Как перевезти кошку в поезде?

kitty24   Звание: Новичок     1     0   08.06.11, 17:46

Подскажите, пожалуйста, как правильно перевозят кошек в поезде? Меня особо интересует, как быть с туалетом. Может кто уже путешествовал с кошкой? Нам ехать двое суток.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Doroteya Любитель животных 170   566   

Как с туалетом не знаю, а для перевозки (по крайней мере, собак) нужен паспорт с прививками и справка из местной не частной ветклиники.

 
 
desair Новичок 2   0   

Билеты брать только в купе, в лоток наполнитель и молиться, чтоб ваши соседи не бунтовали:)

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

У кошки должны быть сделаны все прививки включая бешенство за месяц до планируемой поездки, за пять дней до отъезда нужно будет взять справку на вывоз формы №1 или №4 (проконсультируйтесь у доктора) в государственной вет.клинике.
Кошке будет необходима просторная переноска и шлейка, небольшой горшок с наполнителем, к которому привыкла кошка, миски для еды и воды. Кошку лучше заранее приучить к шлейке. В переноске кошку лучше оставлять в шлейке а поводок отстегивать. Если выпускаете кошку из переноски, ну, например в туалет - то поводок нужно будет пристегнуть. Идеально если кошка будет сидеть в переноске, но есть кошки, которых не удержишь там ни при каких условиях - поэтому, прикрепляем поводок к шлейке и привязываем поводок к полотенцедержателю, так, чтобы кошка не смогла спрыгнуть на пол в вагоне. Трогать кошку никому не разрешаем т.к. кошка начнет ещё больше нервничать от посторонних людей.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Забыла сказать, - на вокзале, перед отправкой поезда, нужно будет получить багажный билет на кошку.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   
А соседи по купе могут потребовать, чтобы кошка с ними не ехала?

Нет, не могут - она такой же пассажир как и все остальные. Единственное, что могут попросить - не выпускать из переноски.

 
 

x