Ура! Наша Леди родила!

oksyanya   Звание: Любитель животных     21     10   15.06.11, 19:21

 14.06.2011 года моя Леди родила четырех замечательных щенков, но к сожалению один из них умер, причем я не ожидала: щенок был очень активным, плотненьким и никаких признаков болезни или чего-то еще не проявлял. Итого: осталось трое: две девчонки и один мальчишка. Одна из них самая маленькая (девочка) постоянно пищит и крутится вокруг мамки, может мерзнет? Леди тоже постоянно с ними не лежит, либо рядом находится с коробкой, либо в другой комнате, причем довольно продолжительное время. А папашку она ближе чем на метр она не подпускает, постоянно рычит и гавкает, а то и кидается на него.
Скажите нормально все это? Просто это первые роды у моей собаки и "у меня". Может подскажите как правильно за ними и за мамкой ухаживать в этот период?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

поздравляю! папу лучше убрать, Маме щенков давайте творог (обязательно) и лучше перевести а корм для беременных и кормящих сук. Удачи вам, здоровья малышам и маме!

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Здравствуйте! Поздравляю с появлением малышей! Папашу к щеням не пускайте,покалечить может,а маман и папаню в придачу.

Собака должна не отходить от щенков:она должна их греть,кормить,массировать животики(они не могут сами испражняться),мыть. Если собака не признает малышей,вот что вам нужно сделать.

Для искуственного выращивания щенков вам понадобятся:

  • грелки
  • пипетки,шпицы без иголки,соски
  • Полотенце
  • специальная молочная смесь для щенков

Приложте к щенкам грелки,им должно быть тепло. Обмывайте щенков,если они испачкались,промокайте полотенцем. Кормите из пипетки,шприца или из соски:там должна быть специальная молочная смесь для щенков,никакого молока,покупаемого для вас в магазинах. После еды,массируйте животы,они должны сделать все свои дела. Еси щенки испачкались в собсвенных испражнениях,промывайте и вытирайте теплой водой. Если щенки пищат,значит им что то нужно:хотят какать-писать,есть,не хваьает тепла.

С удовольствием попозже расскажу об актировки помета в клубе и оформление документов.

С уважением!

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

А и ещё: мамке давайте побольше молочных продуктов 17 % сыр и творог,Можно дать кефир,немного разбавленный. И витаминчики вам ветеринар посоветует,все от мамки зависит. Дерзайте!

 
 

x