Собака родила 11 щенков

Many1960   Звание: Новичок     0     0   28.07.11, 13:32

 кто имеет опыт выращивания щенков,подскажите,чем можно прикармливать новорожденных щенков?Я понимаю,что собаке не хватает молока на такую ораву! Как ей помочь их выкормить?В книгах по разведению собак рекомендуют прикармливать специальной готовой смесью из зоомагазина,но и хочу спросить,чем кроме этого еще можно? Щенкам третьи сутки,очень беспокойно себя ведут,думаю недоедают.Дайте совет,заранее спасибо!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Alena42 Любитель животных 111   400   

козье молдоко или сухие смеси-роял канил и ещё какаета фирма!продаются зоомагазинах или в вет.клинеках!кормить из будылочки каждые 3-5 часов!

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Какая порода собаки?

Лучше всего кормите мать кормами для щенков (качественным только) у нее будет больше вырабатываться молока и восстанавливаться силы.Рановато еще подкармливать малышей.

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Думаю сама выкормит,можно будет помогать с 3 недели если только.А пока чтоб ела сухой корм для щенков (лучше хорошей фирмы) и можно давать его с молоком (если ей от него плохо не бывает!!!) или кефирчик.Можно давать молоко с яйцом.

PS у нас немка 12 щенков спокойно выкормила.Помогали только с 4 недели их подкармливать.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Сколько лет собаке? Какая порода?

Я не поняла в чем проблема-как прокормить щенков-сосков не хватает,или молоко не идет?

 
 
a-n-u-t-a Новичок 7   1   

Прикармливать начинают с трех недель, а до этого времени у суки должно хватать молока, если конечно, их не очень много, а у нее мало молока. Существуют специальные смеси для щенков, которые продаются в зоомагазинах, вет.аптеках и в вет.клиниках. Если вы не можете позволить такие смеси, то можно и коровье молоко, только его надо специально готовить, а в не том виде, в котором оно продается. На 1 литр нежирного молока - одно яйцо, 1 ампула глюкозы, две ст. ложки заваренного зеленого чая, несколько капель витаминов "Тривит" или "Виттри". Но повторяюсь, лучше специальные смеси, и побольше кормить маму.

 
 
DoctorX Новичок 1   0   

Конечно, главное маму кормите получше! А она то уж сама справится, её же щенки! А как 3 недели им стукнет, тогда и начинайте беспокоится, как их прокормить и что с ними вообще делать:)) Всех себе хотите оставить?

 
 

x