Чихуахуа или мопс?

Lapo4ka   Звание: Новичок     17     7   08.07.11, 09:19

 Всем привет! Я новичок и мне со всеми приятно познакомится!Вот примерно через годик,может быть и меньше,покупаем собаку,только пока не знаю чихуахуа или мопса?Поможете мне с выбором? Заранее спасибо!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (12) Написать комментарий
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Мопс храпит, при жаре у него могут возникнуть проблемы с дыханием, линяет сильно, хотя шерсть короткая. Насчёт чихуахуа незнаю поэтому ничего говорить не буду, но если чихуахуа с документами, то мопс дешевле.

 
 
T-A-N-Y-A Новичок 14   2   

У мопса нужен тщательный уход за глазками, а за чихухуа нужно следить чтобы твой любимчик несломал себе что нибудь или не подхватил какую-нибудь заразу!!! Каждая порода требует ухода!))

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Каждая порода требует ухода!))

Вот это-да! Каждая порода имеет свом нюансы,и нельзя:вот скажите мне какую собаку взять? Нужно учитывать:свои доходы,время и т.д. Вот тогда мы вам посоветуем. Нужно прочитать про интересующею вас породы,учитывая свое время,доходы и умение и сравнить. А потом уже брать собаку

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

я бы завела мопса. хоть больше на собаку похож...

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Чихуахуа-верный друг, умны игривы и дружелюбны.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Я не знаю-мне и та и та собака не очень нравится...У мопсов в жару с дыханием будет очень плохо и вообще он храпит изза строения носоглотки и с глазками проблемно...а чихуахуа-слишком она какая то игрушечная-прыгнет и сломает себе что нибудь...

 
 
T-A-N-Y-A Новичок 14   2   

У каждой породы есть свои плюсы и минусы, нельзя сказать что одна порода хуже другой!!!

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

ну может быть и так но для каждого "породника" своя порода самая лучшая. Для меня например шпицы лучше,чем например,мопсы.

 
 
T-A-N-Y-A Новичок 14   2   

Согласна, просто хочу обратить внимание на то, что за каждой породой нужно ухаживать! И разумеется любить и уважать своего четырехлапого друга , ни смотря ни на что)

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

может у чихуахуа и игрушечная внешность, но он будет служить хозяину до самой смерти

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Ну да... у чихахуа игрушечная внешность, но характер далеко не игрушечный!

 
 
Lapo4ka Новичок 17   7   

Нет,всё-таки мне не подходят ни мопсы ни чихуахуа....

 
 
LOVE ANIMAL Новичок 18   2   

Если вы любите храп то мопса если вам нужна собака по меньше и попроще в уходе то чиху

 
 
Lika Любитель животных 44   103   

Возьмите той терьера!

 
 
$$$vika$$$@@ Новичок 4   0   

мне больше нравится мопс

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

выбирая собаку надо орентироваться не только на нравится или нет,но учесть свои возможности в уходе.Будете ли вы гулять с собакой,склько готовы отдавать ежемесячно на корм и многое другое.В интеренете полно тестов,на определение породы подходящей именно вам.

 
 

x