виде. Из болячек по жизни - часто загрязнялись ушки, маленький тоже некоторое время поносил, но на лекарствах поправился, оказался крипторхом, то есть одно яичко осталось в паху, вырезали, любил брать в рот и проглатывать любые мелкие предметы, будь-то веревочка, нитка, металлический предмет, пакет, проволока, мишура, дождик, поэтому всё прятали и прибирали. По этой причине через рот ему вытаскивали мишуру и делали полостную операцию на желудке, удаляли металлическое кольцо с хвостиком от колбасы. Он был очень добрый, игривый, любопытный, ласковый, кусачий в игре, трусливый, доверяющий хозяйке. Еще одна удивительная особенность была у него. С маленького возраста он постоянно сосал мочку моего уха, когда я ложилась спать. Такое ощущение, что ему не хватало мамки. Присосется к мочке, мурлыкает и так и уснет с мочкой во рту. Шёрстка у него была плюшевая, мягкая, густая. Внешне у него много от британца, но и еще от какой-то породы. В итоге получился красавец. Кстати, медные глаза где-то после нескольких лет жизни стали фисташковыми, а черный носик стал розовым и стал еще краше. Может быть, мне повезло, что мне достался именно такой котенок, однако, когда я выбирала и смотрела разных котят, то заметила, что многие были вялыми, спали или мяукали. А вот мой котенок ни разу не мяукнул и дома такой привычки не было, настоящий молчун, а основным его звуком было небольшое подмурлыкивание в ответ на обращение к нему и очень любил громко мурлыкать, когда его гладишь и ласково с ним говоришь. Мой котейка был самым лучшим на свете.
 
 

x