Купил прыткую ящерицу, расскажите кто что знает по содержанию.

grippik   Звание: Новичок     3     1   04.06.11, 20:54

1.Подскажите плз возраст ящерицы в длинну 17-18см (мальчик)?
2.Держу в акваке 30 л тетровский 35х35х25 длин.выс.шир. лампа люминированная, подойдет ли он?
3.Какие принадлежности необходимы?
4.Каго можно подсадить к ящурке она там 1? Если надо могу выслать фотку аквака.
5.Если у кого то есть такая рептилия попрошу выслать фотку что бы мог сравнить и найти то что у меня неправильно или чего то нет.
Заранее спасибо за внимание.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

лампа накаливания 40в нужна+уф лампа РептиГло спектором 5.0.

подсаживать никого нельзя.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Для тепла необходима именно зеркальная лампа накаливания для локального нагрева. Подсаживать нельзя никого кроме самок этого же вида.

 
 
grippik Новичок 3   1   

Жду новых советов!!!

 
 
lilinka Новичок 0   0   

1) вырастет , но для этого надо полноценное содержание животного , если у ас есть дача желательно выгуливать вашего питомца , на зиму создавать условия для спячки , ящерицы такие живут около 2-5 лет


2,3)аквариум по размерам подходит для ящерицы размером максимум 10 см , в аквариуме земля (желательно с того места с которого была взята ящерица , если нет возможности , то чернозем ) потом мини прудик 15х5 длина х ширина , и какое-нибудь укрытие , домик


4) можно посадить еще одну ящерицу противоположного пола , и больше никого, если можно фото вашего террариума с вашим питомцем


5) на данный момент у меня нет такой рептилии , но где-то летом планирую завести

 
 
lilinka Новичок 0   0   

1) около года может чуть больше

 
 

x