Какие породы длинношерстных меньше всего линяют?

natasha1970   Звание: Юный натуралист     17     25   28.06.11, 23:37

 хочу купить друга своему коту.мой Бася дворянин,но ходит в шикарной шубе и летом и зимой,почти не линяет,хотя в Одессе летом до +40.какую породу предпочесть?люблю всех кошек,но больше нравятся длинношерстные.спасибо за ответ!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

советую регдолла или мейн-куна

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Длинношёрстная порода кошек всего одна - это персидская кошка. Остальных относят к полудлинношёрстным. Мне кажется мейн кун. Он не очень сильно линяет...

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Все длинношерстные породы линяют!

А в такой жаре им очень плохо жить!

 
 
Marusy110695 Новичок 9   7   

возьмите непородистого котенка...жизнь кому-нибудь ну если не спасете, то улучшите

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

шоколадная ангорская норвежская лесная

 
 
Lasli Новичок 0   0   

Заведите Сибирскую или ее вариацию Невскую Маскарадную. Они тоже практически не линяют. А главное их шерсть не сбивается в колтуны, если в планируете ее выпускать на улицу, да и если она не имеет свободного выгула тоже.

А еще шерсть Сибиряка, а особенно Невской Маскарадной не вызвет у ваших домашних аллергии, этот факт признан уже по всему миру

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

не существует пород кошек, которые не вызывают аллергию. Может быть аллергия меньше на определённую породу или на конкретное животное, но гипоаллергенных пород не существует. Если заводчик кошки пытается вас уверить, что его порода такая уникальная, что на неё не может быть аллергии - он обманывает. Аллергия на кошек

 
 
Hinto Новичок 11   44   

Сибирская порода лошадей гиппоаллергенная и она не линяет.

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Линяют все кошки, кроме голых. Чем гуще подшёрсток, тем больше пуха будет летать по квартире во время линьки. Если хочется минимизировать этот процесс, выбирайте породу кошек, у которой подшёртка либо нет, либо его совсем мало.

 
 
Lasli Новичок 0   0   

То что Сибирская порода Гипоаллергенна не мои утверждения, а специалистов. Это признано и в Европе и в Америке. Тем более я всегда готова принять своих котят назад, если есть проблема..


А на счет линьки это мой собственный опыт. До Сибиряка хоть и беспородного Жана, у меня жили в основном короткошерстные коты. Когда я нашла Жана в лесу и он оказался пушистым, то думала, что от него будет очень много шерсти... но вскоре я убедилась, что шерсти от них меньше, чем от нас... Это доказал в последствии мой Интер Чемпион Маркус, и сейчас доказывает его доча Алисинья-Маркус Снежная Сибирь и ее мама Сибирский колор пойнт (или как их называют Невская Маскарадная) Ласка. Линяют Сибиряки сезонно, а не как персы круглый год... шерсть выпадает в основном весной пучками - поднял пучек и нет шерсти (попробуй это проделать с короткошерстной шерстью). На турбощетке пылесоса моих волос больше, чем шерсти моих кошек.


Если сибиряк начал линять все время... то стоит понести его к ветеринару или изменить питание


 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Специалисты никогда не делали исследования на гипоаллергенность пород кошек. Количество аллергена у каждого животного индивидуальное, восприятие аллергенов человеком индивидуально. Лично у меня аллергия на голых кошек и на кошек с подшёрстком.

 
 
Нюта Новичок 4   2   

Мейн-кун однозначно!

 
 

x