Моя кошь похожа на сибирскую?

131906X   Звание: Любитель животных     48     336   10.06.11, 03:04

Кошку взяли с улицы.С возрастом она из облезлого заморыша превратилась в пушистое создание.А нет ли там сибирских кровей?


Какой породы Заноза?

Дворняга
 
4 голоса 28.6%
Сибирская
 
8 57.1%
Гибрид сибирской и европейской короткошерстной
 
2 14.3%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Я уже в блог сказала... но ещё раз скажу (если я вам не надоела)... Что то от сибирской есть...

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Нет,не надоела,что ты!!!Мне очень важно твоё мнение!Спасибо огромнейшее за помощь!!!

 
 
angel Любитель животных 55   88   

Ваша кошка похожа на сибирскую. В ней также присутсвует длинношерстная порода- перс или европейская длинношерстная, может быть и лесная кошка.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

У неё очень длинная шерсть на спине,меряли-в среднем 6 см.

 
 
angel Любитель животных 55   88   


Сибирская кошка
Голова

Форма головы трапециевидная, с округлёнными контурами, от среднего до большого размера, хорошо гармонирующая с телом. Голова шире в верхней части черепа и слегка сужается к округлённой мордочке. Размер ушей от средних до больших, округлённые, слегка наклонённые вперед. В идеале расстояние между ушами должно быть равно ширине ушей. Шерсть на задней части ушей короткая и тонкая. Начиная с середины ушей, опушение становится длиннее и покрывает основание ушей. Желательны кисточки на кончиках ушей, как у рыси.

Глаза большие, почти круглые, внешний угол слегка наклонён к основанию уха. Расстояние между ними больше, чем ширина глаза. Цвет глаз не связан с цветом шерсти. Подбородок хорошо округлен, но не выступающий, совпадающий с носом. Мордочка короткая, наполненная, закругленная. Слегка выгнутая, но переход между скулами и мордочкой плавный. Верх головы почти плоский, со слегка выгну­тым носом, постоянного наклона. С небольшой впадиной, если смотреть в профиль. Шея округлая, крепкая, мускулистая.
[править] Тело

Тело средней длины, сильное, мускулистое, спина не­сколько выше плеч, с бочкообразным, твёрдым животом, создающим ощущение значительного веса, действительно приходящего с возрастом. Ноги средней длины. Задние несколько длиннее передних, с массивным костяком. Лапы большие и округлые, с обязательным опушением между пальцев. Хвост широкий в основании, слегка сужающийся к притупленному кончику. Костяк крепкий. Мускулатура солидная, мощная. Шея объёмная.
Шерсть/Цвет /Рисунок
Sibirische-Katze-Omega-1.jpg

Длина: это кошки с длиной шерсти от средней до длинной, с двойным подшёрстком. Волос на лопатках и на нижней части грудной клетки толще и короче. Обильное жёсткое обрамление головы. у взрослых животных плотно прилегающий подшёрсток, утолщающийся зимой. До­пускается «летняя» шерсть. Текстура меняется от грубой до мягкой, изменяясь в соответствии с цветом. Окрас: недопустимы шоколадный, лиловый, циннамон, фавн и их комбинации с белым, а также окрас «бурма»; допустимы все традиционные окрасы (однотонные и рисунчатые) и колорпойнты, как с белым, так и без белого. Любое количество белого допустимо. Серебристые/дымчатые окрасы допустимы. Насыщенный окрас и четкий рисунок (для табби-окрасов) желателен, но для правильного типа вторичен.

Баланс: хорошо пропорциональный.
Кондиция: отличное здо­ровье при хорошей общей кондиции.
Характер: стабильный.
Длина шерсти

Длина: это кошки с длиной шерсти от средней до длинной, с двойным подшёрстком. Волос на лопатках и на нижней части грудной клетки толстый и слегка укороченный. Допускается «летняя» шерсть. Волос может утолщаться до кудряшек на пузе и «штанишках», но волнистая шерсть не является определяющей. Чистый насыщенный окрас и рисунок желательны, но для правильного типа вторичны.
[править] Допуски

Поскольку сибиряки — поздно взрослеющая порода, это необходимо учитывать при оценке шерсти и физической кондиции котят и молодых животных. Допустимы кнопки, пятна или медальоны.
[править] Недостатки

Прямой профиль, узкая мордочка, короткий хвост.

 
 
angel Любитель животных 55   88   

- фотографии сибирской кошки

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Спасибо огромное за такую подробную информацию!!!Меня нос смущает:с горбинкой и стоп ярко выражен.Я сделаю её фото в профиль и выложу,посмотрите?

 
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

я тоже повторюсь кошечка на сибирскую похожа !

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Спасибо!

 
 
angel Любитель животных 55   88   

Да посмотрим фотографию!

 
 
angel Любитель животных 55   88   

Стандарт головы перса-

Голова: Череп округлый, массивный, с низкими скулами, полными щеками и округлым лбом. Мордочка средней длинны. Нос широкий, в профиль четко выражено углубление – стоп. Длина носа ниже стопа примерно равна его ширине. Подбородок и нижняя челюсть широкие, сильные. Лицо открытое и выразительное.

 
 

x