Вопрос по развязке кобеля

inkognito   Звание: Любитель животных     333     795   14.07.11, 18:26

 Здравствуйте! 

Сейчас мне позвонил некий молодой человек и спросил возможно ли покрыть его суку моим кобелем, куда ехать и тп. Я совершенно не ожидала такого звонка и только к концу разговора вспоминаю про необходимость документировать вязку, составлять акт и пр. Говорю ему про это и тут выясняется, что сука у него породы фокс, а кобель у меня Парсон Рассел терьер. На что слышу ответ, что да да да, его устраивает, что он хочет повязать с расселом.  Решили созвониться позднее

У меня некий ступор, если честно. 

Развязывать? Не развязывать? Какие последствия будут такой вязки для кобеля? То что сука потом в разведение фоксов не будет годна это понятно. А что с кобелем? 

Не хочу портить свою собаку, но хотелось бы развязать его. 

Хелп! =) 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
tanij250557 Любитель животных 79   641   

Я тоже считаю, что ты, Ксения, поступила правильно, отказав этому горе - владельцу. Зачем разводить метисов? У тебя классный мальчик и ему нужна девочка его же породы и незачем размениваться, даже ради того чтобы развязать его.

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Спасибо!

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Зачем нужно метисы владеьцу фокса-непонятно...Но возможно,хочет получить что то между парсоном и фоксом...хм...И зачем? Можно хотя бы развязать,но...я дмаю лучше нормальной,породной сукой. Удачи!

 
 
ffffff Специалист 346   3134   

а от таких "разведенцев" вообще нужно держаться как можно дальше!!

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Кать,ну как будто я не знаю)))

 
 
ffffff Специалист 346   3134   

я вот например пока не сталкнулась, не знала!! поэтому и советы такие даю!!

а до этого всем верила, по себе ровняла!!

 
 
ffffff Специалист 346   3134   

Есть кобели, которые и неразвязанные удерут за первой "юбкой". Мой развязать, я его командой отзывала от течной (12ый день течки) ризенши!! Так что то, что крыша уедет не правда, зависит каким кобель был сам по себе!!

я бы от вязки отказалась однозначно!! лично я отказывалась от 2х вязок, обе суки метиски азиата (кобель мой азиат) с дворней!! Я кобеля выствляю, он с документами, зачем мне портить любимую породу и плодить черти что!!

но решать вам...

 
 
Ksysha Новичок 43   21   

И ещё иногда бывают случаи что в следующим помёте могут проявляться признать породы прошлой суки.Так что лучше не вязать Парсона Рассела терьера с фоксем

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

От прошлой суки ничего проявляться не будет. А вот от прошлого кобеля - возможно.

 
 
ffffff Специалист 346   3134   

у кобеля не может ничего и никогда проявиться!! ему все равно кого вязать!!

а вот на счет суки тоже вопрос... как была бы возможна селекция, если б суки передавалаи крови прошлого кобеля?

 
 
ffffff Специалист 346   3134   

я согласна, я отказалась от 2х вязок с моим кобелем, суки не породны... но кобелю все равно, не все ровно мне...

 
 
bischanya Новичок 3   0   

У собак тоже бывают болезни, предающиеся половым путем! Это для общей информации. А по вязке с сукой другой породы, могу сказать одно. Хорошего, породного кобеля я не со всякой сукой той же породы стала бы вязать.Если так хочется дворняжек, не проще ли пойти на ближайшую помойку и осчастливить любую бродяжку? Не честнее ли это будет по отношению ко всем?

 
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Поясните мне, "деревенской"

То что сука потом в разведение фоксов не будет годна это понятно
Почему?

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Теоретически сука потом будет рожать нечистых щенков, даже спустя года

 
 
ffffff Специалист 346   3134   

таких сук клуб потом не допускает в разведение, так было с сестрой моей немки, ее хозяева не усмотрели и она в 10 мес родила двориков

 
 

x