"Когтистая" проблемка...

Aleks   Звание: Новичок     8     1   21.07.11, 21:36

Не можем подстричь когти Той-терьеру. Они слишком легкие,чтобы точиться об асфальт. А когда рстут- собака подворачивает лапы. Купили даже спец ножницы . Но никак не можем подстричь.Все перепробовали - ни на что не отвлекается, ножницы еще на 5-10 см от него,а он уже "плачет".Как,скажите,как объяснить собаке что это не больно и отвлечь? Ведь в конце концов ему потом самому легче станет!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Покажите ножницы и дайте лакомство. В следующий раз опять покажите ножницы и сразу лакомство. Потом дайте обнюхать. Показывайте ножницы часто и всегда хвалите. Научите команде "дай лапу". Потом закрывайте глаза пёсику (какой-то банданой) и тоже эту команду. потом увеличивайте время команды "дай лапу" (чтобы долго держал). потом закройте глаза ему, скажите "дай лапу" и погладьте лапку, отрогайте когти. Так овторите ещё раза 3. А потом закройте ещё раз ему глаза, скажите "дай лапу" и обрежьте сначала один коготь (быстро). Дайте лакомство, но ножницы не показывайте.

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Елена, а с вами всё нормально? Почему вы решили, что у Eirliss нет животных?

 
 
Aleks Новичок 8   1   

Да-да! Еще подеритесь тут мне! Eirliss, спасибо большое за совет. А быстро обрезать собаке когти - можно, но не в моем случае. У него тем более передняя левая лапка была травмирована с детства, вот наверно это тоже причина беспокойства. Мы кстати больше себе психиху потравмировали чем собаке уже кругами бегала его развлекала,пока ему когти обрезали. То печеньками дразнила, то ругалась уже, то вообще пыталась насильно голову отвернуть,ведь смотрит так пристально еще не ножницы...кошмар )

 
 

x