Кошка изменилась после стерелизации

Lanka   Звание: Новичок     2     0   28.07.11, 11:41

Моей кошке недавно сделали операцию. Теперь она странно себя ведет. Раньше она почти не мяукала и не ласкалась особо. Теперь она так изменилась! Ходит и обо всех трется, ласкается, мяукает по поводу и без повода... Я не привыкла к такому поведению кошки, и мама тоже волнуется. Кошка будто чего-то хочет..но она не может, в принципе, хотеть ничего...а в миске всё есть. Может мне кажется? Но как-то странно...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

может она кота завёт. просто стерилизация бывает двух видов:

Трубная окклюзия — перетягивание маточных труб, вследствие чего зачатие становится невозможным, но гормональный фон кошек не изменяется, то есть продолжаются течки, крики и требование кота.

Гистероэктомия - удаление матки при сохранении яичников. Такая стерилизация имеет те же последствия для кошек, что и трубная окклюзия.

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

А есть кастрация

Овариогистероэктомия – удаление яичников и матки. Данный вид стерилизации называется кастрацией и проводится у кошек старше года, рожавших и имеющих патологические процессы в матке.

 
 
a-n-u-t-a Новичок 7   1   

Как правило, стерилизация кошек в проверенных клиниках не дает никаких негативных последствий, однако ситуации могут быть разные, и организм вашей кошки может по-разному на них реагировать. Во-первых, кошка после стерилизации может еще нескольких недель проявлять симптомы половой охоты - до тех пор, пока половые гормоны не выведутся из организма. Однако не стоит давать животному никаких таблеток, подавляющих это влечение.Кроме того, операция может дать осложнения в виде продолжительной слабости, отсутствия аппетита, нарушений обмена веществ, а также постоянной сонливости. Если это продолжается более двух дней после операции, не медлите - сразу же звоните врачу. Если не позаботиться заранее, последствия стерилизации кошек могут быть очень тяжелыми, ведь наркоз и общий стресс, вызванный операцией, могут дать обострение и осложнения различных хронических заболеваний.

 
 

x