Вопросы связанные с приобретением морской свинки.

Sweet_Momo   Звание: Новичок     19     6   29.07.11, 21:22

 Мы с братом хотим приобрести морскую свинку.У нас конечно возникло несколько вопросов.

В первую очередь как выбрать молодую морскую свинку?То есть как определить ее возраст чтобы продавцы специально не подсунули нам уже большую (читать старую) свинку?Потому что мне не доводилось встречать совсем молоденьких или новорожденных морских свинок.

Второй вопрос гласит: кого лучше выбрать,мальчика или девочку?Как они ведут себя когда живут в одиночку? Я слышала что мальчики морские свинки намного агрессивнее девочек.

И последнее...Можно ли их держать в комнате в которой находится компьютер.Про телевизор я уже знаю что нельзя..а вот компьютер?

Заранее благодарю вас за ваши ответы!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Я впервые слышу, что мальчики морских свинок темпераментнее девочек-это зависит от характера конкретной свинки. Во-вторых я впервые слышу о том, что нельзя ставить клетку с животным в комнату с телевизором-просто надо следить за свинкой, чтобы она не грызла не какие провода,-тоже самое и с компьютером.

Молодую свинку можно определить по розовому носу и, естественно, по размеру.

Одной свинке будет скучно, это социальные животные, не вредно будет завести ей подружку/друга. Пол 2-свинки не будет влиять ни на что.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Но не заводите двух разнополых животных. Свинки очень тяжело переносят беременность и роды.

 
 
89215267470 Новичок 1   0   

Не обязательно держать 2х свинок. Просто уделять хрюшке побольше внимания.

 
 

x