Обращение к детям и подросткам!

lana777999   Звание: Любитель животных     38     9   30.05.11, 23:00

Был блог  на личной страничке но посоветовали его перенести.

Как модератор темы хищников решила перепроверить смысловое содержание тем и, мягко сказано, пришла в ужас, как следствие создаю этот блог.

Уважаемые дети и подростки! Если вы берётесь создавать темки или давать советы, то посоветуйтесь со старшими или почитайте побольше литературы, чтобы была грамотная информация интересная не только для вас и вашего уровня детей. Просто получается что например: одна девочка мечтает о хорьке, другая советует завести пару. Смотрю, в её питомцах хорьков нет и пишет такой бред!!! Если брать хорьков то самка из течки неповязанная сама никогда не выйдет, а если не вязать то надо стерилизовать, иначе погибнет. Самцу, чтобы выйти из гона и не пахнуть сильно нужна далеко не одна самка а как минимум 3 хорюшки или его тоже стерилизовать надо. Далеко не каждая семья готова выносить подобные запахи по примерно 2 раза в год.

Многие школьники пишут такие замечательные темки!!! Зачитаешься!!! Видно что не мало литературы перечитано. Это здорово когда дети тянутся к животным и информации про них! Так давайте будем более грамотными, если берёмся давать советы или писать блоги!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Это было, есть и будет. Дети и подростки максималисты, и считают, что его мнение или совет единственно верный. Поэтому, рядом мы - взрослые, чтобы объяснять и помогать узнать больше. То, что девочка дала неправильный совет, так наверняка же её кто-то поправил, свобода слова и мысли - это форум, где каждый может при желании высказаться. А есть специалисты, которые объяснят в чем человек не прав или заблуждается. Как можно написать, - читайте больше литературы а потом пишите? Человек (в нашем случае ребенок) сказала, то что знает или слышала откуда-то, если она не права - поправьте.
Поверьте, здесь на форуме не только дети и подростки пишут бредятину, но и взрослые - а вот это уже хуже, потому как переубедить или объяснить что-то уже намного сложней.

 
 

x