А у Вас было такое?

Aleks   Звание: Новичок     8     1   05.06.11, 17:51

В последнее время мне кажется, что моя собака буквально все понимает. Нет, она не собака, она самый настоящий человек!!! Один раз пошли в гости, пес Тим стоял и смотрел на меня в ожидании : пойдет он с нами или нет.Только я сказала "что стоишь, пошли!" Так он сразу вышел из квартиры!  А один раз сказала "ты остаешься дома, мы скоро придем". Он сразу все понял и пошел к себе в домик!!! Хотя его никто так не дрессировал! Когда мы гуляем с ним на улице и я отхожу куда-то далеко, и велю ему сидеть, то он когда волнуется, ГОВОРИТ! Не гавкает и  не тявкает, а что-то говорит! Что-то очень похожее на "мама"! "Собака научилась говорить".... С ума схожу! :D У вапс такое было???


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

У меня очень умная собака, знает все звуки, слова, выражения, даже если впервые их слышит. Молодец Тим!

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

У меня тоже самое. У нас 2 собаки. Мы устроили им фотосессию перед выставкой. Лакки лежал у холодильника,а Рик в конце коридора. Папа говорит: "Рик,ляг рядом с Лакки и улыбнись" И,представляете,он встал,подбежал,лёг и высунул язык. То есть улыбнулся. Мы в шоке были.

Один раз ругаю Лакки.типа кто на ковер написал. Ухожу,а Рик входит в комнату. Лакки в углу обиженный сидит. Я Рику говорю "Эй,поругай своего братца!" И знаете,что он сделал?! Он начал громко лаять на него и кусать ему уши!

А когда мы ехали на выставку с Лакки,мы говорим Рку "Нет,на этот раз ты на выставку не едешь! Иди спи!" И он пошел спать за занавеску!

Но,как бы нам не хотелось,они не понимают человеческую речь. Зато они прекрасно понимают жесты,мимику и голос. Так же они могут привыкать к словам,после чего последет что нибуль. Например "Кушать!" "Гулять!" "Принеси!" "Хочешь сушку/сыр/косточку?"

 
 
Aleks Новичок 8   1   

Да, особенно "принеси кису! Где киса?" _ я Тима иногда так из своей комнаты выгоняю XD

 
 
Sewer Новичок 80   114   

У меня тоже самое с Пальмой..)) Просто собаки, существа умные... Они же привыкают к человеку и понимают его как мать! У меня тоже много случаев было, как Пальма показывала себя... Вот например :

Я как всегда, пошла гулять с Пальмой и решила позвать подругу Ксюшу. Она согласилась. Так вот, я пустила Пальму погулять без поводка, а сама с Ксюшей села у пруда ножки мочить. Пальма рядом с нами бегала, бегала. Мы с Ксюшей говорили о своих питомцах и я рассказала, что Пальма меня сегодня чуть с ног не сшибла! Пробежала мимо меня и так задела, что я чуть не упала!!! После моих слов, буквально через секунду, подбегает Пальма и гавкает, типа она это подтверждает!

Ой, да что говорить?! Каждая собака по своему умна!

 
 

x