Выбор Овчарки

Nikolay_Ersh   Звание: Новичок     3     0   02.08.11, 23:32

Как выбрать щенка без брака?

На что смотреть при выборе?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Nikolay_Ersh Новичок 3   0   

Я имею в виду, двухмесячного Щенка Немецкой Овчарки

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Не стоит брать щенка в зоомагазине. Лучше полагаться на опыт знакомых, друзей, да и просто людей с сайта. Полазайте по сайтам для любителей овчарок, скорее всего, там Вам найдутся объявления о продаже щенков. Питомник, в которым Вы берёте собаку, должен быть чистым, просторным, клеточное содержание крайне не желательно. Обязательно спросите заводчика о генетике его родителей, если заводчик не желает обсуждать подобные вопросы, собаку у него лучше не брать. Кстати, наилучший возраст для щенка-3 мес.

P.S Вы уверенны, что хотите взять именно овчарку? За ними несколько проблематично ухаживать.

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Без брака? Вы потом выставлять его хотите что ли? Я, конечно, не знаток немецких овчарок, но кое что всё равно знаю. При выборе смотреть, чтобы щенок был не слишком вялым и пугливым, не тощим, глаза должны быть ясными, шерсть возле заднего прохода и вообще не слипшейся (уж простите за подробности). + смотреть нужно прежде всего на родителей собаки, распросить у заводчика ВСЁ о них вплоть до наследственных заболеваний. Насчёт окраса - в 2-х месячном возрасте ещё трудно определить, что потом "вылезет", но полностью чёрных или полностью белых нем.овчарок до разведения (до выставок) не допускают.

 
 
Nikolay_Ersh Новичок 3   0   

Спасибо, за советы.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Во первых,нужно знать поихождние щенка,и популярность питомника,почитать отзывы. Но можно купить совершенно хорошего щенка,но щенок меняется при формировании,так что предугадать ничего нельзя.

 
 
Nast_Chera Новичок 10   2   

А вы точно немца хотите? Может щенка белой швейцарской овчарки?

 
 
Erased~ Любитель животных 60   101   

Чтобы не напороться на брак, нужно брать щенка только из хорошего, дорожащего своей репутацией питомника или у хорошо зарекомендовавшего себя заводчика. Пусть даже вы заплатите больше, чем взяв щенка в сомнительном питомнике, зато будете уверенны, что он полностью здоров и целиком соответствует стандарту породы.

 
 

x