Странное облысение

fringe   Звание: Любитель животных     50     3   08.08.11, 11:15

 Здравствуйте. У меня живет собака, 4.5 года, мальчик, дворняга, весь комплекс прививок, кормим натуралкой, даем витамины для роста шерсти(почти месяц), носит противоблошинный ошейник, неделю назад капали на холку противопаразитными каплями.

Шесть дней назад обнаружила небольшое облысение в области груди.Кожа чистая,лишь один раз обнаружила 2 покраснения (смотрелось, как будто расчесано). Но они быстро прошли. Сам этот участок немного затянут шерстью, но все же выделяется. Помогите пожалуйста!

Вот фото:


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Водила к ветеринару? Я надеюсь на лучшее, но это может быть и лишай. Осмотри это место, ещё раз, и не подходи к собаке слишком близко, и уж тем более не целуй или обнимай.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Аллергия скорей всего.. Съел чего-то. У Мотькиной подружки Маруси (той терьер) были облысения у лапок, на груди и на кончиках ушей. Они к вету сходили, он сказал чт оэто алергия.

 
 
Nast_Chera Новичок 10   2   

Может это аллергия на капли от паразитов.

И возможно, что это лишай (Если есть на коже покраснения размеров с однокопеешную монетку, очень характерный признак). Лишай это ничего страшно, сразу говорю. Люди им редко болеют, и даже если болеют, лечении очень не сложное, современные лекарства нетоксичны.

Лучше всего к ветеринару сходить.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Это может быть что угодно. Может, аллергия, может (маловероятно,) лишай. В любом случае, даже если это просто облысение, срочно беги к ветеринару.

 
 

x