Стоит ли гулять с морской свинкой

Настя2   Звание: Новичок     13     0   25.07.11, 12:33

Я думаю гулять можно. Только 5-10 мин. И  с клеткой.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Где именно гулять то?

 
 
Настя2 Новичок 13   0   

НА улице

 
 
Nast_Chera Новичок 10   2   

Мне кажется лучше не стоит. На улице много опасностей: кошки, собаки, птицы, машины - это если на поводке водить, к тому же она может что-нибудь съесть не то.

А в клетке толку от прогулки мало. Вдруг ещё свинка от ветра заболеет, или у неё будет тепловой удар. Если в квартире душно, можно на балкон поставить, но только если ветра нет.

К тому же на улице надо быть о4 внимательным, вдруг питомец убежит. Приятного мало.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Животному от такой прогулки будет только стресс и возможно заражение паразитами.

 
 
89215267470 Новичок 1   0   

Гулять со свинкой необязательноМожно просто нарвать листьев одуванчика и хорошенько вымыть.Побегать она может и по квартире.

 
 
Sweet_Momo Новичок 19   6   

В зоомагазинах есть специальные поводки для них,но не каждую свинку можно с легкостью приучить к нему.
Ее Ни в коем случае нельзя спускать с поводка.И желательно гулять там где нет кошек и собак..Но по моему лучше пускать ее гулять по дому.Безопаснее как-то...

 
 
Piratka007 Новичок 14   19   

Когда у меня была морская свинка,я с ней раз в неделю точно выходила,я выбирала дни,что бы не было ветра и не было прохладно...засовывала ее под куртку,открывала только что бы головка выглядывала...отпускала бегать в травку молодую зелененькую..и никакими паразитами она не болела)

 
 

x