Вредно ли ожирение для кошек?

natasha1970   Звание: Юный натуралист     17     25   09.08.11, 22:44

 кто знает очень ли плохо, что кот очень толстый?мой котя, после кастрации в прошлом году,  растет как на дрожжах!кушать просит на много больше.не жалко-но не вредно ли так набирать вес?питание натуральное(основное-мясо,через день-два- каша с овощами,крупой и мясом.меньше кормить-орет на холодильник,ходит за мной-трется об ноги(он вообще не ручной-так только кушать просит)может диету какую ему надо,или нет,будет толстенький красавец?кто-что думает?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

ожирение это очень плохо... срочно на диету!

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

А у вас натуралка. Вредно, конечно, лишний вес никому на пользу не идет, это нагрузка всему организму.

Кастратов и малоподвижных котов кормят обычно облегченными кормами с пониженным содержанием жиров для потери веса. С добавлением L-карнитина.

Могла бы посоветовать 1st Choice Light - Healthy Weight облегченный корм для кошек, с цыпленком.

А вы - принимайте меры!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Вредно.

 
 
Iricha Новичок 1   0   

Я бы тоже посоветовала Вам посадить котика на диету, изходя из личного опыта: наш любимец был очень похож на Вашего, прожил с нами 13л5м, был очень крупным, вес почти 8кг, кастрат (его родители тоже крупные). Сидел на натуралке, от большой любви и незнания кормила геркулесом и мясом, дорогими консервами, сушку не признавал, а в последний год резко стал худеть, много пить и часто бегать на лоток, повели в клинику - диабет, начали лечить, но в скорости инсульт, паралич, потеря любимца и теперь только чувство вины перед ним за такую безграмотную любовь к нему.

Теперь своих двух подобрашек-девчонок кормлю ориджен/курица (сушка) и они ведут очень активный образ жизни (гоняют друг друга только так).

 
 

x