Микоплазмоз, Японский хин, повторный анализ...

nastya312_   Звание: Новичок     0     0   09.08.11, 19:33

Добрый день!
Пару месяцев назад у моей собаки выскочила болячка на носу (до этого он изредка и не сильно чихал и чуть-чуть слезились глаза), я сразу же обратилась к врачу. Мне сказали сдать анализы на микоплазмоз и хламидиоз, что я и сделала. По результатам анализов, был выявлен микоплазмоз.
Мне назначили лечение:
- Стомарджил 2 (по 1т, 1р в день - 7 дней)
- Тетрациклиновая мазь (2р в день - 5 дней)
- Левомицетиновые глазные капли (по 1к, 2р в день - 6 дней)
- Гликопин (по 1т, 1р в день - 14 дней (сказали можно дать 10 дней, т.к. упаковка по 10таблеток))
- Иммунофан (по 1дозе, 1р в день - 3 дня)
Все делала, как было рекомендовано, четко и не пропускала ни одного пункта (составила таблицу). Болячка на носу прошла, слезок и "чихов" стало меньше. Стал лучше кушать. Через 10 дней (как говорила врач) сдала повторно анализы, которые снова оказался положительным ((

Вопрос: правильно ли было назначено лечение? По каким причинам анализ снова оказался положительным? Как лучше поступить теперь?
Вопрос задается, т.к. в январе мне чуть не угробили собаку, назначив Ципролет и я уже боюсь кому-либо доверять на 100%, лучше перестраховаться...

Дополнительно. Порода - Японский хин, возраст - почти 1 год 7 мес, вес - 2, 300.
На период лечения с другими собаками не контактировал.

Заранее спасибо!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
bella Новичок 2   8   

плазмодии бывает нелегко вылечить, они прячутся в рыхлых тканях и вызывают рецидивы. Нужно сделать посев на чувствительность к антибиотикам и только после этого назначать медикаменты.

 
 

x