Бурмилла

Fantasy   Звание: Юный натуралист     53     5   18.02.09, 20:58

Бурмилла


Происхождение
Страна происхождения: Великобритания. Начало формирования породы: 1981 г. Происхождение связано с сочетанием бурмеза и шиншилл (само название - гибрид этих двух слов). Порода возникла при спаривании кота персидской шиншиллы с кошкой бурмезской породы лилового окраса. Первые котята появились в 1983 году.

Характер
Кошка демонстрирует живой и общительный характер, свойственный бурмезам, хотя и несколько смягченный сдержанностью флегматичных персидских кошек. Любит отдыхать на коленях хозяина, неагрессивна и одновременно уверена в себе; не боится воды и спокойно относится к присутствию в доме собаки. Кошку не следует оставлять на долго одну: она нуждается во внимании человека и довольно сильно страдает от одиночества.

Описание
Варианты окрасов: Основной окрас - всегда серебристо-белый. Тиккинг может быть серебристым, шоколадным лиловым, красным или кремовым. Серебристо-белый окрас происходит от гена-ингибитора, препятствующего окрашиванию шерстинок.
Тело: средних размеров, крепкое, мускулистое .
Голова: круглая, с широко расставленными глазами и ушами
Глаза: большие, выразительные, посаженные слегка наискось
Шерсть: роскошная, густая, шелковистая, с плотным подшерстком
Уши: средней величины, широкие у основания, с закругленными кончиками
Хвост: средней длины, заостренный на конце, с полосками, кончик хвоста -темный

Уход
Шерсть требует минимальной (раз в неделю) чистки. Для поддержания ее в чистоте можно использовать влажную перчатку в сочетании с щеткой. 



http://www.kiskis.ru/catalog/burmilla/и ссылка сайта


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x